Светлая тема Dante.

А ты пробовал проговаривать это там? Твои мысли в целом понятны, и это повод для проговаривания, для разговора по существу. Я, конечно, не берусь судить о квалификации ведущих на сессии, но не совсем же они дураки, наверное :) И это ведь очень адекватный запрос - прорабатывать в группе искренность, отказ от имитации чувств и т.д. Это же живая коммуникация.
Я искренен вполне. Роль на это не влияет. Роль влияет на чувство себя, чувства свои.
Я бы не сказал что совсем имитация чувств. Как то по другому это работает. Скорее роль что то замещает. А чувства да, вероятно я имитирую. Но иногда когда прорыв самости - я ощущаю правда чувства.
Искренне могу описать свои мысли и ещё то что я знаю о себе. Весьма точно и сильно искренне. На счёт коммуникации там - все таки не то. Кое что есть но мало. Роль - может быть потому что самому не нравиться. Как то так.
 
Привет!
Я редко захожу в последнее время, и со стороны кажется, будто у тебя снова врубилась мыслемешалка. Ты же ходил летом, кажется, в группу? И назначение на лекарства было. А сейчас как? Ты продолжаешь терапию? Ну т.е. если да, то ты получаешь от группы или от терапевта обратную связь по своему состоянию?
Продолжаю терапию. Обратную связь от групп нет. От врача тоже не особо.

Обратная связь лучше тут, на форуме.

А роль играю. Но на форуме больше получается быть более настоящим.
 
Вообще с этой ролью нужно разобраться... Правда ли она мне так вредит. В чем то может и помогает. Как актеру быть. Я так - адаптируюсь давно уже.
Есть мнение того же психолога - что роли играть это норма. Ну как субличности. И Док тоже может наверное согласиться. Но мои роли - это не совсем роли или субличности. Тут идёт роль - изображаю человека.
 
Док, а посоветуйте что ещё почитать сейчас, для развития - может про ответственность или что то такое. Хотел правда Мальчишек из Илькато ещё прочитать.
 
Док, а посоветуйте что ещё почитать сейчас, для развития - может про ответственность или что то такое. Хотел правда Мальчишек из Илькато ещё прочитать.
Декамерон! :)
 
Карочи.
Сижу сейчас в пиццерии, работаю перед встречей.
Играет какой-то референс на "Знаешь ли ты" :)

Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог
Шла босиком не жалея ног.
Сердце его теперь в твоих руках, -
Не потеряй его и не сломай.

Официант - атлетичного вида парнишка лет двадцати - пробивая заказ у стойки, пританцовывает, жмурится в особо щемящие моменты песни и одними губами подпевает. Прикольно так :)
 
Карочи.
Сижу сейчас в пиццерии, работаю перед встречей.
Играет какой-то референс на "Знаешь ли ты" :)

Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог
Шла босиком не жалея ног.
Сердце его теперь в твоих руках, -
Не потеряй его и не сломай.

Официант - атлетичного вида парнишка лет двадцати - пробивая заказ у стойки, пританцовывает, жмурится в особо щемящие моменты песни и одними губами подпевает. Прикольно так :)
Приятного аппетита.
 
Так это связано. Потому что - смогу ли я справиться с болячками - будет означать - возможно ли мне будет пойти учиться и работать туда куда хочу. По этому направлению.
Связано.
Но в разговоре про _работу_ , в ответ на то, надо ли заявить, пахать либо наслаждаться работой - болячки имеют второстепенное значение.
Грубо.
Вот условно сегодня у Вас в голове щёлкает, и Вы переходите из депры в НСД, в новую хорошую систему.
Точно ли Вы завтра, при этом , отправитесь на работу? Которую уже присмотрели, и ждёте _только_ полного здоровья и счастья в душе?
Или решите...недельку отдохнуть, пожить "для себя"?:)
... моделирование, я напомню, - делаем в модели желание уже исполненным, и смотрим, что мешает двигаться дальше.
 
Я боюсь что я все избегаю будущего и не смогу с самим собой справиться.
Не боитесь, а избегаете:)
Стандартно, перед порогом изменений, как большинство.
Я тоже бывает, что избегаю малость изменения:)
 
Вообще с этой ролью нужно разобраться... Правда ли она мне так вредит. В чем то может и помогает. Как актеру быть. Я так - адаптируюсь давно уже.
Есть мнение того же психолога - что роли играть это норма. Ну как субличности. И Док тоже может наверное согласиться. Но мои роли - это не совсем роли или субличности. Тут идёт роль - изображаю человека.
А в чем разница?
Изображение не любого же человека, а вполне определенного. Вас, с вкраплениями бабушки, Сандро, Мыколы и Филина, условно :)
Обычное поведение большинства людей, если что.
Имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху