• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Док, я помню Вы говор ли - что ребенком это смотря каким... Вечно ноющим, расстроенным, зависимым, не стремящимся ни куда. И ещё есть ребенок - свободный, радостный, интересующийся, самостоятельный.

И вот я только писал что ребенка обнаружил такого зависимого, но в принципе светлого, не ругачего, просто не самостоятельного, зависимого, привязанного к родителям, хотя возможно и увлечься могущим. Но не факт что могущим.

Так вот - ребенком это обязательно таким - беспомощным и зависимым или другие варианты ребенка есть?
Я уже кажется забыл что именно я хотел спросить.... Что то другое - не то что написал.

Вообщем - если ребенок не радостный и интересующийся - а такой спокойный, медленный какой-то... Это тоже вариант ребенка? Или этот вариант уже депрессивный и тоже зависимый? Без жизни словно или стремлении ее узнавать, ощущать.

Ну вот маленький ребенок может хотеть, узнавать - но при этом он остаётся зависимым от родителей. Даже без депры видимо и без невроза. Ребенок - он и есть ребенок - потому что зависимый?

Или тут ещё фактор беспомощности тоже влияет ?

У Леви вон в самом начале. Что эта книга не помогла тем кто хочет оставаться детски беспомощными.
 
я вроде хотел беззаботным быть, но не беспомощным.

Беззаботность мне видеться как очищение от чужих важностей, значимостей и способность жить самому для себя (ну и для других тоже, но первое - для себя).
Это как определение - чего же хочу я сам.
 
я вроде хотел беззаботным быть, но не беспомощным.
Ага, это разное 🙂

Беззаботность мне видеться как очищение от чужих важностей, значимостей и способность жить самому для себя (ну и для других тоже, но первое - для себя).
Это как определение - чего же хочу я сам.
Ага 🙂
 
Риторический вопрос - гадость еще та, про - что же мне делать, как же мне .... и т.д. Вообще мысли не о том. Сам поток мыслей. Увиливание от собственного выздоровления.

Да и ругань на себя тоже гадость, бессмысленная.
 
Я какой то весь на адреналине. Успокаиваться. Можно отжимания сделать. Переключиться.

Я очень хочу восстанавливаться и собой становиться. Завтра этим займусь. Хочу заняться. Хочу живым быть. Даже сегодня начать нужно. Или не нужно - а хочу. Очень хочу в себя приходить и учиться это делать и поддерживать себя. Хоть сейчас мне кажется сново что у меня ничего не получится. Но это фигня. Я надеюсь или верю и хочу.
 
Риторический вопрос - гадость еще та, про - что же мне делать, как же мне .... и т.д. Вообще мысли не о том. Сам поток мыслей. Увиливание от собственного выздоровления.
Ага. Лежать и толочь в ступе воду - занятие туповатое, но привычное, отработанное🙂

Да и ругань на себя тоже гадость, бессмысленная.
Не, бонусы есть же. И пока Вы ими пользуетесь - освобождаться будет под вопросом 🙂
Имхо
 
Ага. Лежать и толочь в ступе воду - занятие туповатое, но привычное, отработанное🙂


Не, бонусы есть же. И пока Вы ими пользуетесь - освобождаться будет под вопросом 🙂
Имхо
Какие примерно бонусы? Ну или я сам постепенно соображу.
 
Вот блин. Писал вчера что займусь сегодня нужными вещами, делами. А сижу и что то снова пытаюсь понять, вспомнить..

Ещё, скорее всего, мыслями себе мешаю.

Возможно это опять "расследование мое в образе бабушки" - куда же делся ребенок или чувства все. Но я не понимаю кого копирую и зачем... При том что все "бабушкино" отметать не нужно, нельзя. Там элемент агрессии, активности - очень нужный элемент. Он не означает - злобу или ненависть и какую-то месть. Он совсем другое означает. Даже не означает принуждение, как мне кажется.

Кажется я боюсь ответственности опять. Потому как беззаботности хочу. Но беззаботность нужна временно. Для ориентировки с целью узнать чего хочу сам и куда стремиться.
 
Просто какая то тупая пустота и безинтересная жизнь. Как же хочу в себя прийти но не делаю. А чего не делаю - сам не помню. Чего делать нужно. Оно так постоянно выпадает, и я ищу какими то старыми методами себя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху