Светлая тема Dante.

Ну - логично что некра раскачать. А вот с музыкой - играть не буду, но могу послушать и если что то не сложное то спеть, если я буду знать уже что петь. Слуха правда у меня нет, и голоса тоже не особо. Но меня это не останавливает.
Так, тут - норм.
Никакой зависти, факт?

Но это не значит что нужно все делать чему ты завидуешь. Завидовать много чему можно, а можно и не завидовать.
Не нужно. Требуется убрать зависть, а не хапать себе всё, что нравится :)
Это ведь задача, верно?

Я вот завидую красоте видимо, спортивности, внешнему виду. Вообще - опять про подростков думаю, когда говорю. Меня это пугает и беспокоит. Потому как я уже на юношей перешёл и на более взрослых. А тут опять на подростков - ну лет 17 - 19. Хотя это уже не подростки.
Считаем подростки или чуть старше.
Не принципиально.
Главное если зависть - действуете аналогично укулеле :)

Ну внешности завидую. Возможно ещё и возрасту, молодости. И ещё чему-то.... Энергии, свободе, воле, активности. Вот мы говорили как раз об агрессии или чем-то таком - что объединяет мужчин. Может и не агрессия..... Как тут сказать. Я и хотел в этом разобраться кстати, когда говорил об агрессии. Может энергия, активность - созидающая, разрушающая. Но ведь это и у женщин есть тоже, наверняка.
Есть. И не обязательно становится женщиной или подростком для получения перечисляемого :)


Что то объединяющее мужчин, юношей - должно быть, чему я как раз завидую.
Объединяющее или самостоятельное или даже соединяющее с девушками (игра в детстве с солдатиками или Барби, помните от Иры фразу?:) ).
Главное - полезное, нужное Вам и приятное :)
 
Док, завели что-ли?
Кошечка хорошая кстати. Взгляд немного удивленный у нее.
У Женьковой тёщи теперь живёт :)
Дважды брошенная кошечка. Релоканты две волны, вобщем.
 
Что отличает ...Веника от Саши и даже от Шуры?
Контроль за ним и вследствии робость и застенчивость немного. Хмм - хотя я не особо это у него замечал, он быстро так нашел себе место в компании и вел себя уже совсем иначе.
Может ли Веник хотеть стать Сашей, завидовать в такой форме?
Или может стать собой, с рядом желаемых ему качеств, которые видны у Саши?
Детское - первое видимо :)
Прям щас получить мышцы Саши и умение плавать.
Ага. Завидовать начать может вероятно но не стал этого делать. А качества можно к себе перенести, научиться, измениться.

Но это ещё зависит от самого Саши тоже, как он будет общаться с Веником.
Есть самые разные дети, с разным характером и привычками, не всегда может повезти с компанией с якобы друзьями, ну и зависит от самого человека, как он сам будет себя вести.

Вообщем - вариант стать собой, учась у других.
Но кстати момент такой - Веник же может считать что самим собой он и так является, рядом с мамой контроллирующей.

Может я так как раз и считал...
Отпустить, а сначала этому научиться?
Научиться отпускать зависть? И потом не иметь ее даже?
У меня мысль возникла - что нужно себя любить. Не самолюбие и самодовольство - а просто себя любить и других тоже. Это уже будет помогать не иметь зависти и не создавать ее.
Веник и Саша - мужчины. Но разные.
Зависть идёт по "обобщенному" признаку в случае, если сам Веник отрицает мужское у себя, считает его грубым и неправильным. Но самого тянет к... другим волкам, даже/особенно если они не испытывают мучений от проявлений активности, агрессивности, самостоятельности и так далее.
У меня по обобщенному. Но в ГС привлекали молодые с нежной внешностью, хотя и не только. Наверное чтобы оказаться выше, взрослее, авторитетом или пользоваться властью.
Так что меня вроде к волкам особо и не тянуло, в смысле гомоэротизма, но зависть была, обобщенная. Может и есть ещё, скорее всего. Переживаю на счёт ГС или вернее гомоэротизма - на тех кто моложе.

Так что меня наверное тянуло к тем кто моложе меня, как бы я был старше и не боялся. Типо - авторитет. Хотя вообще - не только к молодым, там было типо удобно, даже не про сексуальность говорю а просто про общение. Ну гомоэротический интерес был и на сверстников и на тех кто моложе. Привлекала видимо внешность.

А на счёт тех кто не имел запрет на активность, агрессию, самостоятельность, самовыражение. Да - считал что это плохое и что мне такое нельзя. Как написали, Док, - отрицание мужского у себя. И обыгрывание этого как типо я взрослый, взрослая личность, умный и хитрый, могу контроллировать. Компенсация. Скорее да, отрицал у себя. И сейчас ещё тоже не владею этим. У меня были мысли как это мужское соединить с хорошими моими ценностями.

Кстати говорим про мужское, Док, а что мы под этим мужским понимаем?

Ту самую агрессивность, активность?

Что же такое мужское?

Веник мог отрицать это, вроде да.
Но что это такое мужское мог бы отрицать?
Помните метафору от Уила про волчонка, которому запрещено агрессивное поедание мяса?
Не помню к сожалению. Видимо очень давно было.
Что же такое - мужское?
 
Мысли что копирую бабушку. Кажется что всю, потому что в образ вживаюсь. Но копирую я только что-то отдельное, пусть и знаковое. Но не копирую же бабушку целиком.
И тогда все равно на копирование. Да, нехорошее копировать не хочу. Могу видимо не всегда понимать что именно копирую и годиться ли вообще такое для копирования.
 
От Иры это слышать весьма любопытно :)
И полезно, имхо.
Док, а может и не от Иры, скорее от Вас.
Гетеро влечение включает в себя несколько сторон.
И тут уже у форумчан, у многих людей - имеется разнообразие:)
По тому, что именно заблокировано или подчёркнуто.
А каких сторон, Док, что Вы имеете в виду?

Про стадиям - платоническая, эротическая и сексуальная. Или же просто - любовь, чувства взаимные?

В каком смысле заблокированно или подчёркнуто? Может и тут уже о доверии говорим?

Какие стороны имеет гетеро влечение? Если мы затронули этот вопрос.

Что заблокированно может быть - касательно гетеро, но у разных людей что-то своё, но ведущее к блокированию гетеро? Или какой-то стороны гетеро. Я вот не знаю что точно или еще у меня заблокированно. Но тоже самое доверие - это точно.
Доверие к конкретной девушке и к девушкам вообще - это разное.
Но имеет значение и то и другое, согласен.
Без доверия к девушкам не будет доверия к той самой. Потому что к той самой тупо не подобраться будет из-за того что недоверие ко всем девушкам. А вот доверие к своей - это уже более глубокое доверие.
Испуг бывает разный :)
Например, испуг при встрече с большой агрессивной собакой вызывает возбуждение:)
Но другое, как правило. Даже у собакофилов :)
Тут лучше различать, что идёт "в комплекте" с интересующим нас испугом, и где разница с испугом от ротвейлера.
Имхо
Я так понимаю что этот испуг от осуждения собственных поступков и / или интереса.
Испуг от нарушения запрета. Или даже так - интерес детский появился к своему полу и посмотреть захотелось, но была бурная реакция от родителей или ещё от кого. Что эта реакция вызвала испуг. И вот потом уже испуг реакций родителей если я дальше интересовался своим полом.

Док, я вообще подумал - это же и к гетеро можно отнести, тоже испуг, тоже страх что заругают. Но тем не менее гетеро запрет сильнее.

Но я писал выше именно об испуге, который может быть связан с ГС.

В комплекте с испугом может идти интерес. Я писал про интерес к своему полу, но может и к девушкам тоже? Пока я про гс писал, что в этой реакции, возбуждении может сидеть испуг и интерес и запрет. Испуг при гс - возбуждение от этого тоже. Но я не уверен.

При гетеро может тоже испуг и еще посильнее.

Разница с испугом от собаки есть конечно. Там страх чистый, имхо. А вот при гс том же - испуг и запрет и возбуждение тоже. Возбуждение когда обходишь запрет, и интерес тот же никуда не девается. И страх тоже когда обходишь запрет. Вообще я не уверен тут, нужна помощь, имхо.
 
Последнее редактирование:
Держусь за какую-то ложную личность свою и боюсь отпустить.

Давно не ощущал себя как ребенок. А мне наверное это нужно.
 
Доброе утро. Опять я все будильники проспал.
Но все равно - доброе утро
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху