Светлая тема Dante.

...было желание сладкого, вообще, но затем оно стало проявляться в желании конкретной такой сгущёнки.
Не к тортикам крем-брюле и горькому шоколаду, а к самой простой сгущенке.
Тут всё понятно?
Тогда есть два варианта, когда сгущенка эта есть в наличии, и когда её нет.
Ну, денег нет даже на сгущёнку.
И это - проявляет зависть.
Когда сгущенки " хоть залейся", логично, что зависти на будет?
...и вопрос.
Откуда возьмутся деньги на " хоть залейся сгущенки", если целыми днями только завидуешь и страдаешь? Ну и ещё то обвиняешь кого нибудь, "буржуя" с ящиком сгущенки, то млеешь в фантазиях, как меееедленно трогаешь баночку, как она уютно чувствуется в руках, как вонзаешь в неё...нефритовый жезл- открывашку, и каждую капельку слизываешь с жезла....
Я правда думал что от частного к общему. А Вы написали пример от общего к частному. Я думал что активность-агрессивность, подвижность - это частное, а мужественность это общее. А у Вас получается сладкое это общее а сгущенка это частное. Я ошибаюсь в определении общего и частного в случае мужественности?

Что вообще такое эта мужественность? То чем обладают мужчины? Или что-то что можно определить? Типо - решимость, ответственность, готовность защищать и бороться, агрессивность? Или что это?

Я думал видимо в детстве что это активность- агрессивность, свобода, подвижность.

На счёт - откуда возьмутся деньги - я понимаю.
А вот откуда берется мужественность...? Когда ты без примера ее рядом живёшь, физически слаб и болеешь. И сидишь или в неврозе или в депре. Ну с неврозом и депрой становится лучше, выздоравливаю - это хорошо. Со всем остальным тоже пытаюсь наверстывать.

Невротизирует проявления гэ. Их же не было а тут опять. И действуют именно с механизмом невроза.

Избавиться от этих проявлений гэ, чтобы не раздражали и невротизировали.

На счёт гомосегрегация кстати, она у меня не пройдена.
 
Сверхценность чего? Тут имеете в виду, Док?
...а всё сверхценное:)
Но я конкретно о Вашей сверхценной мысли о мужественности.
Которая мешает развитию этой самой мужественности.
Как в образе чуть выше.
Оно, это в смысле что?
Ранее сверхценное, и потому не имеющее возможность развиваться.
Да, и мужественность :)


Уже перестал об этом же думать. О гэ вот не перестал - тоже сверхценность и невротичность?
На да. Вроде очевидно?
О зависти не перестал думать. Собственно это проявляется же, гэ проявляется. Нервирует.
Ага :)
 
Я такого не хочу. Я выздоравливать хочу. Мне сверхценное не нужно. Мне невроз не нужен. Я буду переключаться и восстанавливаться, набираться сил и в себя приходить.
 
Ну, кстати изначально при гс и гэ потребность в "высасывании мужественности" или наличие зависти к ней - не осознаются, Док. И не являются сверхценными. Но имеют место быть. А то что у меня стало сверхценным? От осознания?
 
...а всё сверхценное:)
Но я конкретно о Вашей сверхценной мысли о мужественности.
Которая мешает развитию этой самой мужественности.
Как в образе чуть выше.
Док. Сверхценное - оно когда таким стало? Сейчас, когда я о нем думаю или всегда, с тех времён когда у меня гэ, тобишь с детства? Если зависть с детства? Но я не осознавал же. Все равно сверхценное даже если не осознавал?
Сейчас знаю, хоть и опять не осознаю, но знаю. Что зависть. Пока завидую - не развиваю. Никогда не развивал. Всегда было сверхценным? Поэтому фетиш?
Ранее сверхценное, и потому не имеющее возможность развиваться.
Да, и мужественность :)
Сверхценное - даже когда не осознавал и не думал о зависти а просто не чувствовал?
На да. Вроде очевидно?

Ага :)
Сейчас невротизирую. Но какие-то вопросы ещё остались. Для ясности. Что я правильно Вас понимаю. Может это и не принципиально. Но все же. Я думаю о причинах гэ у себя. И об избавлении от них. Но тут да, многоходовка нужна.

В целом я не занимаюсь мыслемешалкой. Я быстро переключаюсь. Но состояние скорее всего невротическое.
 
Продолжаю читать Деллу. Очень там навороченная детективная линия. Такое накрутили... И секта и китайский двигатель и чужие и бессмертие и мафия и другие галактики.

Немного тяжело в этом разбираться.
 
Я переключаюсь, но не полностью. Мне нужен тонус и ещё нужна встряска.
 
Вообще не понятно что я чувствую. Нехватку чего-то... Думаю что я проседаю и достал уже всех. И что со мной не о чем общаться. И что я нарцисс и ничего не чувствую к другим, только пользуюсь.

И что я манипулирую чтобы на меня обратили внимание и хорошо ко мне отнеслись.
Бррр. Чушь всякая в голову идёт.
 
А, испытываю страх и чувство вины. Док, сейчас перед Вами. Сам счёл себя достойным ругани и подставляю голову с жалобным лицом.
 
Точно неврозное. Не собираюсь в этом оставаться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху