Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Как прозвонить компрессор кондиционера и др. холодильной техники
после запуска компрессор выключается через 3-5 секунд
Электрическая схема кондиционера фото и видео
Починили.
Первый день в четверг, частично. Вчера выяснил, что причина в другом. Но не понял в чем. Сегодня с утра - разобрался с электрикой сплита, внешнего блока. Сдвоенный конденсатор 35/1.5микрофарады, ветка 35 умерла, осталось 3.5. Заменил эту половинку, рядом положил внешний. Работает, на улице 36 уже, дома хорошо, 25:))
Спасибо!!!
 
Вы оказывается не только людей лечите,но ещё и технику различную чините,ещё и "варите".
 
Ага :)
Сейчас обошлось без пайки. Приборчики правда пригодились- Esr-metr для конденсаторов и тестер компонентов (индуктивности обмоток смотрел).
 
Ни когда не пользовался такими приборами.Пользуюсь простым советским тестером.У Вас ещё и мотоблок оказывается есть.
 
Ни когда не пользовался такими приборами.Пользуюсь простым советским тестером.У Вас ещё и мотоблок оказывается есть.
Тестер у меня тоже есть, но им обмотки сложно прозвонить, тем более у герметичного компрессора. Я не знал, что случилось. Версии были - фреон кончился, сгорел/заклинил компрессор, полетел тепловой датчик, ну и этот конденсатор.
Я готовился к дрдшему, внешне конденсатор вполне исправен был.
Но приборчик помог :)
Я рад :))

Мотоблок- Крот-пулеметчик :)
Советского типа, но четырёхтактный движок, надежнее, мне нравится.
Красненький :)
 
:)
Личное, но может пригодится кому

 
Немного о лечении парафилий;)
Ну и о сварке, конечно, немножечко :)
Слухи и мнения авторитетных знакомых или учебников - мы учитываем.
Но итоговое мнение должно отражать реальность. На практике.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху