Светлая тема Dante.

Отлично!


В том числе да.

Мысли и дела, которые повторяются и ведут к повторениям.

Эти - да.
Но не всё, те же подозрения и зависимости - это уже чуть другое, очевидно.

Не все.
Но при склонности к навязчивостям - Вы соскальзываете в них ...весьма легко и непринуждённо, по факту.
И не учитесь (пока) управлять этим процессом.
Ну, чтобы не соскальзывать :)
И чтобы, например, из состояния типа Ребёночного-живого-тонусного - не соскакивать снова в привычное :)
Может меня научат на психотерапии? Вообще я не отказываюсь от самостоятельного изучения.
Если "зарабатываете", значит это наверное не совсем любовь :)
В ожиданиях.
А когда она уже имеется , по факту - то ломитесь в открытые вопрота :)


Это да, согласен.

Ок , согласен.
Ну это не зарабатывание любви - это страх отвержения. Может быть это и не навязчивые мысли но напрямую с ними связаны и запускают их.
Подозрение и ругань на себя за неискренность - мигом превращается в навязчивые рассуждения. Начинается рационализация этой ругани или интеллектуализация и выяснение к примеру - есть за что себя ругать или не за что или может быть все таки плохой, подозреваете самого себя. Моральная дилемма превращается в навязчивый цикл. Ещё больше растет недовольство собой и ещё больше ругань. Я начинаю понимать что занимаюсь гадостью, но я ещё себя и за то что ей занимаюсь ругаю.

Если подумать то и желание мое навязчиво разобраться в чем-то срочно - может быть вызвано страхом. Страхом может смерти а может страхом сплоховать. И тут наверное не важно что меня пугали смертью матери, ставили это мне в вину, это один из видов, это не важно и тут точно виноватых искать не стоит. Смысла нет. Даже слова о смерти матери - они могли пугать но это только часть общих страхов
 
Может меня научат на психотерапии? Вообще я не отказываюсь от самостоятельного изучения.
Может.
А может пассивное ожидание "у моря погоды" - мешает развитию ВАшей личности, той самой желаемой Самости? :)
Ну это не зарабатывание любви - это страх отвержения. Может быть это и не навязчивые мысли но напрямую с ними связаны и запускают их.
Это вроде стороны одного и того же?
И причём GIGO :)

Подозрение и ругань на себя за неискренность - мигом превращается в навязчивые рассуждения. Начинается рационализация этой ругани или интеллектуализация и выяснение к примеру - есть за что себя ругать или не за что или может быть все таки плохой, подозреваете самого себя. Моральная дилемма превращается в навязчивый цикл. Ещё больше растет недовольство собой и ещё больше ругань. Я начинаю понимать что занимаюсь гадостью, но я ещё себя и за то что ей занимаюсь ругаю.

Если подумать то и желание мое навязчиво разобраться в чем-то срочно - может быть вызвано страхом. Страхом может смерти а может страхом сплоховать. И тут наверное не важно что меня пугали смертью матери, ставили это мне в вину, это один из видов, это не важно и тут точно виноватых искать не стоит. Смысла нет. Даже слова о смерти матери - они могли пугать но это только часть общих страхов
КОроче - болячка.
Которую можно ковырять, привычно.
А можно не расковыривать :)
И дать зажить Вашей душе, для начала :)
Доброй ночи, я пожалуй отдыхать! :))
 
Может.
А может пассивное ожидание "у моря погоды" - мешает развитию ВАшей личности, той самой желаемой Самости? :)

Это вроде стороны одного и того же?
И причём GIGO :)


КОроче - болячка.
Которую можно ковырять, привычно.
А можно не расковыривать :)
И дать зажить Вашей душе, для начала :)
Доброй ночи, я пожалуй отдыхать! :))
До завтра Док! :))
 
Может.
А может пассивное ожидание "у моря погоды" - мешает развитию ВАшей личности, той самой желаемой Самости? :)

Это вроде стороны одного и того же?
И причём GIGO :)
Вот тут не понял - что стороны одного и того же и что гиго?
Навязчивые мысли правда с этим связаны - с зарабатыванием любви и страхом. Мне так кажется. Но видимо не только с этим. Просто я подумал что зарабатывание любви и страх отвержения это и есть спусковой крючок и причина навязчивостей моих всех. Но я могу ошибаться.
КОроче - болячка.
Которую можно ковырять, привычно.
А можно не расковыривать :)
И дать зажить Вашей душе, для начала :)
Доброй ночи, я пожалуй отдыхать! :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху