• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ок!
Я только вернулся со второго мероприятия , норм 🙂


Спасибо!
Друг ушел от онкологии, много лет назад, мы его жену поддерживаем по возможности.
Хорошо посидели, на 7 этаже на берегу Волги 🙂
Даже карась Валера был и помогал 🙂
Потом расскажу и покажу 🙂


Это да. Она с трудом сына узнавала 🙂
То есть, если бы и были знакомы - то мало что дало бы..увы, память там очень дырявая 🙂


Ага, Женьки принесли свежих блинов множество, все практически были наши, норм, и бабушка получше, тьфу*3 :))
Осознание и переосмысление прошлого - штука ценная, имхо.

Всё, отдыхать буду сейчас:))
Доброй ночи всем!
Спокойной ночи, до завтра. Я что-то раздухарился бррррр.
:))
 
Книжка так и не идет... Что вообще с состоянием моим....

Думаю что странное желание - стать ребенком. Ведь у меня и взрослая часть тоже присутствует. Не врубаюсь как это все соединять. Вот крайний раз - ощущал себя ребенком - но который хочет быть свободным, со своими желаниями. Но ведь это - все равно ребенок. Как же его со взрослой частью соединить. Или при этом и моя взрослая часть была тоже.
 
Ну да. Конфликт по типу Качелей, между стремлением к живости и нарушению приличий (по мнению Родителя, он же Бабушка Д) - и стремлением как подавить нарушения, так и получить моральные бонусы, право поругаться всласть и прочие ЧСВшные штучки..
Помните Док - я тогда уже начал ощущать бабушку - не как Бабушку Д - а как разную, живую личность. Даже смог представить ее моложе, не совсем молодой но средний возраст. К старости у нее к сожалению обострились не лучшие качества. Страха больше стало и недоверия. Но все равно осталась она разной уже, в моем представлении. Я же видел ее фотки старые. Я смог увидеть и прочувствовать не моложе. Как я так смог сделать... Не знаю. Это же точно не мое воображение. Наверное по косвенным признакам смог представить и увидеть. Женщину средних лет и даже моложе. То чего она хотела от жизни, то какие чувства у нее были - разные были. И тяжёлая жизнь, тоже.
И я даже себя могу представить как нее словно, это какой то перенос или что то такое. Чтобы лучше понимать человека не будучи привязанным к стереотипному образу. Ладно, я лучше так не буду делать, переносить. Я мог и без переноса увидеть, так даже ещё лучше.
 
Можно ещё раз спрошу - а ребенок в данном случае тоже субличность?
Док отвечает:

"Ребёнок как вариант, один из вариантов радостного, живого, эмоционального поведения _без явных ограничений_? Ну да, разумеется. Вариант, способ поведения, восприятия мира и себя, и так далее.
То, что у Вас были ограничения среди тех, кого наблюдали - не спорю. Взрослые дядьки и тетьки - сухие и озабоченные, и только дети - живые, непосредственные.
Как у Птичек Лукьяненко, кстати🙂
Идея "вернуться к истокам и не потерять при развитии живость" - неплохая потенциально. Когда умеешь быть собой 🙂
И не скатываться в Нашу Рашу, якобы в "поисках ребёнка" 🙂
Имхо"

Я что то так и не понял - "Ну да разумеется" - это значит что ребенок в таком состоянии тоже субличность.

Вот в таком состоянии:

"А, субличность бабушки одна, но гонялась сама за собой. Как тот гадющий тип.

Но я это все сам делал, сам же такую роль субличность играл.

Ну да - ребенка так не поймать - если это погоня за хорошими чувствами с помощью негативных, ругани и прочее.
Ребенок будет прятаться. А ребенок - это тоже субличность в данном случае? Похоже на то - ведь ребенок означал только положительные чувства."

Я наверное замучал этим вопросом уже. Раза три - четыре спрашивал.


Вообще, у ребенка живого разные же чувства есть. А если поиск ребенка только с одними положительными, светлыми чувствами - то это какое то разделение словно и невозможно оно. Если только не считать себя самого плохим и других также. А светлого ребенка ловить как навязчивое желание.
 
Последнее редактирование:
У меня сейчас мозги вдруг капельку лучше работают. Помылся и вот. На форуме хоть могу сосредоточиться. Но нужно спать. Хотя это нужно не работает. Но хочу спать - это будет не правдой. Хотя может и хочу, просто сам не понимаю этого. Не слушаю и не слышу самого себя.
 
Тоже вероятно навязчивости. Они стали другими. Менее заметными но фоном - постоянно. Мысли, мысли... Это кажется опасным. Такие невидные навязчивости. Нужно быстрее их убрать, и выздоравливать, хочу. На свободу и с ответственностью. Пусть сначала не большой но своей.
Как соединять себя - не знаю. Имею в виду взрослую часть и детскую. Но может их и не нужно соединять. Может их не нужно разъединять.... Если что то взрослое во мне есть.
 
Книжка так и не идет... Что вообще с состоянием моим....

Думаю что странное желание - стать ребенком. Ведь у меня и взрослая часть тоже присутствует. Не врубаюсь как это все соединять. Вот крайний раз - ощущал себя ребенком - но который хочет быть свободным, со своими желаниями. Но ведь это - все равно ребенок. Как же его со взрослой частью соединить. Или при этом и моя взрослая часть была тоже.
В старой картине мира слово взрослый означало нечто неприятное. Типа налогов 🙂 избавиться сложно, придется терпеть и отрываться в уикэнд 🙂
Традиционное восприятие у многих людей с нелюбимой работой, нелюбимой семьёй и так далее...
Полезная отдушина.

Совсем другое дело у тех, кто выбрал любимую работу, живёт в любящей и любимой своей семье и кайфует ежедневно :))
Тогда праздники и уикэнды - приятное, но не жизненно важное событие. И ... понедельник может начинаться в субботу 😉
Имхо 🙂
 
В старой картине мира слово взрослый означало нечто неприятное. Типа налогов 🙂 избавиться сложно, придется терпеть и отрываться в уикэнд 🙂
Традиционное восприятие у многих людей с нелюбимой работой, нелюбимой семьёй и так далее...
Полезная отдушина.

Совсем другое дело у тех, кто выбрал любимую работу, живёт в любящей и любимой своей семье и кайфует ежедневно :))
Тогда праздники и уикэнды - приятное, но не жизненно важное событие. И ... понедельник может начинаться в субботу 😉
Имхо 🙂
Ура !!!
 
Док, а если взрослый тоже имеет свои чувства, желания - то ребенком типо можно не становиться? Ну или точнее не так, точнее - становиться самостоятельным, независимым, но пока ещё ребенком, и расти из этого состояния. Там рост как бы уже, на подхвате. Мое желание и исполнение моего - даже любого желания будучи отдельным - это для меня как взросление тоже, только на детском уровне. Но у меня же есть и взрослая часть - хоть в каком то состоянии. Ну знания, когнитивка, умение играть роли. Понимание информации, мне только всегда не хватало то к чему это все приложить. Ну возможно не совсем всегда.

И я знаю слово надо. Институт закончил все таки. А там надо было, ой как надо. Хоть мне самому это не нравилось.

Но кажется с двух сторон все таки лучше развиваться. И детскую и взрослую часть - возможно тогда и получится взрослый, умеющий дурака валять если хочется и если можно. Шутить и прикалываться, как я это умею делать. Без чсв и сарказмов - просто юмор. У меня это получается, внезапно. Именно без всяких едкостей и сарказмов.

Так вот - по поводу двух сторон - я не знаю как .... Это делать правильно. Док - вообще во мне есть что то взрослое? Взрослая часть, какого-нить уровня, типо процентов из ста... Хе, так и не измерить же... Ну взрослая часть какая- нить есть. Этот внутренний голос - внутри - словно мне самому он не нравится.
Как же мне соединять это все - детское, взрослое. Или это и так во мне есть?

Просто - зачем тогда ребенком быть или как ребенок - для самости? Крайний раз я дошел до того что у меня вроде как соединялось в голове, но мне нужно чтобы ребенковская часть - перестала быть зависимой и стала самостоятельной, хотящей разные делать делать и исследовать.
Но - нужно ли для этого ребенком становаться - или я и есть ребенок?
 
Просто мы говорили или писали точнее на эту тему - что у взрослого тоже есть чувства. Но взрослый может себе позволить и ребенком побыть. Независимым конечно.

Вообщем я не могу понять - каким путем идти.... Может быть и правда двумя разными путями но на встречу разных частей друг с другом?

Такое разделение.... Как расстройство личности выглядит наверное.

Мне и то и то нужно видимо. И детскую часть не упускать ни как не хочу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху