• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Логично, "поиск ребенка " по сути синоним "впадения в сверхценность".

Перестать кормить Белую Обезьяну.

Ну да.
А учиться этому Вы не хотели 🙂
Потому, что наготове был "простой и ясный способ, ловля ребенка с собаками и Бабушкой Д, с руганью и стонами"🙂
Док, я там описывал свой план, в какой-то теме. Я найду и разберу его. Там ловля ребенка не нужна вроде как. Но есть вопросы - как взрослый отделяться или как ребенок, ну в состоянии ребенка как бы. Только искать его не нужно, ему нужно создать условия. Или мне нужно создать условия. Вообще получается что в состоянии ребенка - я словно другой человек, не в любом состоянии ребенка - а с живостью и жаждой действий и открытий.
 
Логично, "поиск ребенка " по сути синоним "впадения в сверхценность".

Перестать кормить Белую Обезьяну.

Ну да.
А учиться этому Вы не хотели 🙂
Потому, что наготове был "простой и ясный способ, ловля ребенка с собаками и Бабушкой Д, с руганью и стонами"🙂
Мне кажется что ловля была раньше. Теперь план другой. Я его описывал. Опишу еще раз, может сам пойму есть ли там ошибки и какие они.
 
Док, я там описывал свой план, в какой-то теме. Я найду и разберу его. Там ловля ребенка не нужна вроде как. Но есть вопросы - как взрослый отделяться или как ребенок, ну в состоянии ребенка как бы. Только искать его не нужно, ему нужно создать условия. Или мне нужно создать условия. Вообще получается что в состоянии ребенка - я словно другой человек, не в любом состоянии ребенка - а с живостью и жаждой действий и открытий.
Вот такой план :

"В общем я так понимаю - можно сепарироваться и строить границы - как в состоянии ребенка, считая себя ребенком, или попросту чувствуя чувства, при чем - хорошие да, никакой ругани, а светлые чувства, не страх тоже, возможно и гнев тоже будет лишним, так как на него я обычно тоже ругался.
Можно сепарироваться еще и в более взрослом состоянии, уже будет не так как ребенком, вспоминая детство, я думаю что просто зная что с тобой было - просто сепарироваться более взрослым, помня при это и себя - ребенком.

Не знаю что проще. Ощущать любовь как ребенок, вспоминая свое детство - хорошо прямо, и там можно сепарироваться и стать открытым новому опыту, при этом все равно внутренние части соединяться - и взрослый и ребенок - вместе. Или как взрослый помогать ребенку.

И то и другое проводит границы личности, имхо, утихомиривает субличности, будят самость, и дают возможность развиваться более продуктивно самому уже. Возможно это не моментальный такой шаг с отделением и границами - а постепенный, привыкание к новому, к новой системе.

Ресурсы там есть внутри - это ощущение любви, от туда из детства, когда мать была совсем другой еще. В более плохом состоянии я этого не чувствую - эту любовь, только знаю что она была. В хорошем - могу вспомнить и почувствовать.

Еще фактор навязчивостей - вот такое теоретическое - я не уверен, не знаю - где тут могут быть навязчивости а где нет. По идее это такой вот выход, который я вроде как увидел, но это меня не беспокоит, не тревожит, и страха тут нет. И я могу в случае чего и ошибки свои признать - если они есть. И постоянно я об этом не думаю - так что возможно и не навязчивости. Хотя это не отменяет что другие мысли могут быть навязчивыми. Но мне бы хотелось что мое такое вот понимание - не было связанно с каким-то другими навязчивостями, которых я не вижу."

Вот так типо, может это и не правильно. Что я убежден что в состоянии этого ребенка с живостью на постоянно оставлю его. Может в этом ошибка, типо без обучения, практики - опять перестану ощущать себя - ребенком с живостью. Что нужно еще научиться быть таким, поддерживать это.
 
То есть - если я писал и считал ранее - что вот, пустота, чувств нет, ребенка нет... То это получается фактически та же охота за ребенком.
 
Или, например, когда я задумывался - кто же я такой. То это тоже поиск или охота за ребенком.
 
А еще видимо бывает - типа я в образе Бабушки Д охочусь на Бабушку Д
 
Что то я забыл что мне делать нужно, или что хочу делать. Какие-то разные понятия
 
Мне кажется что ловля была раньше. Теперь план другой. Я его описывал. Опишу еще раз, может сам пойму есть ли там ошибки и какие они.
Опишите. Только сначала, как обычно - А требуется. Чтобы описывать и понимать планы 🙂
 
Для _ребенка_ - сводится 🙂
В чем и дело...Данте гоняется...ну, или гонялся за "состоянием ребёнка" , находясь в этом состоянии и изображая "бабушку -сыщика"🙂
Отсюда диссонанс между обилием чувств (негативных, да) и жалобами на отсутствие чувств 🙂
А я наверное и не осознавал такого даже.
 
Для _ребенка_ - сводится 🙂
В чем и дело...Данте гоняется...ну, или гонялся за "состоянием ребёнка" , находясь в этом состоянии и изображая "бабушку -сыщика"🙂
Отсюда диссонанс между обилием чувств (негативных, да) и жалобами на отсутствие чувств 🙂
Док, мне сейчас кажется что не изображаю бабушку-сыщика а как бы становлюсь ей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху