Светлая тема Dante.

Не, я про сексуальное возбуждение, обсуждается у *98, скорее всего.
Общий механизм с известной задачей из Кафе, что общего между австралийскими пожарными, канадскими качками для геев*, и юбкой для АГФ?
Ну.... Чувства нельзя было выпускать - вот и ГС, агф и прочее. Это одна из причин.
 
Так же как мне нельзя было выпускать радость и восторг - вот не давно. Но меня волнует именно запрет на выпускание чувств. Пример запрета на сексуальное возбуждение годится тоже, да. Связь есть.

И не известно что больнее воспринимается. Радуешься что тебя простили но выразить это не можешь из-за страха что опять и что может будет хуже. Типо потеря контроля над собой - получается пугает. Но сам этот контроль очень жёсткий и кривой. Зависимость получается. Но за эту зависимость, за ее выражение тоже ведь ругань была. И вот приходиться играть какого-то недовольного но так уж и быть - идти на встречу, типо одолжение делать, типо сердиться и поругивать мать, быть недовольным но делать поблажки. Или наоборот - слишком мягкий что может не нравиться, приставучий и зависимый но готовый поругаться и поупорствовать для отвода глаз.

При этом ругань на себя за то что зависимый, что не взрослый, что не искренний даже перед самим собой.

Реакция и правда не взрослая, стала бы она взрослой, взвешенной - было бы лучше. Воспринимал бы это спокойно. Ну не сама по себе была бы.

Страх показаться слабым и зависимым и что другие могут этим воспользоваться. Или не воспользоваться специально а просто ругать ещё и за это. А от чувств уже мало что остаётся. Но как Август я при этом себя ощутил все таки.

Вообще это тяжело одновременно переживать страх и радость.
 
Ну.... Чувства нельзя было выпускать - вот и ГС, агф и прочее. Это одна из причин.
Не, Вы показали только одну сторону. Важную, но одну.
А есть и другая, которую я предлагаю увидеть.
Там, где _ можно_ выпускать пар - что становится возможным?
 
Если минимум два умных человека, Вы с Максом, тезис про активность женщин не оспаривают - надобности в этой теме, имхо, больше нет.
Ещё раз спасибо!
Ну тут собственно прямая связь с вопросом пола. Если считать что активность и пассивность зависит от пола.

Хочешь быть пассивным а становишься активным. Не хочешь быть активным - очень активно ведёшь борьбу с активностью.

Не понимаешь чего хочешь, а вот на заборе написанно......

И ещё скажите мне что тут нет связи с МТФ. Это я крайнюю фразу в народ, в форумчан кидаю Док. Это не Вам.

Вообще - на хрена я об этом думаю. Чтобы чсв повысить что-ли. Вообще я заметил у меня постоянно что то в голове такое, в мыслях. То воспоминания и рассуждения с ними связанные, то какие-то фантазии - чтобы кто чего сказал или сделал, то диалоги в голове, то что-то агрессивное. Постоянно какая-то шняга. То мысли точно о чсв, типо - а я был прав, то ругань.

Совсем что то далёкое это все от самости. Даже переживаю что думать себе запрещать буду. Потому что когда я в таком состоянии думаю - то это скорее всего в копилку чсв идёт. Или в имитацию какой-то деятельности или жду похвалу. Лайк какой-нить.
 
Не, Вы показали только одну сторону. Важную, но одну.
А есть и другая, которую я предлагаю увидеть.
Там, где _ можно_ выпускать пар - что становится возможным?
А это вторая сторона да. Сторона например когда возможно ГС. Есть для этого условия, преграды не такие большие как табу на гетеро. Например ещё - нет чувства принятия, схожести. И вот в эту какую-то сторону возбуждение становится возможным.

Или что то ещё? А в случае сдерживания радости? Выпуск пара в виде ругани? Или как-то так. Ещё ведь страх там.
 
Вот сейчас энергия хлобыщет как при эйфории, и мысли лезут. Я собой гордиться кажется начал. Но эйфорию как могу сбавляю, пока что просто мыслями. Состояние то ведь какое-то уставше-невыспавшееся. Хотя проснулся рано, хорошо. От мыслей устал, зарядился и устал опять же.
 
А это вторая сторона да. Сторона например когда возможно ГС. Есть для этого условия, преграды не такие большие как табу на гетеро. Например ещё - нет чувства принятия, схожести. И вот в эту какую-то сторону возбуждение становится возможным.

Или что то ещё? А в случае сдерживания радости? Выпуск пара в виде ругани? Или как-то так. Ещё ведь страх там.
Страх от того что опять заругают или не будут говорить, страх. И еще - если я буду просто радоваться и восторгаться - это значит что я для себя ничего не вынес, не стал учиться этого всего избегать, не реагировать вот так. Значит я для себя ничего не вынес нужного. Если у меня только радость и восторг.
 
Может и при гс или других парафилиях - тоже страх? Не страх, что узнают. А какой-то другой страх, возможно?
 
Последнее редактирование:
Получается что проявление детских чувств осуждается.
Хотя когда камень с души падает - это вызывает облегчение, а у меня почти ликование, радость. Но показать это я никак не могу, опасаюсь негативной реакции которая может пойти на мою радость и детское поведение.
"Вот-вот:)
Ключевое при изучении возбуждения"

Док - а что тут ключевое? С чем сравниваете - с запретом облегчения, чувства радости?

Я запутался.
 
Последнее редактирование:
Вот тут тогда давайте разбираться. Как разберемся - создадим тему для разобранного.

Вопрос про страх при механизме возбуждения.
И про другую сторону, если я про одну уже написал.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху