стриктура уретры (простатического её отдела)

  • Автор темы Игорёк
  • Дата начала
И

Игорёк

Guest
Здравствуйте, доктор!
В 2007 г. я впервые почувствовал "прострелы" в промежности. Удивлялся месясев 6-8. Именно удивлялся этим новым ощущениям, а не "тянул с обращением к врачу". Летом 2008 г. мне был поставлен диагноз "хламидиоз" и "простатит". Осенью прошёл 1,5-мес. курс лечения: таблетки (Флюкостат, Авелокс, Вильпрафен, Простамол Уно, Вобэнзим), в/м иньекции (Простакор, Имунофан), физиотерапия (аппараты "Андро-Гин" и "Sonicator Plus 992", в/в облучение крови лазером), местные средства (крем Клотримазол, свечи Витапростум, Генферон и Диклофенак). Прострелы в промежности стали реже после курса лечения, но не исчезли и год спустя я был вынужден повторить курс (долечить хламидиоз на 100%, а не на 98-99, как это было в прошлый раз). В принципе, я остался доволен результатами лечения: 1-2 прострела в 1-3 месяца жить не мешали. Но с ноября 2012 г. добавилась новая напасть: позыв к мочеиспусканию ночью. Сначала 1, потом 2 раза в месяц. А с середины марта этого, 2013, года - каждую ночь. Прошёл обследование. Трансректальная эхоскопия простаты показала, что её размер - 12 см3, остаточной мочи в пузыре - менее 5 мл. Что какасается гормонов, то ПСА - 0,37 мкг/л. Т.е., как бы всё даже (почти) супер, но от этого не легче! Урофлоуметрия (при объёме мочи 105 мл) дала сред. скорость 9 мл/с при макс. - 19 мл/с; время достижения макс. скорости - 1/3 длины УФМ. Поставлен диагноз - "стриктура простатического отдела уретры". Врач назначил пирогениум (как я понял, это такой современный гомеопатический нозод), физиотерапию (аппарат "Sonicator Plus 992") и в/м иньекции Кардура. Но пока я всё так же встаю каждую ночь! Скажите, В ПРИНЦИПЕ, это возможно, - вылечить стриктуру терапевтически или мне стоит готовить себя к операции? И правильно ли был поставлен диагноз в 2008 г.?
Заранее спасибо, Игорь
 
Игорёк (09.04.2013, 12:39) писал:
Здравствуйте, доктор!
Добрый день!
Цитата:
В 2007 г. я впервые почувствовал "прострелы" в промежности. Удивлялся месясев 6-8. Именно удивлялся этим новым ощущениям, а не "тянул с обращением к врачу".
Понятно.. Так часто случается.
Цитата:
Летом 2008 г. мне был поставлен диагноз "хламидиоз" и "простатит". Осенью прошёл 1,5-мес. курс лечения: таблетки (Флюкостат, Авелокс, Вильпрафен, Простамол Уно, Вобэнзим), в/м иньекции (Простакор, Имунофан), физиотерапия (аппараты "Андро-Гин" и "Sonicator Plus 992", в/в облучение крови лазером), местные средства (крем Клотримазол, свечи Витапростум, Генферон и Диклофенак). Прострелы в промежности стали реже после курса лечения, но не исчезли и год спустя я был вынужден повторить курс (долечить хламидиоз на 100%, а не на 98-99, как это было в прошлый раз).
Тут не комментирую - не совсем понял, но не принципиально.
В смысле - инфекция, если она активна - как беременность, или есть, или нет :)

Цитата:
В принципе, я остался доволен результатами лечения: 1-2 прострела в 1-3 месяца жить не мешали.
Если осталось воспаление - такая оценка была ошибочной, сами понимаете.

Цитата:
Но с ноября 2012 г. добавилась новая напасть: позыв к мочеиспусканию ночью. Сначала 1, потом 2 раза в месяц. А с середины марта этого, 2013, года - каждую ночь. Прошёл обследование. Трансректальная эхоскопия простаты показала, что её размер - 12 см3, остаточной мочи в пузыре - менее 5 мл.
Скорее это норма, но думаю что это не всё заключение, там ещё что-то было написано, вероятно?

Цитата:
Что какасается гормонов, то ПСА - 0,37 мкг/л. Т.е., как бы всё даже (почти) супер, но от этого не легче!
ПСА для ВАс не очень важен - это онкомаркер, к счастью тьфу*3 Вам не грозит ещё лет 50 :)


Цитата:
Урофлоуметрия (при объёме мочи 105 мл) дала сред. скорость 9 мл/с при макс. - 19 мл/с; время достижения макс. скорости - 1/3 длины УФМ.
Тут не могу сказать.... ПОлного наполнения мочевого пузыря явно не было, верно? Значит приведённые цифры могут быть и терпимыми.


Поставлен диагноз - "стриктура простатического отдела уретры". Врач назначил пирогениум (как я понял, это такой современный гомеопатический нозод),
НЕ комментирую, моё отношение к гомеопатии своеобразноме :)
Цитата навскидку:
"Цитата:
"Никогда не пей то, что тебе дает уролог".
Отец Эрмы Бомбек
Лозунг :)
Цитата:
Ярким примером неправдоподобного вещества, которое стало сильнодействующим гомеопатическим препаратом, может послужить Пирогениум. Это лекарство получают из сырого мяса, оставленного на солнце до гниения. Если здоровый человек съест такое мясо, у него появятся довольно неприятные симптомы: понос, рвота, жар с выделением пота, имеющего неприятный запах, беспокойство, боли в теле, и т.д.. Этот человек будет страдать от симптомов общего заражения.

Пациент, который не ел гнилого мяса, но испытывает такие же симптомы по какой-то другой причине, сможет вылечиться при помощи Пирогениума. Естественно, врач-гомеопат не будет предлагать ему поесть гнилого мяса. Пирогениум приготавливается стандартным гомеопатическим способом, который мы обсудим в следующей главе."
Не касаюсь их методов, но сам никогда не назначал и не назначаю такие препараты.


Цитата:
физиотерапию (аппарат "Sonicator Plus 992") и в/м иньекции Кардура. Но пока я всё так же встаю каждую ночь!
Вобщем-то пока никто не отмёл прежний диагноз "Простатит". верно?
Жду подробное описание ТРУЗИ, анализ секрета простаты и общий анализ эякулята..
Подумаем...

Цитата:
Скажите, В ПРИНЦИПЕ, это возможно, - вылечить стриктуру терапевтически или мне стоит готовить себя к операции? И правильно ли был поставлен диагноз в 2008 г.?
Даайте данные. Пока навскидку опять же - данные за простатит есть, и что он вылечился от вышеописанных лечений - вряд ли. Значит его нужно учитывать ,я так полагаю. Для Вас это лучше - пролечите простатит - уйдут симптомы..
 
<font styleСпасибо за ответ и добрый день, доктор!</font>

Летом 2008 г. мне был поставлен диагноз "хламидиоз" и "простатит". Осенью прошёл 1,5-мес. курс лечения: таблетки (Флюкостат, Авелокс, Вильпрафен, Простамол Уно, Вобэнзим), в/м иньекции (Простакор, Имунофан), физиотерапия (аппараты "Андро-Гин" и "Sonicator Plus 992", в/в облучение крови лазером), местные средства (крем Клотримазол, свечи Витапростум, Генферон и Диклофенак). Прострелы в промежности стали реже после курса лечения, но не исчезли и год спустя я был вынужден повторить курс (долечить хламидиоз на 100%, а не на 98-99, как это было в прошлый раз).
Тут не комментирую - не совсем понял, но не принципиально.
В смысле - инфекция, если она активна - как беременность, или есть, или нет :)

<font styleСогласен с Вами. Но, как мне объяснил врач, оставшийся титр патогенных микроорганизмов можно было трактовать и как их отсутствие. Но в течение года они размножились (как любая живность , что и привело ПОЧТИ к той же проблеме, что и год назад).</font>

Но с ноября 2012 г. добавилась новая напасть: позыв к мочеиспусканию ночью. Сначала 1, потом 2 раза в месяц. А с середины марта этого, 2013, года - каждую ночь. Прошёл обследование. Трансректальная эхоскопия простаты показала, что её размер - 12 см3, остаточной мочи в пузыре - менее 5 мл.
Скорее это норма, но думаю что это не всё заключение, там ещё что-то было написано, вероятно?

<font styleПолный текст таков: "Простата нормального размера, 2,2х4,3х2,4 см, объёмом 12 мл, симметричная, наружный контур и структура ровные. Периферическая зона ровная. Семенные пузырьки не изменены. При исследовании цветным силовым доплером наблюдается нормальная перфузия. Объём остаточной мочи -5 мл. Вывод: патологических изменений не выявлено." Это всё.</font>


физиотерапию (аппарат "Sonicator Plus 992") и в/м иньекции Кардура. Но пока я всё так же встаю каждую ночь!
Вобщем-то пока никто не отмёл прежний диагноз "Простатит". верно?
Жду подробное описание ТРУЗИ, анализ секрета простаты и общий анализ эякулята..
Подумаем...

<font styleАнализ секрета простаты и общий анализ эякулята на данный момент не выполнялся. Это было бы очень информативно и Вы советуете их выполнить?</font>

Скажите, В ПРИНЦИПЕ, это возможно, - вылечить стриктуру терапевтически или мне стоит готовить себя к операции? И правильно ли был поставлен диагноз в 2008 г.?
Даайте данные. Пока навскидку опять же - данные за простатит есть, и что он вылечился от вышеописанных лечений - вряд ли. Значит его нужно учитывать ,я так полагаю. Для Вас это лучше - пролечите простатит - уйдут симптомы..[/quote]

<font styleДа, я согласен, что простатит остался и надо лечить его. Но пока что-то не очень меня как-то лечат... Хотя я ОЧЕНЬ старательный пациент </font>
 
Последнее редактирование:
Игорёк (10.04.2013, 15:25) писал:
<font styleСогласен с Вами. Но, как мне объяснил врач, оставшийся титр патогенных микроорганизмов можно было трактовать и как их отсутствие. Но в течение года они размножились (как любая живность , что и привело ПОЧТИ к той же проблеме, что и год назад).</font>
Да, "почти" - тут ключевое.. На мой взгляд - любое наверное воспаление длительностью в пару месяцев и в год-два - очень сильно отличаются друг от друга...


Цитата:
Цитата:
Но с ноября 2012 г. добавилась новая напасть: позыв к мочеиспусканию ночью. Сначала 1, потом 2 раза в месяц. А с середины марта этого, 2013, года - каждую ночь. Прошёл обследование. Трансректальная эхоскопия простаты показала, что её размер - 12 см3, остаточной мочи в пузыре - менее 5 мл.
Скорее это норма, но думаю что это не всё заключение, там ещё что-то было написано, вероятно?

<font styleПолный текст таков: "Простата нормального размера, 2,2х4,3х2,4 см, объёмом 12 мл, симметричная, наружный контур и структура ровные. Периферическая зона ровная. Семенные пузырьки не изменены. При исследовании цветным силовым доплером наблюдается нормальная перфузия. Объём остаточной мочи -5 мл. Вывод: патологических изменений не выявлено." Это всё.</font>
ОК, спасибо. Вроде и правда ничего явного.


Цитата:
Цитата:
физиотерапию (аппарат "Sonicator Plus 992") и в/м иньекции Кардура. Но пока я всё так же встаю каждую ночь!
Вобщем-то пока никто не отмёл прежний диагноз "Простатит". верно?
Жду подробное описание ТРУЗИ, анализ секрета простаты и общий анализ эякулята..
Подумаем...

<font styleАнализ секрета простаты и общий анализ эякулята на данный момент не выполнялся. Это было бы очень информативно и Вы советуете их выполнить?</font>
Скажем так - это стандартные анализы, по сути. Условия...дней пять воздержания и по-максимуму возбудиться , чтобы максимум содержимого вышло из простаты и прочих органов.




Цитата:
<font styleДа, я согласен, что простатит остался и надо лечить его. Но пока что-то не очень меня как-то лечат... Хотя я ОЧЕНЬ старательный пациент </font>
Верю :)
Давайте разберёмся с диагнозом, тогда будет ясней.
 
dok34.ru, Приветствую Вас ещё раз!
Хотелось бы уточнить относительно двух анализов, которые Вы рекомендовали. Если необходимость выполнения анализа секрета простаты не вызывает у меня вопросов, то сказать это по поводу спермограммы я не могу. Как я понимаю, спермограмма выполняется для определения фертильности мужчины, а также она показана донорам спермы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E5%F0%EC%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0). Что бы Вы возразили, доктор, на такое заявление дилетанта?
 
Игорёк (15.04.2013, 20:59) писал:
Хотелось бы уточнить относительно двух анализов, которые Вы рекомендовали. Если необходимость выполнения анализа секрета простаты не вызывает у меня вопросов, то сказать это по поводу спермограммы я не могу. Как я понимаю, спермограмма выполняется для определения фертильности мужчины, а также она показана донорам спермы (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E5%F0%EC%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0). Что бы Вы возразили, доктор, на такое заявление дилетанта?
Неправильно поинмаете. Это основные цели ,но есть и дополнительные.
А именно, цитирую по той ссылке:
Цитата:
Согласно распространенной точке зрения повышенное содержание лейкоцитов в сперме может свидетельствовать о наличии воспалительных процессов в придаточных половых железах (предстательная железа, семенные пузырьки). По предложению ВОЗ нормальный эякулят имеет не более 1 млн лейкоцитов в 1 мл. Состояние эякулята с большим количеством лейкоцитов характеризуется как «лейкоцитоспермия».
Вот они меня и волнуют, лейкоциты. Хотя Вас они волнуют намного больше :)
То же самое и с посевом эякулята.
Обоснование - выявляемость больше, в случае хронического воспаления. Как лейкоцитоза. так и наличия микробов.
Ок?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху