Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

dok34.ru

Moderator
Для начала цитата с форума о выборе.
Привлеку внимание к циферкам, потребляемой мощности:
Цитата:
FUBAG IN 163 vs Сварог ARC 165
Здравствуйте, дорогие форумчани. Стоит сейчас вопрос выбора сварочного инвертора для личного бытового использования (дача,гараж). Остановился на двух моделях: FUBAG IN 163 и Сварог ARC 165. По характеристикам они практические идентичны. Но скорей склоняюсь к FUBAG IN 163, т. к. у него макс. потр. мощность 3,6 кВт, а у Сварог - 7,1 кВт. Боюсь, что 7 киловат не везде найдется.

1) Уже в принципе готов, что большинство будут советовать Сварог, опять же повторюсь, ничего против не имею его, вот только потребляет намного больше, чем Фубаг. Ещё так не понял, какая гарантия у Сварога, вроде 5 лет, но надо проходить техническое обслуживание. А оно платное?

2) Хотелось бы услышать мнения тех, кто пользуется или пользовался FUBAG IN 163. Не так он уж плох?
Ответ, в том числе про мощности..Цитата:
Из этих двух склонитесь лучше к Сварогу, Мощность потребления будет зависеть от тока на котором будете варить, а не от таблички на аппарате На одном и том же токе аппараты будут потреблять примерно одинаково, на 100А около 3кВт, а на 160 около 4,5кВт, а вот импульсная мощность потребления на обоих будет выше. Ещё раз повторюсь - на одинаковых токах и мощность потребления будет практически одинаковая. Не потребляет Сварог больше чем Фубаг.
 
Последнее редактирование:
Но топикстартер не верит..
Цитата:
а как же в описание написано у Фубага, что максимум 3,6кВт? неужели врут
Цитата:
Спасибо, мужики, понял, если Фубаг сломается - то пиши пропало. Но все-таки не очень уверен, что при одинаковой силе тока (А) все инверторы одинаково потребляют. По-любому есть более совершенные, другие схемы, транзисторы и пр у них. А есть примитивные у которых КПД меньше. Неужели я не прав. Помогите тогда определится, исходя из потребления мощности.
Я с этой физикой согласен :) Цитата:
В школе все физику проходили и мощность все умеют считать - умножить ток на напряжение. 160А умножаем на 26,4в (по формуле дуги) получаем 4,224 кВт, это минимум что нужно для дуги на этом токе (уже не 3,6) + КПД (на нагрев деталей) это ещё на кругло 300 Вт (скромно) и того 4,524 кВт - либо он не выдаёт заявленное либо надувательство. А там ещё и импульсная мощность, которая как раз к правдивым 7,1 кВт для Сварога и дотянет.
 
Что касается цифр и их оценки.. Это уже для Кирилла и тех, кого волнуют эти самые цифры.Цитата:
Опять производитель начудил?
Что касается Сварогов, модератор Вам дал ссылку, где есть что почитать. Что касается производителей, они очень редко чудят, больше чудят переводчики и заказчики серий аппаратов и, соответственно, к этим аппаратам документации. Кроме того цифры действительно могут быть разными, например, один из производителей указывает мощность номинальную, другой максимальную, третий в КЗ, или - кто то указывает максимальную мощность, но при этом выбирается определенный ток и процент ПВ, а сосед указывает мощность при другом токе и проценте ПВ. Иногда эти проценты есть в документации, иногда теряются (не указываются). Но чудес не бывает. При одинаковых материалах (почти одинаковых) и равенстве функций в аппарате, при равенстве тока и ПВ (если они указаны правдиво), мощность пусть номинальная, а кому хочется - максимальная, отличаться в разы не может. Но с нарушением одного из равенств отличия в цифрах, естественно, будут.
 
Интересный образ в ситуации выбора.. :) Цитата:
Да у меня эксплуатации то будет - 2-3 раза в год
Попробуйте к выбору сложного оборудования отнестись проще.
Представьте что Вы для свадьбы выбираете туфли. Одеть один раз и возможно больше не пригодятся.
Что взять?
Очень дорогие и выбросить деньги на ветер, ведь на свадьбе обратят внимание на то, что у Вас есть вкус смогут не многие хоть о многие обратят, но возможно они пригодятся еще не раз для других особых случаев.
Купить картонные лакированные? Они ведь для одного вечера и зачем переплачивать, но в самый ответственный момент, туфли могут развалится и обнажить дырку в носке. Это будет полный провал.
Что вообще можно выбрать?
Может бюджетный вариант? И не разорвутся, хоть и не покажут преимуществ вкуса.
@sahav, Так что выбирать? Вы определились с бюджетным вариантом.
Если на определенную сумму, то народ подскажет.
Если чтоб работал, то можно то же подобрать.
Но я привожу не потому, что свадьба с сексом перекликается!
 
Любопытный диалог
Теоретикам в тему
Цитата:
Если не брешут... то у ARC 205 (J96) Uxx 76В...
ASN, 04.06.12 Пожаловаться#93 + – СпасибоЦитировать
Patrick79
Patrick79
Собиратель "ИНФЫ"
Регистрация:05.11.11
Сообщения:733
Благодарности:195
Адрес:Дубна
Ммм... А что это значит? Наверное это хорошо? Вот блин! Я снова в раздумьях :)
Завтра пойду изучать что такое- Uxx 76B.
А началось все с мысли- надо купить какой-нибудь дешевый сварочник, забор сварить...
А тут вон оно как - Uxx 76B...
Похоже забор переносится на следующий год :)
Patrick79, 04.06.12 Пожаловаться#94 + – СпасибоЦитировать
Сергей*б3
Сергей*б3
Модератор
Регистрация:14.09.11
Сообщения:11.646
Благодарности:12.582
Адрес:Белгород
Patrick79 сказал(а): ?

Завтра пойду изучать что такое- Uxx 76B.
В таком случае изучайте лучше кто такой Никола Тесла.
Про забор забудете совсем.
 
Видео для Уила, ну и для всех :)
 
Цитата:
Уррря! Угворила папу дать попробовать поварить... Я в этом конечно вообще ничего не понимаю, но по моему это классно... брызги, искры... шок, трепет) Для блондинки все на удивление оказалось просто... Папа там чет накрутил и я варила квадрат-трубы (подсказка из зала).. Конечно всего сантиметрики сварного шва прилепила, но как же это здоровски) Как все просто оказывается.
 
Форумчанам, всем - изучаем выделенное Цитата:
Доброго всем вечера,
вчера присоединился к сообществу сварщиков-любителей (вредителей?).
Начитался Форума.
Варю лаги на забор. Столбы - профиль 80*80*4мм, лаги - 40*20*2мм.

Итог 1-го дня:
Приварил 108 метров, это 4 метра шва (примерно).
Посадил 2 дырки на лагах при вертикальном шве-стыке, и 1 в столбе (как - вообще не понял), её заварил.
Инвертор выставил на 65-70 Ампер (вроде здесь так советовали?).
Мои наблюдения:
1. Почему-то, чем плотнее прижат металл - тем држе получается шов (у меня). Когда щели были по 3 мм, у меня шов получался гораздо лучше - по крайней мере визуально. В чём может быть дело?
2. Это видимо болезнь всех новичков - хреново зажигается новый электрод, запарился начинать.
<u>3. Почему-то лучше всего шов получается, когда вообще не думаешь о горении, а на "автомате" ведешь электрод. :)</u>
4. Плохо получается вертикальный шов, что свердр-вниз, что наоборот. Надо ещё тренироваться.

Под вечер обошёл все сваренные столбы (15 штук), посмотрел швы (около 60). Красивых и ровных получилось три. Расстроился.
Сегодня обошёл нескольких соседей, которым заборы варили специалисты. Понял, что для первого раза получилось очень неплохо. :)
 
По-моему, чтобы делать что-то "на автомате", должен иметься позитивный опыт за спиной. А если опыта нет? Или он негативный?
 
Хороший вопрос :)
После праздников вернусь ,надеюсь вернёмся к нему.
ТЕм более что если речь перевести на секс со сварки - то автоматика вроде у большей части людей включена по дефолту. А вот мысли...мешают мысли. О чём и речь :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху