Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Кстати есть еще один способ научиться подтягиваться. Нужен партнёр, который тебя будет вверх толкать, когда подтягиваешься. То есть он бы часть нагрузки и веса тела снимал. Если честно то никогда себе даже представить не мог что и так можно научиться подтягиваться. Причем если так подумать, то это наверное самый лучший способ научиться подтягиваться - ты подтягиваешься на перекладине, техника абсолютно такая же, ты не отходя от турника учишься подтягиваться на турнике. Но если честно то я такого не видел, может не принято это трогать другого мужчину, парня.
Хотя можно себе поискать партнера. Знакомый недавно говорил что подтягиваться не умеет. И вообще намекал на то что не прочь заняться спортом со мной. Может его попробовать уболтать и предложить сделку.
 
Кстати есть еще один способ научиться подтягиваться. Нужен партнёр, который тебя будет вверх толкать, когда подтягиваешься. То есть он бы часть нагрузки и веса тела снимал. Если честно то никогда себе даже представить не мог что и так можно научиться подтягиваться. Причем если так подумать, то это наверное самый лучший способ научиться подтягиваться - ты подтягиваешься на перекладине, техника абсолютно такая же, ты не отходя от турника учишься подтягиваться на турнике. Но если честно то я такого не видел, может не принято это трогать другого мужчину, парня.
Хотя можно себе поискать партнера. Знакомый недавно говорил что подтягиваться не умеет. И вообще намекал на то что не прочь заняться спортом со мной. Может его попробовать уболтать и предложить сделку.
Теоретически можно. Но поскольку принято не больше, чем ходить в юбке у мужчин, такие поддержки - возможно и правда легче купить резинку :)
Но сам по себе способ годный, конечно. Технически возможно, и если тренер поддерживает-направляет движения (со стороны виднее)- это норма, вроде как.
 
Планка 9 вчера и планка 10 сегодня.
Сегодня негативные подтягивания делал. Сперва немного разогрелся на австралийских подтягиваниях. В общем сперва негативные подтягивания, потом австралийские, потом еще тягал баклажку с водой в наклоне. И потом еще планку делал.
С негативными подтягиваниями вот чо подметил. Вроде как стараюсь медленно опускаться. Но вообще подтягивания мне непривычны, да и мышцы слабенькие, что я немного не понимаю это упражнение, не могу расчувствовать. Я то ли плечи свожу сильно, ну и вообще напрягаюсь. Что кажется все же это упражнение выполняю не осмысленно и неконтролируемо. В плане попыхтеть попердеть очень даж ништяк, но техника страдает и не уверен что мышцы спины прям сильно задействую и воздействую на них. Зато австралийские подтягивания ништяк, я еще попробовал взять хватом пошире и мышцы спины чувствуется как напрягаются.
Я не стал делать отжимания. Подумал что это перебор. И отдельно лучше отжималками заниматься и в другой день.
В общем в один день вот спину с негативными подтягиваниями, австралийскими и тягой гантели, она же баклажка с водой, в наклоне. Во второй день отжимания от пола и можно еще добавить упражнения на пресс. И в третий день приседания и всякие упражнения на попу, тож хочу кстати мышцы попы развить. И каждый день планка. Так чередовать тренировки, а в воскресенье отдыхать.
 
Кстати еще про подтягивания. У нас был обычный советский двор. Многоэтажный дом с квартирами. И конечно в каждом подъезде есть дети. Кто-то постарше, кто-то помладше.
Самый старший парень немного занимался боксом, ну папка у него был гбешником и тоже сына учил. Помню пацаны делали типа бокс - этот парень мог только одной рукой боксировать, а его противнику разрешалось двумя. И значит в боксерских перчатках. Ну в общем этот парень побеждал. Ну конечно там не были поединки аля юфси:)
Правда у этого парня был так сказать изъян - он не умел подтягиваться. Что в свою очередь давало другим пацанам шанс его подтрунить и потроллить. Но троллинг этот был скорее добрый что ли. Однажды даже помню один пацан взял совсем пацаненка из нашего дома и его на турник повесил и тот аж подтянулся, мол, мелкий может подтягиваться, а ты не умеешь. Потом была целая эпопея, когда было решено - нам нужен турник во дворе. И турник соорудили, где-то были найдены брёвна, вырыли две ямы, и бревна туда всунули, обложили камнями, залили раствором цемента. Турник был готов. Потом пацаны начали подтягиваться. Каждый день тренировались. Какие-то трюки на турнике разучивали. Даж помню что перетренировались пацаны, ну организм должен отдыхать всё же, а не подтягиваться каждый день. Тот парень кстати научился подтягиваться. Он был достаточно крупным.
Я просто помню это, потому что всегда был где-то рядом. Не то что рядом, а вместе был со всеми. Потому что все как-то участвовали в делах двора. Хотя и подтягивания мне эти не нужны были. Парни были постарше меня на 4-5-6 лет. И интересы у меня были другие.
 
Кстати еще про подтягивания. У нас был обычный советский двор. Многоэтажный дом с квартирами. И конечно в каждом подъезде есть дети. Кто-то постарше, кто-то помладше.
Самый старший парень немного занимался боксом, ну папка у него был гбешником и тоже сына учил. Помню пацаны делали типа бокс - этот парень мог только одной рукой боксировать, а его противнику разрешалось двумя. И значит в боксерских перчатках. Ну в общем этот парень побеждал. Ну конечно там не были поединки аля юфси:)
Правда у этого парня был так сказать изъян - он не умел подтягиваться. Что в свою очередь давало другим пацанам шанс его подтрунить и потроллить. Но троллинг этот был скорее добрый что ли. Однажды даже помню один пацан взял совсем пацаненка из нашего дома и его на турник повесил и тот аж подтянулся, мол, мелкий может подтягиваться, а ты не умеешь. Потом была целая эпопея, когда было решено - нам нужен турник во дворе. И турник соорудили, где-то были найдены брёвна, вырыли две ямы, и бревна туда всунули, обложили камнями, залили раствором цемента. Турник был готов. Потом пацаны начали подтягиваться. Каждый день тренировались. Какие-то трюки на турнике разучивали. Даж помню что перетренировались пацаны, ну организм должен отдыхать всё же, а не подтягиваться каждый день. Тот парень кстати научился подтягиваться. Он был достаточно крупным.
Я просто помню это, потому что всегда был где-то рядом. Не то что рядом, а вместе был со всеми. Потому что все как-то участвовали в делах двора. Хотя и подтягивания мне эти не нужны были. Парни были постарше меня на 4-5-6 лет. И интересы у меня были другие.
Важное, имхо :)
И добрая обстановка двора, немыслимая многим форумчанам. И то, кому повезло или нет с волной подтягиваний, кто влился - а кто опоздал, либо наоборот уже неприлично решил, что выходить с пацанами подтягиваться...
Спасибо!
 
Сегодня просто покатаюсь лайтово на велике, до центра доеду, посмотрю на людей, себя покажу. Не буду в общем сильно напрягаться, покручу в лёгком темпе.
Еще сегодня отжимался от пола. Кстати можно еще отжиматься от края кровати, ну как замена отжиманию с коленочек. И потом делал упражнения на пресс. Ну так делал - скорее присматривался, прислушивался к очучениям. И потом планку делал.

С подтягиваниями кстати еще попробовал попридумывать. Ну не то что придумывать - на ютубах ваших подглядел. Делается как австралийские подтягивания, то есть под невысокую перекладину вешаешься, ноги с туловище по углом друг к другу, ну в животе прогибаешься. И чувак так подтягивался, то есть имитация подтягиваний, ток за счет того что ноги на земле, то и часть веса тела убрана. Вес легче и можно уже контролируемо делать подтягивания и акцентироваться на работе мышц спины.
У меня таких брусьев нету высоких. У меня перекладина. Я взял стул, запрыгиваю на перекладину, стул немного впереди, ставлю ноги на спинку стула и так подтягиваюсь. Но не так что прям до подбородка, но главное и легче и мышцы ощущаешь. Думаю вместо стула притарабанить комод, ну потому что спинка стула трясется, сам стул так и норовит уехать вперёд. А комод и повыше и явно устойчивее и никуда не уедет точно.:)
 
Заказал себе резиновую петлю на озоне. Фиолетовую. Для подтягиваний. Вроде всё смотрел и по весу и по натяжению. У этой резинки натяжение 12-36 кг. В общем не знаю, второго августа должна приехать и тогда опробую. Надеюсь мой размерчик по весу, ну потому что зеленая резинка она вроде бы очень упругая и я бы с ней потолок пробивал и в космос улетал наверное. Ну и по весу фиолетовая вроде моё.
 
Поотжимался от пола. Кажется уже лучше при нормальных отжиманиях, ну с носков ног. Но недостаточно. С коленок продолжил отжиматься. Сделал несколько подходов. Потом еще от стула поотжимался, ну типа как от брусьев. Но ток ноги в пол упираются, а не в висе конечно как на брусьях. Тут прям тяжко и всё плохо. В общем шо неудивительно. Но лиха беда начало. Трицепсы я в общем никогда не тренировал. Еще планку попозже немного сделаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху