• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну да. Вред от них уже очевиден? Если вместо жизни и живости - думать эти мысли, как Винни Пух 🙂
Вред не совсем очевиден. Вроде как я понимаю кажется, но не до конца чувствую. Изможден, даже голова тяжелая и болит.
 
Ну да. Вред от них уже очевиден? Если вместо жизни и живости - думать эти мысли, как Винни Пух 🙂
Еще кажется что если я буду переключаться то эти все мысли - обратно потащу за собой.
 
Если так - то это будет тот же самый - поиск ребенка, погоня за ним. Потерянный или взрослый - все намекает на "отсутствие ребенка". Ведь я так и написал - что словно взрослый и рядом что ребенком себя не ощущаю.
...при этом под "взрослым" Вы имеете в виду вполне определенный ...не очень живой образ, верно?

А это - сверхценная идея, сверхценная значит навязчивая тоже, хотя не выглядит как навязчивая с первого взгляда.
Если в голову лезет, и чем больше боитесь её, тем сильнее....
И я в образе бабушки снова гоняюсь, за тем - кого мне кажется в себе не хватает.
Если так ...шумно и с руганью гоняться даже за кошкой или мышкой - поймать её гораздо сложнее 🙂
Если учесть, что "погоня" это всё же символ, метафора - а в реале определенное поведение просто исключает открытие души с живостью и искренностью, то перспективы такой "погони" ещё сложнее 🙂
 
Вред не совсем очевиден. Вроде как я понимаю кажется, но не до конца чувствую.
Это малый и неочевидный вред, ниже?
Изможден, даже голова тяжелая и болит.
...тогда подождем более значительного и явного вреда. Уровня недобровольной госпитализации...
 
Это малый и неочевидный вред, ниже?

...тогда подождем более значительного и явного вреда. Уровня недобровольной госпитализации...
Док - я понимаю что такой вред, потому что помню - что я вроде как другой в лучшем состоянии, да похож больше на ребенка, с элементами взрослого. Но я не чувствую сейчас чувства которые помогли бы мне ощутить и ребенком себя и взрослым тоже, хоть частично.

Ребенок или что я - ребенок, или я в состоянии ребенка. Кстати чем отличается ребенок или состояние ребенка?
Для _ребенка_ - сводится 🙂
В чем и дело...Данте гоняется...ну, или гонялся за "состоянием ребёнка" , находясь в этом состоянии и изображая "бабушку -сыщика"🙂
Отсюда диссонанс между обилием чувств (негативных, да) и жалобами на отсутствие чувств 🙂.

Вот тут - сказано что состояние ребенка. в кавычках, что это означает? Состояние ребенка - оно чем-то отличается от ребенка как часть личности?
Я воспринял это как часть личности - ребенок. Но тогда о чем говорит слово - состояние? Или ничего не имеется в виду другого, кроме как ребенок? И в кавычках почему "состояние ребенка"?

Никакого другого смысла нету? в слове - состояние, фактически означает - быть ребенком?
 
...при этом под "взрослым" Вы имеете в виду вполне определенный ...не очень живой образ, верно?
Верно. Не пойми что вообще имею в виду. Какое-то собрание, копирование образов родителей, субличностей, и плюс к этому добавлены какие-то неприятные чувства матери и бабушки. То есть - это окрашено вот так - что-то типа чсв или нет... Что-то что тяготит и лишает других чувств, светлых. Я словно вобрал в себя это - и это у меня называется типо - взрослый. То есть такая роль, как я ее понимаю. Поведение матери и бабушки не всегда было как у взрослого человека. Хотя Вы сказали что бабушка взрослая живая личность, но эмоции были не всегда взрослые, или как сказать - ну картина мира такая - что враги кругом. И с волками жить - по волчьи выть. Хотя возможно мне запомнились такие черты. А вот чувство - самодовольства копирую и считаю этим взрослым проявлением.
Если в голову лезет, и чем больше боитесь её, тем сильнее....
Да, лезет и происходит поиск ребенка, определенных его чувств. А образ Бабушки Д - вообще исключает у меня такие чувства. Я наверное боюсь и что она лезет типо в голову, эта мысль, и боюсь потери ребенка. Думаю что вот так - двойной страх. Правда что лезет в голову такая мысль - я не очень боюсь видимо... А вот потери - точно боюсь.

И на счет страха тоже согласен - чем больше ищу, тем сильнее боюсь что его не нахожу. Точнее боялся. Сейчас я вроде знаю уже что ребенок никуда не делся. Знаю это - но до конца не прочувствовал.
Если так ...шумно и с руганью гоняться даже за кошкой или мышкой - поймать её гораздо сложнее 🙂
Если учесть, что "погоня" это всё же символ, метафора - а в реале определенное поведение просто исключает открытие души с живостью и искренностью, то перспективы такой "погони" ещё сложнее 🙂
Да, мне еще сложно сейчас понять и представить и почувствовать как это работает.
 
...при этом под "взрослым" Вы имеете в виду вполне определенный ...не очень живой образ, верно?
Вот, вспомнил - чувство самодовольства у бабушки - как признак взрослого, и еще какая-то непосильная тяжесть
 
Забыл смысл примера из Нашей Раши - что гадит и гоняется типо за тем кто нагадил, осуждает.
Не помню как это в переводе на мою ситуацию получается. Прочитаю и вспомню.... МОжет не сейчас тогда. Я очень рассеянный и весь в мыслях.
 
Док, я чото вообще не соображаю. Элементарные вещи не пойму. Мне кажется что нужно переставать об этом всем думать. В лучшем состоянии потом прочитаю, напомню сам себе. А сейчас реально мозги плывут.
 
Вот, вспомнил - чувство самодовольства у бабушки - как признак взрослого, и еще какая-то непосильная тяжесть
...норм, с позиции ребенка - сочетание непосильной тяжести и главенства/самодовольства, с возможностью Качелей от желания "лучше отсидеться в норке без тяжести и проблем" к желанию стать довольным собой 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху