Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Цитата:
Светояр сказал(а): ?
вертикальные швы плохо получаются. А снизу бочонка ещё и почти потолочный шов получается.
Вертикальный надо варить токами на 20-25% меньше горизонтального и с отрывом.
Потолочный ток выставляется такой же как и горизонтальный, а варить надо так же с отрывом.
.
Отложите изделие и возьмите несколько ненужных железок.
Берете УОНИИ, выставляете 100-110 ампер и начинайте чувствовать ванну.
Не бойтесь испортить или доказать что то, кому то.

Варите и отрывайте, и варите и опять отрывайте.
Инерционность руки, намного тормознутее, чем время остывания жидкого металла.
Вы увидите положительный результат быстрее, чем осознаете этот процесс.
Варить с отрывом научить теоретически невозможно, но это легко получается при пробах, на ненужных железках.
 
Мне так самому посваривать не удалось, чото побоялся кажется, хотя можно было. Но косвенно все равно участвовал в процессе, помогал, держал, зачищал потом, очки одевал специальные. Не маску а очки, потому что не сваривал сам, а помогал. Маска она вообще лицо защищает сварщика, а очки глаза - потому что нужно было стоять держать и смотреть, голову не отвернуть )). Разную сварку видел - не тока электродами. А еще такую - забыл, как называется - химическую что ли. В общем такая сварка - которую не видно где сваривали - шва сварного не видно практически и можно прям схватится даже не заподозришь что это место сварки, если кто не видел где сваривали.
 
Для новичков опять :)
Цитата:
Лайнер сказал(а): ?
если всё будет гуд, то после выходных отпишусь, может ли чайник заварить тонкий металл с хотстартом или не может.
------------
Все получится.
Я сам из "чайников" еще не вышел (месяц как сваркой занялся). Инвертор Сварог ARC 145. Пока читал форум - многое не доходило. Попробовал варить и стало ясно о чем люди говорят (а говорят по делу, только понять надо).:)
Сейчас уже на моем счету лавки, стол, шлагбаум и куча мелочевки.
Сожжете пару-тройку кг электродов и будете смеяться над своими опасениями.

"Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы
Про разные сварки - мне тоже интересно :)
Спасибо!
 
Я вот не помню к сожалению больше, как называется. Просто свои пять копеек вставил в тему. Хотя жалею что не попробовал когда можно было. Сейчас бы выпендрился.
 
:)
Так я вообще ноль. нуль нулевой :)
Кстати - влечение меня к сварке и сварочным аппаратом - это генетическое, или результат воздействия на мозг в утробе матери? Или всё же социальное? Страсть ведь проснулась, пока в теории, но ой как хочу в жизнь претворить :)
 
dok34.ru (16.05.2014, 09:50) писал:
:)
Так я вообще ноль. нуль нулевой :)
Кстати - влечение меня к сварке и сварочным аппаратом - это генетическое, или результат воздействия на мозг в утробе матери? Или всё же социальное? Страсть ведь проснулась, пока в теории, но ой как хочу в жизнь претворить :)
Это парафилия :), какая-нить новая ))).
Вот что - мысли возникли - может например быть смешение. Может хотеться чтобы научили сваривать - какой-нить добрый дядя сварщик, веселый. Просто может хотеть общаться, а сварка как предлог. Хочется любви и принятия - а сварка как предлог. Или как Мур говорит - делать общественно значимое дело.

Это я не про сейчас Док - это вообще, у меня скорее так может быть.


А сварка для души - чтобы никто не оценивал, это надо чтобы уже любили, заранее и общество и люди принимали.
Если даешь себе сразу оценку и все делаешь чтобы другие уважали и принимали - это чего-то не то уже. Другаю потребность. Не потребность посваривать руками - а чтобы принимали.
 
Понравилось про слышат..не знал вообше. Целая наука :)
Цитата:
При толщине 10мм сначала правильно делается разделка. Два мм притупление и правильный угол фаски. Обычно параметры заданы в тех. карте. Нового нет, движения математически одинаковые. Движения полумесяцем через низ, при сварке корня. Сварочная дуга как возможно короче. Облицовка варится также, только полумесяц через верх. Движение вверх заметно только для вас. Чтобы металл не потянулся за вами. На краях задержка, чтобы не было подрезов. На краях сварочного шва задерживайтесь на время, пока не услышите своеобразный звук. Когда металла нальётся нужный объём сварочная дуга изменит звук. Кто варит вертикалы, на дугу почти не смотрят, они её СЛЫШАТ и видят иногда краем глаза.
 
Цитата:
Вспоминаю как проходили практические занятия. Ох давно это было. :)Покажут св. трансформатор, дадут пачку каких нибудь электродов. Покажут контейнер с обрезками от гильотины. И пошла работа. :) Такие конструкции сваривали за час практики.
Представил я эти ..конструкции :)
 
Цитата:
Как то работал вместе со старыми сварщиками-судосборщиками. Два пенсионера подрабатывали, сушилку для пиломатериалов строили, я на подхвате был. Где то появляется пузырь на листе, они походят, пощупают, что-то отметят. Один сваркой немного нагреет, второй кувалдочкой подколотит-нет пузыря. :super: Вот что значит опыт и квалификация.
 
Цитата:
Нет не жалею. На сварщика учился больше для себя. Кроме сварщика еще специальностей пять или шесть, точно не помню.

.......
неплохая коллекция:) да не, сварка это интересно! я вот за эти два дня, что наблюдая так сказать весь процесс в первом ряду:)-могу сказать только определенно одно-я перестал боятся сварку и воспринимать ее как нечто ужасное и неподвластное. теперь хоть минимальное представление имею. что там под ярким свичением творится. когда смотрел вчера на сварку (на мосту у сварщика, я
Klez777 рассказывал)-то удивился, как это все смотрится со стороны ствашно и непонятно. а когда сам одеваешь маску, то все как то отходит на втрой план-ты не видишь этих сноп иск, стоишь спокойно и водишь электрод. Я где то слышал, что в это время мужики о своем думают или песни мурлычат под нос-все идет на автомате, и того "ужаса" сварки что вокруг просто не видят.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху