• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Светлая тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
С матерью сегодня ходил. Опять она истерить стала и я тоже подхватил, злился, ругался. Потом сделал зарядку - вроде лучше. Но в себя я и подавно еще не пришел. Такое себе состояние. Расплывчатое. Совершенно точно - что то не то. Все не то. Это дерьмово. Но что я еще делаю чтобы было лучше. Не хрена почти не делаю.
 
Ага.
Вот не быть рабом бабушки - с этим я соглашусь.
Грубо...пусть у Вас есть собачка 🙂
Ротвейлер 🙂
Если Вы командуете в Вашей семье, и Вам послушны и жена, и дети, и собачка эта - один вариант. Кто-то может слегка поворчать...мол Данте это наглый тиран 🙂
Но недолго ворчать будут, ибо Вы справедливый и любящий.
И собачка преданно смотрит в глаза, а дети любят и уважают. Жена ещё и хочет Вас, но речь не об этом 🙂
Другой вариант - когда Вы идете по _легкому_, выгодному пути, никому не противореча и притворяясь добреньким 🙂
"Ну и что, что собака мной командует!? Зато когда я её слушаюсь - она не рычит на меня!"...
Не говоря о жене и детях, которым главное не возражать...типа сохранить мир в семье.
И тот и другой вариант Вас - гетеро, но насколько они разные!!!
...то же самое - и с бабушкой в характере 🙂
Когда выпускаешь её по делу, как собаку при защите от хулиганов - пожалуйста. А вот ежели постоянно она ...хм, как Домомучительница , Фрекен Бок командует, с уверенностью, что так и надо воспитывать мальчиков....придется искать в своей голове и Карлсона 😉
Который и станет Бабушку Д курощать😉


Дык! И у Фрекен Бок были вкусные плюшки 🙂
И вообще милый характер...если не становиться покорным рабом.

Можно у кого другого 🙂
Намекну , что среди одногруппников я Мыколы - не было ...глупых людей. Все разные - и все прикольные.
Можно учиться хоть у Тартака, хоть у самого Мыколы 🙂
Результаты будут тоже разные р но норм 🙂
Имхо.

Некоторым людям мешают пальцы на руках..лезут не туда 🙂
Но избавляться от них - не очень мудрая идея...правильнее - освоить искусство, быть хозяином пальчиков 🙂



Дык!!!:))
Может ли Тартак считаться хм, более гуманным, чем Мыкола?😉
Более интеллигентным, я бы сказал...он ведь больше говорит, показывает палицу, так? А Мыкола, сорри - то одного негодяя зашибет, то другого подпалит 🙂
Агрессор, негодяй...или же таки нет?😉
Ставим на их место ... ругачего и злобного типа. Типа известного нам темного типчика.... И?
Будет ли это моделью для Вашего выбора?
На одной стороне - Тартак с Мыколой, и скажем Аранта, пьющая томатный сок 🙂
А на другой - тот самый типчик, который поступает по методике Бабушки Д (метафора, напомню, образ который Вам не нравится).
Ваш выбор?
Прислушивайтесь к своим поступкам и поступайте ...сообразно выбору :))
По поводу не быть подчинённым бабушке. Когда я стал взрослее и когда она пила таблетки кажется тоже - она и вести себя стала по другому. Помните - предлагала спинку помыть.... А я подчинённым не был вообще. И она видимо это чувствовала. Не нужно было Карлсона.

Вообще я решил почитать старое это все. С января. Мне же тогда это помогло очень. И сейчас значит поможет - вернуть в память осознания которые были.

Перестать охотиться за собой ребенком и за бабушкой тоже.

Получается что идти можно сразу и от ребенка и от взрослого. Взрослеть. Используя то что уже есть взрослое во мне - если оно есть. Ну и позволять ребенку выбираться и начинать хотеть что то свое. И делать. Тут даже как то напополам со взрослым. Я ещё завтра все это о чем мы писали перечитаю. Постораюсь не влезать в формальность, в формальные вопросы. Отказываюсь влезать точнее. Постораюсь отказываться если увижу.

Сейчас немного запутанно. Но я хочу и прочитать и вспомнить - завтра.
 
Ок, согласен, если обеспечите годное для этого состояние.
Доброе утро!
У нас сегодня два мероприятия - у бабушки и у жены ушедшего друга, мы её поздравляем всегда, в один день с бабушкой нашей ДР 🙂
 
Доброе утро Док. Я пол 11 проснулся, поздно. Вчера читал перечитывал форум. Настроение создавал себе получше. Сейчас что перечитываю, только мозгами понимаю, но не чувствами. А нужно - чувствами. Чувствами - любовь ощутить. Я еще буду перечитывать. И Леви дочитывать ВЖЛ и дальше читать.

Поздравляю бабушку вашу и жену друга тоже. Правда - ушедшего друга - это какого Док, я что-то заволновался.

Бабушку вашу я уже знаю немного, хотя она меня и совсем не знает.

Кстати - сегодня широкая масленница и прощеный день. Не знаю нужно ли просить прощения, вроде как ритуал, но на всякий случай - прошу прощения. А лучше вообще мне - выздоравливать, конечно не само по себе. Я хочу почувствовать - например как я в образе бабушки - гонялся за субличностью бабушки. Получается за самим собой. И за ребенком тоже гонялся - выслеживал его. И ведь это стало сверхценной навязчивой идеей - поймать, найти, стать - ребенком. Включить чувства. А они и так были - только отрицательные. И я их почему-то не видел.
 
И за ребенком тоже гонялся - выслеживал его. И ведь это стало сверхценной навязчивой идеей - поймать, найти, стать - ребенком.
Никогда не поздно иметь счастливое детство 🙂
 
Ну да. Конфликт по типу Качелей, между стремлением к живости и нарушению приличий (по мнению Родителя, он же Бабушка Д) - и стремлением как подавить нарушения, так и получить моральные бонусы, право поругаться всласть и прочие ЧСВшные штучки..
Это все тоже внутри меня, я делаю и думаю ?
 
Мне чтобы ощутить себя подвешенным, нужно чуть чуть себя ощутить. А то в таком состоянии я типо нахожусь в таком привычным что не видно и нечувствуется самость своя.

Так вроде - кажется или думается - что подвешен. По крайней мере понимаю что имеется в виду.

Между привычным и настоящим, мной - подвешен.

До такой степени привычным... Что пока не ощущается это подвешенное. Но я понимаю мозгами что оно есть, скорее всего. Но не вижу и не чувствую. Сильно заволокло этим привычным... Голосом внутренним, чувством потери ребенка опять. Значит не чувствую что он есть и даже не внутри а где то рядом, снаруже. Так снаружи, что его даже не видно.
 
Последнее редактирование:
Никогда не поздно иметь счастливое детство 🙂
Ну - если бы ты знал как я сам себя порой ощущаю когда мне лучше - то можно сказать что попал в точку. Только это у меня вместе со взрослой частью и наверное и родительской тоже происходит. Яркие ощущения как в детстве, яркие чувства если точнее. Превосходно работающие чувства, когнитивка, эмпатия. Воспоминания переходят в настоящие переживания, здесь и сейчас. Сам словно свободным оказываюсь, без зависимости. Точнее в зависимости все таки - но готовый из него выйти, просто что-то делать - чего захочет ребенок, или точнее в этот момент что я захочу. Если это и детство то во всяком случае - взросление в нем. И вот такой я настоящий.
 
Доброе утро Док. Я пол 11 проснулся, поздно. Вчера читал перечитывал форум. Настроение создавал себе получше. Сейчас что перечитываю, только мозгами понимаю, но не чувствами. А нужно - чувствами. Чувствами - любовь ощутить. Я еще буду перечитывать. И Леви дочитывать ВЖЛ и дальше читать.
Ок!
Я только вернулся со второго мероприятия , норм 🙂

Поздравляю бабушку вашу и жену друга тоже. Правда - ушедшего друга - это какого Док, я что-то заволновался.
Спасибо!
Друг ушел от онкологии, много лет назад, мы его жену поддерживаем по возможности.
Хорошо посидели, на 7 этаже на берегу Волги 🙂
Даже карась Валера был и помогал 🙂
Потом расскажу и покажу 🙂

Бабушку вашу я уже знаю немного, хотя она меня и совсем не знает.
Это да. Она с трудом сына узнавала 🙂
То есть, если бы и были знакомы - то мало что дало бы..увы, память там очень дырявая 🙂

Кстати - сегодня широкая масленница и прощеный день. Не знаю нужно ли просить прощения, вроде как ритуал, но на всякий случай - прошу прощения. А лучше вообще мне - выздоравливать, конечно не само по себе. Я хочу почувствовать - например как я в образе бабушки - гонялся за субличностью бабушки. Получается за самим собой. И за ребенком тоже гонялся - выслеживал его. И ведь это стало сверхценной навязчивой идеей - поймать, найти, стать - ребенком. Включить чувства. А они и так были - только отрицательные. И я их почему-то не видел.
Ага, Женьки принесли свежих блинов множество, все практически были наши, норм, и бабушка получше, тьфу*3 :))
Осознание и переосмысление прошлого - штука ценная, имхо.

Всё, отдыхать буду сейчас:))
Доброй ночи всем!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху