• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Док - а есть вот автоматизмы. То что мы делаем как бы автоматом - само собой. Правда иногда при этом проверять себя нужно. Но вот пока делаются автоматизмы, или возможно даже думаются автоматизмы - если при этом погружены в себя, что то вспоминаем и прокручиваем в голове туда-сюда - эти мысли во время автоматизмов - они навязчивые или не только навязчивые могут быть?

У меня такое очень часто. Ещё бывает что на автоматизме что то делаю не то и вспоминаю не то. А потом проверять себя.
Возможно даже недовольство и ругань на себя могут возникнуть.

Или даже при автоматических действиях - автоматические мысли и воспоминания - как в колее какой то одной.

Может ли это сочитаться тоже с навязчивостями? Что то такое вспоминающееся, которое входит в какую-то мозговую систему, в собственные разборки, теории мыслительные. Сильно увлеченным при этом своей этой схемой можно быть, даже выпадая из реала...
Вот это - уже навязчивости? Ведь при этом совершенно точно находишься не здесь и сейчас, а погружен довольно сильно в свои мысли и теории, возможно мыслемешалки... И хочется порой - вообще ни о чем не думать, только это плохо получается. Связь с навязчивостями - наверное есть... ?
И память при этом тоже сильно хуже работает. Нужно проверять себя или переспрашивать даже одно и тоже.

Мне кажется что не должно быть такого сильного погружения в самого себя. Выпадения из реала.

И что с этим делать... И по улице также хожу, погруженным в себя. При этом и бесчувственность...
Про автоматизмы и работу подсознательного Леви пишет. Что делает вещи автоматически когда сам погружён в какие то мысли. У меня это словно заменяет жизнь.
 
Про автоматизмы и работу подсознательного Леви пишет. Что делает вещи автоматически когда сам погружён в какие то мысли. У меня это словно заменяет жизнь.
А, у меня это видимо иначе работает. Какие то автоматизмы делаю, а потом переживаю что их делаю. Вообще обо всем переживаю, ну или так кажется. Расстраиваюсь когда делаю автоматизмы. Кажется что во время этого я забываю какие то важности. Не важные на самом деле... Ну иди все таки важные. Например весь в думах - закрываю входную дверь. На автоматизме, потому как весь в мыслемешалках, а потом не могу вспомнить - закрыл таки я её или не закрыл, и нужно проверять. Или на автоматизме весь в мыслях могу пройти мимо магазина в который собственно и шел. А потом спохватиться и вернуться. И все это с недовольством, руганью кажется. Ещё и думаю то я при этом, погружен в какие то мыслемешалки, разбирательства, теории. Или в воспоминания. И все это меня печалит и ругань тоже идёт. При этом я вероятно и сам понимаю что думаю то я о какой то фигне, теории всякие придумываю, психологические. Но опять же это недовольство которое как снежный ком может наказываться. И я уже совсем не здесь и сейчас и переживаю об этом, и ругань все равно продолжается, недовольство.

У Леви как то иначе. Вероятно отвлекающие мысли могут быть и полезными. А мои мысли - вероятно навязчивые и реакция на них наверное тоже навязчивая. Если подумать то я и сейчас собой недоволен и ругаю себя. И все это словно приближает к отчаянью.
 
Заменяет жизнь.
А чо такое жизнь?
Это форма белкового существования?
Нее, ну правда интересно что такое жизнь?
А то повеяло Карнеги - как перестать беспокоиться и начать жить. Но вроде Карнеги не лучший вариант в плане психотерапии.
 
Состояние такое - что Леви тяжело идёт. Забываю быстро и не погружаюсь. Рассеянное внимание. Получается формальное чтение, без погружения и понимания сути. Мне хочется чтобы это было - таинственно интересно, вызывало откровения, было пищей для ума и души.

Никак не формально. Погрузиться в атмосферу хочу, воспринимать не только мозгами.
 
Плохо башка соображает. Леви читаю как школяр, заставляю видимо. Так особо много чего не поймёшь. Ну ладно, я себе немного напомнил что раньше уже читал. Там начинается самое интересное. Имхо - я освою. Но режим крайне важен. И не только он один
 
То, что психологической выгодой можно называть.
Как у Тобби, или как там его. Ругаю себя - чтобы потом что-то сделать запрещенное, или наоборот - ничего не делать полезного.

Или другое - что вроде ругаю себя - какой-то процесс идет, типа что-то делаю, для выздоровления.

Я себе ппц как этим заругиванием врежу, прикапываюсь сам к себе..... Критикую, ругаю. Сам этого не понимаю наверное. Не вижу, только догадываюсь. Или нет - немножечко вижу. Когда ругань даже на копирование, любое почти, которое от родителей.
 
Я переживаю что больше не вернусь в хорошее состояние. Вызывать его не умею и не учусь толком. Боюсь что так и останусь.
Бойтесь сильнее, чтобы консервироваться в страхе 🙂
 
Нее, ну правда интересно что такое жизнь?
А то повеяло Карнеги - как перестать беспокоиться и начать жить. Но вроде Карнеги не лучший вариант в плане психотерапии.
Годный. если помогает. Прочитать можно. Я - читал и его 🙂
Но затем можно и дальше идти. Сейчас ведь не ..начало 20 века ,верно? 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху