Светлая тема Dante.

Там под Белгородом сегодня тоже ппц, с погибшими... Стрёмно. Пусть Мурзика с Яковлевым это все минует. Тьфу тьфу тьфу.
Про ракеты слышал по телеку сегодня что обширная площадь попадания - в смысле на территории России. Там много городов и Волгоград тоже. Я не знаю точно уже есть у них такие ракеты или обещают поставить им.
Стрёмно. Пусть все хорошо будет у всех. Чтобы все целы и никого не затронуло, и чтобы вообще ничего такого не было. Тьфу тьфу тьфу.
 
По неврозу - я не просыпаюсь, не становлюсь здесь и сейчас. Мысли не перестают.

Я забыл как в себя приходить. Ребенком не получается себя ощутить, или - как ребенок.

Мысли постоянно и весь в себе. Я переживаю что я так собой никогда не стану. Свободного, и внимание чтобы не на себя а на мир вокруг, людей.

А я все какой-то образ из себя изображаю взрослый. Так что сам к этому привык и считаю это все - собой.

Ещё я подумал что я уже как ребенок и не стану. Потому что вроде чуть вырос, развился.
Тоесть - когда мне хорошо, лучше, и здесь и сейчас и чувства хорошие есть - я себя уже не как ребенок ощущаю а словно как взрослый. Так я себя настроил. Может это ошибка. Может как ребенок все таки очень нужно себя ощущать.
Помните крайний раз когда мне было лучше - я себя несколько другим ощущал, более взрослым. Но может это иллюзия и моя ошибка. Может по этому я в себя не прихожу, что решил ребенку не давать управление. Не позволять себе спонтанным быть и в состоянии как ребенок. Это может моя ошибка, считать себя повзрослевшим.

Я очень хочу здесь и сейчас быть. Освободить свой мозг от лишних мыслей и избавиться от постоянного погружения в себя. Кстати такое погружение я походу стал считать качеством взрослости. Типо по голосу и по внутреннему голосу, мыслям, которые кажутся более взрослыми, - начал считать себя "взрослым".
 
Вообщем - моя ошибка. Ребенка никуда не нужно девать. Там спонтанность, чувства и желания. И я все это хочу. И хочу становиться, когда хочу, - как ребенок.
Беззаботности.
 
Я застрял. Хочу свежести и проснуться.
 
Так, нужен Киздик из моей темы. У него классный хвост и раскраска.
 
У меня рефлексии много, да. И ругани....

Возможно у меня эта привычка рефлексировать так же копируемая или созданная самим из-за того что много переживать приходилось и оправдываться, чувствовать вину и вообще бояться.
 
Док отвечает.
Пишу про себя но думаю что похожим образом и у других.
Ок!
На счёт кредита доверия - я не даю такого. Разделяю, точнее разделял на плохих и хороших. Чёрное и белое. Это было давно уже.
Было.
Ну так вот - про кредит доверия - по сути тоже такое разделение на черных и белых, только по полу. Но скрыто за этим может быть совсем другое. Казалось бы есть кредит доверия к парням, но на самом деле нет никакого доверия, возможно даже нет ощущения что ты один из них и принадлежишь к их миру. Но это у меня так. Я смог это осознать у себя.

Я думаю что у детей так устроено - мальчики налево - девочки на право. Возможно корни какого-либо кредита - у гетеро лежит в этом. У детей. Ну когда - Танька дура, а мы идём играть в футбол. У гетеро. Такой период в детстве. Что - фууу, ты играешь с девчонками. Не уверен что такое у всех, имею в виду гетеро. Может это только моя фантазия и мое представление.

Но допустим что у гетеро такое было, в детстве ещё.

Сказать что у гс-ов такое доверие было в среде парней - вряд-ли можно.
Нажмите для раскрытия...
В фантазии может быть, или в реале, или в мечтах. Мол буду своим среди классных парней, это же отлично!


Тогда получается что речь не о кредите доверия идёт - а о том какой запрет сильнее. Какой запрет сложнее нарушить. Куда направить свою сексуальность. А доверия по сути нет ни к кому, если скрывать и от тех и от других.
Это да. Тогда мечты и надежды, что канадские геи* примут как родного, как своего.
Потому, что к российским парням и к российским геям - недоверие и даже подозрительность.
Как на предложения Мура отзывался известный форумчанин У? А как и на любые иные предложения, которые могут уловить в ловушку. Что снималось по сути по отношению к геям канадским.
Мошенники, которые представились канадским геем, активистом, юристом - получают огромный кредит доверия, помните?

А доверие в детстве очень важно, имхо - быть принятым в коллектив, быть его частью, ощущать себя одним из. Доверять - по сути и мальчикам и девочкам тоже.

Да, так.
Но чувствовать свою принадлежность к мужскому полу - неприкасаемое, неизменяемое уверенное чувство.
Не совсем так. Есть варианты.
Какие?:)
Например - чувствуешь принадлежность и мечтаешь от неё избавиться. Иру помните, верно?



Воспитывают то по разному - девочек, мальчиков. Это может и не отменять того что девочки любят поиграть в футбол, а мальчики в какие- нибудь куклы. Все равно - воспитание, социум, адаптация, принадлежность. Если только не сложатся такие условия когда сам думаешь что не такой, не дотягиваешь - по разным причинам. В моем случае мешала ломка моей личности и контроль за мной. В каких то других случаях иначе. Один вариант плохой адаптации среди "своих". Другой вариант развития ГС - большее давление на сексуальность, сильный запрет на гетеро, ещё в детстве, это может быть табу - когда и думать в эту сторону запрещено.
Нажмите для раскрытия...
Это да, видимо бывает.


Тоесть как минимум два важных фактора. Может и больше на самом деле - я думаю что от случая к случаю может быть по разному, какие то отличия или что то ещё важное, другое.
Да, и сочетание факторов даёт резун.


Вообще само выражение - кредит доверия - показывает что доверия и нету на самом деле, имхо. По кредиту нужно платить проценты чтобы гасить его. Так какое уж тут доверие. Как у Уила - сказать что гей* и давай типо дружить. А потом считать гомофобами всю страну фактически.

Кредит это когда что-то должен в итоге.
Наверное да.
Но это скорее устойчивое выражение. Означает, что кредит уже дан, и если не обманывают - доверие не падает, не снижается.
 
Ок!

Было.

В фантазии может быть, или в реале, или в мечтах. Мол буду своим среди классных парней, это же отлично!
Я думаю, возможно по себе расцениваю, - что в ГС доверия нету, имхо, имею в виду среди парней, а точнее детей. Полного доверия нету, ну обычного точнее. В детском возрасте - было бы доверие - не было бы ГС, я так думаю. А хотя... Может и было доверие. Но говоря о доверии я говорю об отношении с коллективом, с мальчишками, друзьями, о принятие говорю. Ну о доверии не к частному а к общему. Чувство принадлежности у меня ассоциируется именно с доверием. Ну если есть зависть, допустим, - то какое доверие может быть. Зависть практически ко всему полу. Мне сложно при этом представить доверие. Даже пока не рассматриваю то что ГС приходилось в дальнейшем скрывать. Просто рассматриваю период зарождения ГС и думаю что тогда уже не было доверия, раз не было чувства принадлежности. Ну вот в том периоде в дружбе доверие - может быть а может и не быть. Сложно доверять когда не входишь в коллектив, не принят или кажется что не принят. Если уже испытываешь зависть. Кстати зависть может быть просто потому что нет чувства что ты принят. Другие приняты вроде бы, а ты нет. Ограничен в возможностях и потому являешься удобной фигурой для насмешек. Какое тут может быть доверие. Поведение уже само по себе искаженное будет. Ну это по моему опыту.

Ну я думаю что бывает по-разному с этим ГС, может быть и возможны при этом доверие и принятие и дружба. Я называю это идентичностью, со своими.
Это да. Тогда мечты и надежды, что канадские геи* примут как родного, как своего.
Потому, что к российским парням и к российским геям - недоверие и даже подозрительность.
Как на предложения Мура отзывался известный форумчанин У? А как и на любые иные предложения, которые могут уловить в ловушку. Что снималось по сути по отношению к геям канадским.
Мошенники, которые представились канадским геем, активистом, юристом - получают огромный кредит доверия, помните?
Ага. Вот я и думаю, что если даже ГС ещё нету и оно только формируется. Если не было чувства принятия то не могло быть и доверия. А кредит доверия уже получается от того же желания быть принятым, стать своим. Потому это и кредит. Имхо.
Да, так.

Не совсем так. Есть варианты.
Какие?:)
Например - чувствуешь принадлежность и мечтаешь от неё избавиться. Иру помните, верно?
Ну это я не стал рассматривать вообще. Но да бывает. А какие ещё варианты?
Ну ещё - уверен мыслями что к этому полу принадлежишь, это же понятно, легко понять. А вот эмоционально, чувственно - доверия может не быть, если ощущаешь себя не принятым.
А кредит доверия - это потому что хочешь рядом быть, хочешь чтобы приняли. И не видишь что на самом деле тебя принимают. А сам себя не принимаешь, не веришь что принимают и не видишь этого.
Это на уровне чувств. Вот поэтому я и думаю как же это изменить, принять самого себя?

Но вот такую цель ставить - чтобы ощутить что тебя принимают и принимать самого себя - противопоказано. Иначе весь в обезьянах будешь. Просто самим собой становиться наверное. Хотя так и тянет проверять - принимаешь ли сам себя или нет ещё.... Тут помощь нужна. Если я вдруг в такие дебри залез.... с обезьянами.
Это да, видимо бывает.


Да, и сочетание факторов даёт резун.

Наверное да.
Но это скорее устойчивое выражение. Означает, что кредит уже дан, и если не обманывают - доверие не падает, не снижается.
Так сам ведь обманываешь. Но что то тут другое ещё должно быть, имхо.

Отпустить это все нужно.
 
Ребенок внутри. А обезьян нафиг.
 
Нужно подумать на счет доверия.... К девушкам действительно доверия нет или очень мало.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху