• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вчера ночью сел читать Леви, немного. И смотрю что чисто механически читаю - об АТ и письма. И стихотворение даже начал тупо механически читать, а потом понял что я не читаю, не погружаюсь и не переживаю - а так... Механически. Потом зацепился при повторном прочтении стихотворения - там начало - "Умывается утро" - и все, стал представлять и вживаться, и все стихотворение через себя прогнал, с погружением. И понял как вообще читать, погружаться. То есть совсем не механически - а хоть пробовать представить о чем он пишет, как пишет. Можно так всю книгу читать. Не заставляя себя, а вживаясь. И я так по сути пол книги и читал - те вещи которые меня задевали, то есть не все. Много чего проскочило мимо, но то что задевало, нужно было, свои собственные размышления, которые уже были до прочтения, - это интересовало. Но не все. Физическое, поднимание тонуса - пока плохо понимаю, и несколько проскочило мимо. Но нет - кое что запомнилось, но делать пока не берусь... Интересно было - как тепло вызывать. Но там методики не было, просто было написано - что слушать свое дыхание, расслабляться и так же - прочищать свои сосуды - ощущая тепло в теле, в разных местах. Интересно - но пока не пробовал. Думаю что это будет в ИБС.
Да, так, теперь явно теплее либо горячее 🙂
 
Сажусь читать, если так хорошо как завтра пойдет то дочитаю скорее сегодня.
Стихотворение меня вчера расслабило и увлекло, типо транса или просто погружение. Видимо аутотренинг примерно так и действует. Не механически читать а погружаться. В стихотворении красоту и спокойствие увидел. Захотелось так же рано вставать. Правда сегодня опять уснул поздно и встал поздно тоже.

Состояние не проснувшееся, субличностное кажется. Но это исправимо
Стихотворение читали не субличности же...

Вообще думать о многих вещах старых - зря. Привычная система.
 
Я бы сказал теперь - не поиск ребенка - а поиск желаний и чувств, но это видимо примерно одно и тоже. Или посмотреть - что я сейчас ребенок, но без светлых чувств. Но все равно тогда - искать светлые чувства безсмысленно. Все равно что ребенка или даже его половину, если откидывать и не призновать и отрицательные чувства. Причем активность и агрессия - могут быть и светлыми и темными видимо, примерно так.

И поиск такой выглядит так же как погоня, поиски состояния ребенка.

Ладно, пойду читать. Ещё раз перечитаю стихотворение. Кстати про дыхание - пробовал реально расслабляться и как бы следить за спокойным дыханием.

Лучше бы это делать в другом состоянии. Не чувствуя себя какой то готовой личностью с определённым внутренним голосом. Голосом критически настроенным, бубнящим и хмурым.
 
А сейчас опять не могу сосредоточиться. Пытаюсь но не расслаблюсь. Нужно от лишнего адреналина избавиться. Точнее - хочу. Успокоить себя.

Сейчас мать истерила. У меня опять было злобное желание ее убить. Потом стал на детское состояние с любовью переключаться. На мгновение помогло а потом опять. Наверное я не правильно делал - представляя себя таким ребенком. Но, вроде особо себя не ругал и не обвинял. Состояние явно с участием привычных субличностей. Но это наверное не важно, это же я злюсь а субличности это только форма выражения этой злости. По сути какой-то беспомощной злости.
Поел только что - на физическое сейчас не могу особенно переключиться, на зарядку.

Очень хочется опять расслабиться, снять с себя эту ругань, злобность. Прийти к расслаблению. И ещё раз или два перечитать стихотворение это, расслабленно и погружаясь в него. Представляя образы, чувствуя их.

Да, эта злость или гнев, скорее злость или ненависть - по сути, они же беспомощные совсем. И я себя чувствую беспомощным - когда злюсь и ненавижу.

Вроде немного помогает.

Что то внутри словно учит меня, соглашается со мной, с моими выводами. Кажется что опять субличность, но она как бы скрыта. И заботится обо мне.

Может быть это даже Внутренний Доктор - про которого писал Леви. Который помогает. Может это собрание разных субличностей в такое превращается, положительное и поддерживающее что-то. Но это и может быть - типо доктором.
 
Я наверное тогда давал жару - копируя поведения бабушки и мамы. За что они меня и ругали в итоге.
 
Не, не получается пока расслабиться. Только хотел написать что и доктора не ощущаю. И сразу опять ощутил. Это либо мать, от нее что то, либо правда собирательный какой то заботливый образ.

Но переключиться с субличностей рассерженных и злых не получается полностью пока. Не хватает самости.
И из этого нужно учиться выходить, или точнее - входить в то, хорошее, доброе, состояние в любви.
Ну и конечно не путем борьбы с этим ругающим состоянием или с субличностями. Или с родителями в памяти, словная мстя им. А ведь получается что самому себе.
 
Стихотворение нужно представлять в расслабленном состоянии, со свежей головой и никакой мести и злости и ненависти. Только не нужно - а лучше, к примеру, или возможно, или хочу. Хотя с хочу сложнее. Потому что нет сейчас пока никакого хочу.
 
Ну я вчера перед чтением стихотворения читал про работу с дыханием, расслаблению. И правда - следил за дыханием и поэтому возможно легче смог переключиться на стихотворение.

А сейчас внутри мысли опять типо из чего я состаю и что у кого копирую. Хотя не ищу последнего, это и так видно и понятно у кого.
 
Про выходки, перенес.

Выходки - вообще слово имеющее и положительное значение. Я по своему опыту говорю. Да, внимание на себя обращаю, но при этом делаю для других хорошо. Как актер или большой шутник.



Я как раз совершал и совершаю выходки. Хотя будучи не совсем в лучшем состоянии и не очень чувствую себя и хочу привлекать внимание, как ребенок. Я себя там и представляю и веду себя - словно я ребенок но с мозгами взрослого как бы. Хотя это типо субличностное закрытие себя, а не взрослость. Представление себя взрослым и обман других что я взрослый. Типо показываю что я шут но на самом деле глубокий человек и взрослый. Такая занавесь для других. Это внешний слой. Но ребенок правда задействован, но взрослость играю.

Ох как внимание люблю, но шутки безобидные и добрые. Так что выходки это может быть и хорошо. Хотя и для внимания к себе. Но и для других тоже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху