Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Личное, похоже опять понадобится :)
 
Со слайдами :)
Не Уилу
 
Со слайдами :)
Не Уилу
Электромобили постепенно становятся популярнее. Даже у нас в городе появилась уже станция подзарядки и ей активно пользуются. Большой плюс для экологии, с одной стороны. Но минус в том, что в дальнейшем нефть будет менее популярна для экспорта, так как автомобильное топливо заменит электричество.
 
Электромобили постепенно становятся популярнее. Даже у нас в городе появилась уже станция подзарядки и ей активно пользуются. Большой плюс для экологии, с одной стороны. Но минус в том, что в дальнейшем нефть будет менее популярна для экспорта, так как автомобильное топливо заменит электричество.
Не, не так малость :)
Имхо.
Плюс для экологии отдельных стран и минус для планеты. Литий и прочее добывать не очень просто и экологично..
 
Оцифровали, интересно
 
 
Не, не так малость :)
Имхо.
Плюс для экологии отдельных стран и минус для планеты. Литий и прочее добывать не очень просто и экологично..
А мне автопромышленники говорили, что давно бы уже на водород перешли, если бы нефть не была приоритетом у мира. И безопасно все сделали давно. Я так и думала.
Но минус в том, что в дальнейшем нефть будет менее популярна для экспорта
Долгосрочная выгода перехода с экспорта "бананьев" неоценима. Это плюс. Был бы. Электромобили не вытеснят ДВС.
 
 
А мне автопромышленники говорили, что давно бы уже на водород перешли, если бы нефть не была приоритетом у мира. И безопасно все сделали давно. Я так и думала.
Не совсем так, насколько я знаю. Я смотрю не с позиции автопромышленника, а с позиции химика и технолога.
Хранение и транспортировка водорода - пока проблема нетривиальная, хотя и решаемая для особых задач.
Хоть жидкий водород, хоть сжатый, или в виде соединений с металлами - пока не обеспечивает схожей концентрации энергии на единицу массы. И объёма, тоже немаловажно.
То же и с литием, аккумуляторами.
Я отслеживаю, тема интересная мне.
Это не говоря о том, что получение водорода с помощью солнышка и ветра - предполагает его транспорт по трубам...а это тоже не тривиально.
Долгосрочная выгода перехода с экспорта "бананьев" неоценима. Это плюс. Был бы. Электромобили не вытеснят ДВС.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху