Рукоделие, включая сварку и пайку у сексолога :-)

Хм, личное, может пригодиться..
 
Озоновый слой - динамически равновесное образование. В переводе на русский - нет никакого стабильного озона, который образует некий слой на границе атмосферы. Есть процесс, заключающийся в возбуждении атомов кислорода из атмосферы под действием излучения от Солнца при котором падающий фотон разваливает атом кислорода на ионы, причём энергии хватает на то, чтобы объединить образовавшиеся ионы с свободным атомом в молекулу озона О3 (при грозе, за счёт энергии молний происходит то же самое - "пахнет свежестью - озоном"). Но молекула озона не стабильна сама по себе и тут же распадается с выделением энергии (нагрев атмосферы). Опять образуются из 2 молекул озона 3 молекулы кислорода О2. На них опять падает фотон от Солнца с высокой энергией. И все по кругу. Там, где фотонов больше (излучение от Солнца падает под прямым углом к поверхности атмосферы) - экватор - там озона больше образуется в единицу времени, слой толще. Там, где фотонов меньше (на полюса излучение падает по касательной) - там озоновый слой тоньше....Любые "блокираторы образования озона" бессмысленны по определению. Они могут перехватить часть падающих фотонов и погасить их энергию за счёт каких-либо других реакций, но таки выполнять главную функцию озонового слоя - снизить энергию падающего излучения. Но при этом, везде, где есть кислород и падающее излучение, будет озоновый слой. Вне зависимости от фреонов, и всего прочего.
Популярно и наглядно, для помнящих школу :)
 
Кировец в полях :)
Не стал пугать Уила хм, "быдлом" и "россиянчиками" :)
 
Меня в свое время в школе учительница русского языка убила следующим текстом, данным мне для разбора:

И блистая, будто с неба грозы
Разбросали молнии у стен,
Вспыхнул вдруг прекрасной белой розой,
Разрезая рельсы, автоген.

Родителей вызвали за гомерический хохот на уроке. :)
 
Крутой папаня :))
 
Личное
 
Личное по железу

 
Последнее редактирование:
Пусть тут
Не-гендерное, см приближение
 
Да он это не в состоянии понять)
Ехал с таксистом....
Я ему - ты что города совсем не знаешь?
Он мне - а зачем оно мне надо, у меня в смартфоне навигатор.

Снял подругу - 2-й курс
Я ей - ты что шутишь или в натуре по часам не понимаешь?
Она мне - а зачем оно мне надо у меня в телефоне ....

В данном случае метка, по теории, должна быть испорчена - видимо в программе прибора есть защита "от дурака".
Согласен с предыдущими отзывами - учиться надо.
Про понимание и про отношение к нему. Что нафиг не надо, массовое явление.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху