Свет, свет...как много в этом слове!

Mau (11.08.2014, 23:07) писал:
Танцульки, мужики разные. Я хачу научиться и пайти отжечь и там и фонарики и кукалки:)
Тогда вперёд! :)
Напомню - игрушка есиь, Айон, там играет немало народу. Играют такими няшками - смотреть приятно :)
А грубые волосатые огры и тролли - однозначно вражьи морды, не перепутаешь :)
 
Относительно компактный. Вау-вау-вау-эффект :)

Ну нравятся мне компакты :)
 

:)
И намекну - неплохо отгоняют навязчивости :)
 
Цитата:
Проблема в теплоотдаче...
Я задумался над тепловыми трубками в дизайне... Очень любопытные и симпатичные девайсы могут выйти...
То есть чтобы фонарик оставался "ручным", карманным при хорошем свете - он должен или греться как вулкан, или включаться очень кратковременно...
Вот я и задумался...
Я так и понял. Но трубки-то вы будете рукой держать. И удрдшать теплообмен.

Цитата:
На 4 диодах?
Неизящно (полируя ноготки...) :)
А вы хотите один диод? Чем мощьнее диод тем вероятнее что он сгорит от перегрева и вообще - мощьный полупроводник, капризный.
Мне кажется нужно заказывать слесарю свой радиатор вокруг диода - вокруг отражателя точнее - причем, в идеале игольчатый. Но это будет ежик-фонарик, так что наверно пластинчатый.
 
Последнее редактирование:
Indigo (12.08.2014, 23:47) писал:
Цитата:
Проблема в теплоотдаче...
Я задумался над тепловыми трубками в дизайне... Очень любопытные и симпатичные девайсы могут выйти...
То есть чтобы фонарик оставался "ручным", карманным при хорошем свете - он должен или греться как вулкан, или включаться очень кратковременно...
Вот я и задумался...
Я так и понял. Но трубки-то вы будете рукой держать. И удрдшать теплообмен.
Наоборот - руки тоже являются теплоотводом :)
Не всегда, впрочем. У налобников - руки не участвуют..

Для энтузиастов - , на русском, черновик.


Цитата:
На 4 диодах?
Неизящно (полируя ноготки...) :)
Цитата:
А вы хотите один диод?
Конечно, это красивое решение :)
Цитата:
Чем мощьнее диод тем вероятнее что он сгорит от перегрева и вообще - мощьный полупроводник, капризный.
50тыс часов - мне хватит :)

Цитата:
Мне кажется нужно заказывать слесарю свой радиатор вокруг диода - вокруг отражателя точнее - причем, в идеале игольчатый. Но это будет ежик-фонарик, так что наверно пластинчатый.
Типа такого. Причём чтобы и драйвер и радиатор - были фактически единым целым, так скомпонованы.
 
Вот ту же идею разрабатывают. Сейчас времени нет изучить подробнее. просто увидел, бегло.
 
Прикольно :)
Тач дисплей у фонарика для контроля за батареей и регулировки, плавной!
 


Большой обзор понравившейся Зебры, с комментами :)
 
:)
Пожаловаться, но вдруг кого наведет на интересное..

Побаловаться :)
 
:)
Параболической рефлектор, для фонарика или телескопа, своими руками..оч.умелыми :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху