• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Доброе утро. Я проснулся раньше. Дела всякие были, на форум только сейчас зашёл.
 
Состояние не очень. Чувства пока ушли. Вчера вечером думал но не сильно и не долго - о том взрослый ли я или ребенок. И где взрослый а где ребенок. Понимаю что это навязчивые. Но я путаюсь в том что не знаю чего хочу. Хотел вроде как - свои чувства ощущать. Но в жизне не все хорошо и весело и спокойно бывает. Разные чувства. Ну ещё я хочу чтобы яркие краски были, и я здесь и сейчас был. Ещё хочу светлых чувств и радости побольше. Беззаботность тоже пусть бывает, для осмысления желаний.

Сейчас пока тонуса нет. Но я сделал сегодня более правильно - сначала зарядку - потом завтрак. Очень хочу просыпаться и живее быть. Живым. Без навязчивостей.
 
  • Like
Реакции: Grox
Я себя все ругаю, за какое-то несоответствие самому себе, за подстройку или игру в роль. Но выходит как бабушка гоняется за бабушкой.

Неприятно и запутанно.
 
Невроз... Вчера на ночь было лучше. Но стал думать опять взрослый или ребенок. Что то пытался увидеть. Не пойму как выбираться. Вроде хотел через ребенка, как бы ясно видеть мир, узнавать жизнь, радоваться. Но ребенок получается пугливый и боящийся. Хотя не всегда. Иногда наоборот - агрессия. И я не понимаю - навязчивая или нет. Похоже навязчивая. Если я представляю в мыслях что я за какой то проступок наезжаю на кого-то, прохожего. И морду бить начинаю. Сколько в этом процентов меня а сколько навязчивостей. Реально тупой и агрессивный, злой. Но в фантазиях. В реале боюсь же. Или контроллирую себя сильно.

Вообщем через ребенка хотел, через беззаботность. Можно её иногда чувствовать видимо. Но ребенок не справится со взрослым делами, с ответственностью. Ребенок и мыслит даже иначе - не по-взрослому. Ребенок не справится со взрослым делами, с принятием решений, с выбором, с ответственностью. Получается все не так уж радужно. Или у меня пока так получается, так как разные части не объединены в одно целое.

Сегодня вот откладывал откладывал всякие дела... Даже тупо в магазин сходить откладывал. Помыться и постирать откладывал. И не читал сегодня ещё ничего. Управлять собой сложно. Лень и избегание дел, ответственности.

Взрослый быстрее и проще справляется со всякими сложностями : выбором, решением, поступком.

Но без ребенка никуда. Не хочется называть это внутренним ребенком. Хочется чувствовать и ощущать как ребенок, ясно, по-новому.

Можно ли быть ребенком оставаясь взрослым ?

Куда прячутся чувства... С чем может сам справиться ребенок?

Где этот невроз. Какие мысли относятся к неврозу. Не вижу, размыто все, размыты границы. Как собой становиться. С ясным взором. Без навязчивостей....
 
Быть взрослым оставаясь ребенком? Как это соединить. Или быть ребенком оставаясь взрослым. Хочу ощущать, чувствовать. Легко зажигаться, быть дружелюбным, умным, весёлым. Сохранять ребенка в себе и быть им тоже. Есть опасения что взрослый его поглотит - сделает взрослым - лишая детскости, беспечности, беззаботности, интереса в познании мира.
 
Ну, я соединил , играюсь и кайфую, поработав перед этим 🙂
Го?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху