Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Сварка - это наука? Да, и кафедры есть и профессора..
Цитата:
Каширец сказал(а): ?
Так... стоп... так сказать ход своих мыслей шальных отобразил)
.............
Так стоп.
Давайте о главном.
Что такое технология сварки, не знает даже тот, кто придумал технологию сварки.
Технолог учится пять лет, а потом на производстве переучивается еще пять лет, и только после этого, начинает понимать, что его не тому учили.
Уже потом, он понимает, что он технолог, по сварке, а уже после 20 лет практики, его считают технологом.
Вы же по цвету шлака, сумели понять процесс сварки. Честь Вам и хвала.
Пройдет лет двадцать и Вы будете говорить то же самое, но с другим акцентом.
Типа да..., но я Вас не понимаю и говорю на другом наречье.
Это у всех.
Варите так, как Вам нравится, а опыт придет сам собой.
Поверте, придет.
 
Я варил несколько раз, прикольно смотреть на дугу через маску, как извержение вулкана:) все плавиться кипит, это был такой для интереса опыт. Прошлым летом варили, я наловился зайчиков, два дня валялся будто в глаза песка насыпали. Так что тех безопачность и не смотреть вообще - глаза! Команда и отворачиваться.
 
Даже краем глаза нельзя...и одежда закрытая, а то будет загар :)
Но прикольно. Меня прям неудержимо потянуло :) Может пройдет?
 
dok34.ru (08.05.2014, 23:33) писал:
Даже краем глаза нельзя...и одежда закрытая, а то будет загар :)
Но прикольно. Меня прям неудержимо потянуло :) Может пройдет?
Еще обувка закрытая, ни в коем разе тапочки:)
А так там да очень клево, руку набивать, не жалея электродов, швы эти, рассказывали, это как искусство, как отче наш. Шлак отбивать, уголок главный инструмент сварщика. Я больше слесарил, меня даж похвалил один сварщик, грит Борька ты слесарь, тут же поднеси, приставь, а он знай чпок чпок швы строчит. Грю какой разряд слесарь?
А раз хочется, почему нет?
 
Ага, ТБ не пустые слова. Жарко не жарко..Цитата:
Ну собссно эта... дядьки... очередной раз сильно убеждаюсь в Вашей правоте)Сергей*б3, ведь сколько раз говорил мне ранее чтоб электроды потоньше взял... вроде и разница то не велика... 2.5 и 3 мм... ан нет)
вчера на пробу взял 2.5 ... ну и собссно как в кине... и шов получаться начал... и вообще ...клял себя распоследними словами, вот ведь дебил великовозрастный старших не слушал...но несмотря ниначто, доволен результатом ... ну и ещё раз огромная благодарность)
а ещё и с маской новой хамелеонистой... только она мне немношка маловата что-ль... никак не могу отрегулировать её...
Хочется :)
Коваля, кузнеца конского почти не застал, жалко, опозлал, он раз в неделю приезжает на эту ферму. Ценный между прочим человек.. Показали сегодня ..типа музея стремян, седел, из разных стран и времен, ой тоже интересно..и когда без подошвы была обувь, и с жесткой подошвой, и детские..
 
Ага, ТБ не пустые слова. Жарко не жарко..Цитата:
Ну собссно эта... дядьки... очередной раз сильно убеждаюсь в Вашей правоте)Сергей*б3, ведь сколько раз говорил мне ранее чтоб электроды потоньше взял... вроде и разница то не велика... 2.5 и 3 мм... ан нет)
вчера на пробу взял 2.5 ... ну и собссно как в кине... и шов получаться начал... и вообще ...клял себя распоследними словами, вот ведь дебил великовозрастный старших не слушал...но несмотря ниначто, доволен результатом ... ну и ещё раз огромная благодарность)
а ещё и с маской новой хамелеонистой... только она мне немношка маловата что-ль... никак не могу отрегулировать её...
Хочется :)
Коваля, кузнеца конского почти не застал, жалко, опозлал, он раз в неделю приезжает на эту ферму. Ценный между прочим человек.. Показали сегодня ..типа музея стремян, седел, из разных стран и времен, ой тоже интересно..и когда без подошвы была обувь, и с жесткой подошвой, и детские..
 
Ага, ТБ не пустые слова. Жарко не жарко..Цитата:
Ну собссно эта... дядьки... очередной раз сильно убеждаюсь в Вашей правоте)Сергей*б3, ведь сколько раз говорил мне ранее чтоб электроды потоньше взял... вроде и разница то не велика... 2.5 и 3 мм... ан нет)
вчера на пробу взял 2.5 ... ну и собссно как в кине... и шов получаться начал... и вообще ...клял себя распоследними словами, вот ведь дебил великовозрастный старших не слушал...но несмотря ниначто, доволен результатом ... ну и ещё раз огромная благодарность)
а ещё и с маской новой хамелеонистой... только она мне немношка маловата что-ль... никак не могу отрегулировать её...
Хочется :)
Коваля, кузнеца конского почти не застал, жалко, опозлал, он раз в неделю приезжает на эту ферму. Ценный между прочим человек.. Показали сегодня ..типа музея стремян, седел, из разных стран и времен, ой тоже интересно..и когда без подошвы была обувь, и с жесткой подошвой, и детские..
 
Цитата:
Piton65, для начала берите не нужный кусок железяки.
Зажигайте на ней, варите, рисуйте шов.
Когда это станет для Вас как езда на велосипеде, начинайте рисовать прямой шов, по кругу.
Это уже потом, возмете два уголка и начнете переносить дугу с одного уголка на другой.
Для получения начального опыта, понадобится нужное количество электродов и квадратные сантиметры испытуемого металла, Вам это понадобится столько, на сколько Вы хотите научится варить.
Как ответить на вопрос, типа "а мне хочется щас и сразу!!" ?
Напомню, вопрос сексологически-психологический!
 
новичкам сварки и секса! :)
День добрый всем.
Сегодня первый раз в жизни взялся за держак) Перед этим поизучал здешние материалы, скачал, распечатал и прочитал "Иллюстрированное пособие сварщика", просмотрел несколько видеоуроков.
Аппарат AWELCO HOBBY 1900 (т.е. просто трансформатор, даже без выпрямителя, брал б/у за 2т.р.), маска Корунд-2, электроды ESAB ОК 46.00 2,5 для начала...Прочитал много страшилок относительно того, что на переменке варить невозможно, и т. д., и т. п.
Что я могу сказать... Получаться начало на 2-ом электроде. Зажигать легко научился "касанием", 4-ый электрод сжег целиком без обрыва дуги - даже с учетом откровенно подрагивающих ручонок после вчерашнего близкого и продолжительного общения с кувалдометром. Ток изначально выставил согласно рекомендациям на шкале сварочника, т. е. поставил на электрод 2,5 и забыл. В различных сочетаниях варил детали от 1 до 5мм толщиной. Конечно, местами пока что не сильно эстетично, но ни руками, ни молотком не отрывается - уже неплохо) Без проблем разрезал 4мм стальную полосу где-то 30мм ширины. Набрался смелости и подварил садовую тележку и еще кое-то по мелочи. Короче говоря, очень понравилось)
Это я все к чему... Не нужно бояться пробовать и все рано или поздно получится.
С уважением и удачи всем...
 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху