Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Планка-8.
Живот прям стал подтянутей, да и в общем всё тело. Думаю может планку делать в течении дня. Ну тут минутку, там пара минуток. Не так что один раз в день а как бы растянуто по времени. Правда не знаю не перенапрягусь ли так.
 
Велик в общем я так понял что где-то в районе вилки скрипит, особенно заметно когда я прям вкручиваю высокую передачу и даю велику под сраку. Трансмиссию настроил и не должно там ничего скрипеть, всё хорошо переключается, ничего нигде не задевает. То есть если велик перевернуть и покрутить педали и попереключать передачи, то ничего не скрипит и передачи переключаются очень хорошо. Видимо велик не рассчитан на то чтоб его так нагружали, рассчитан просто для лёгких увеселительных поездок. Буду разбирать вилку и руль, смотреть чего там можно сделать, может надо пружины на вилке смазать.
 
Нет, не вилка скрипит. Похоже что шатун скрипит:)
Я ж недавно шатуны снимал, буду разбирать шатуны. В общем когда цепь на большую звезду закидываю то начинает скрипеть. На других звёздах не скрипит.
Может когда шатун ставил, а его конкретно туда забивал, то может посадочное гнездо шатуна расхерачил:)
 
Вчера поделал австралийские подтягивания. 6 подходов по 10 повторений. Ну после третьего подхода я уже 10 повторений не вытягивал, делал скока мог и обозначал повторение, напрягался и на сколько мог подтягивался.
Потом негативные подтягивания. Тут самое главное настроится. Берусь за перекладину, жопу напрягаю и главное чтоб не обрушиться вниз. Пока очень тяжело удается упираться и не опадать вниз. Хотя грят со временем должно получаться лучше.
Потом еще поотжимался от пола. Сперва нормальные отжимания, ну раза 2-3, потом с коленочек. Кстати ведь и в отжимании тоже можно использовать негативные отжимания, то есть медленно опускать тело к полу в нормальных отжиманиях с носков ног. Тут еще есть нюансик. Я понял что правильное отжимание, это когда локти с туловищем образуют угол в 45 градусов. Если честно то мои руки так и наровят выгнуться так чтобы угол этот увеличился и стремился к 90 градусам между локтями и телом. Вероятно потому что всю жизнь я отжимался так что локти разводил в стороны, это знакомое и привычное отжимание, хотя и неправильное.
Потом еще повисел на перекладине в несколько подходов. Ну в общем после нагрузки висеть на перекладине прям сложно. Руки не держат, но я упирался до последнего. И еще когда висишь то мышцы спины начинают растягиваться. Тут надо поаккуратнее и без фанатизма, чтоб не потянуть ни дай бог мышцы. Нее, вроде прикольно что мышцы растягиваются, словно мышцы были на долгом отдыхе и в отпуске и скукожились, а тут они тянутся и получают непривычное воздействие, но надо явно без фанатизма.
Потом еще сделал планку. Ну после нагрузки прям тяжело планку делать.
Приседать не стал. Подумал что можно будет как-то нагрузку чередовать, а не выполнять упражнения за одну тренировку на все мышцы.
Прикольно как после нагрузки мышцы наливаются и тело приобретает совсем иной внешний вид. Чуть себя в зеркале вчера не трахнул:) потом правда это словно сдувается и так думаешь мол а чой-то у тебя какое-то угловатое тельце как у мальчишки, фууу:)
 
Шатун со звездами с велика вчера открутил, а вот второй открутить никак не смог, и так я и этак пердел. Видать я его прикрутил хорошо.
В общем если впереди звезда большая, а сзади самая маленькая то начинается этот скрепеж. Хотя я на этой самой высокой передаче не ездю. И вообще задумался - вот велосипедисты говорят о заветном каденсе в 90 оборотов в минуту. Типа велосипедист должен в идеале такой каденс поддерживать. На самой большой передаче такой каденс только если с горочки то и можно поддерживать. По прямой всё же нужно ставить передачу полегче. Чтоб крутить педали а не продавливать их со всей дури и с низким каденсом. Мож этот каденс как-то связан с пульсом что ли. И я вот не знаю может так велик быстрее поедет если ты выдаешь каденс в 90, нежели если ты будешь самую высокую передачу продавливать с каденсом в лучшем случае в 60-70 оборотов в минуту.
 
Понял кстати как руль откручивать на велике. Посадил руль в самое низкое положение. Сегодня с утра покатался. Наверное подниму руль повыше. Хотя с опущенным рулём у меня типа агрессивная посадка на велике. Но лучше верну в прежнее положение. Потому что щас у меня жопа норовит съехать с седла. Хотя можно и седло отрегулировать. Но лучше подниму руль.
И в общем я с великом больше не буду химичить. Едет и ништяк, не скрипит, не разваливается, не бит, не крашен.
Буду просто наездником, а то прям веломехаником уже надоело быть.
 
Если делаешь негативные подтягивания - то начинай с них. Начинай вообще с самого сложного, а потом добивай.
Чередуй группы мышц во время тренировки. Допустим, подтянулся все подходы, потом сделал планку. Потом австралийские. Пробуй в день подтягиваний делать пресс в упоре (планке), а в день отжиманий - в висе на перекладине.
По поводу рук при отжиманиях - правильность не углом локтей относительно тела определяется, а прямым телом, ладони на линии плеч, опусканием тела почти до касания грудью пола.
Широкое положение рук даёт большую нагрузку на грудь, и естественно что локти в таком случае смотрят в стороны. Если руки близко к телу - большая нагрузка на трицепс, локти идут назад.
 
И ещё, по поводу начала со сложным упражнением. Разминка с ним должна быть силовой. Т. Е до негативных подтягиваний нужно сделать пару австралийских, например, но не до усталости. Если не будешь догоряча разогрет - велик шанс порваться.
 
Если делаешь негативные подтягивания - то начинай с них. Начинай вообще с самого сложного, а потом добивай.
Да, я кстати думал об этом. Потому что австралийскими подтягиваниями я нагружу мышцы, а потом со скоростью света с перекладины опускаюсь:)
 
По поводу рук при отжиманиях - правильность не углом локтей относительно тела определяется, а прямым телом, ладони на линии плеч, опусканием тела почти до касания грудью пола.
Широкое положение рук даёт большую нагрузку на грудь, и естественно что локти в таком случае смотрят в стороны. Если руки близко к телу - большая нагрузка на трицепс, локти идут назад.
Ну я думаю у меня трицепсы слабые, поэтому когда локти заводятся назад или под углом в 45 градусов, то я просто не вытягиваю. Ну и плюс если руки широко ставить то верхняя часть груди напрягается и плечи еще помогают. И тогда мне легче. А вот если руки не широко, то уже середина груди и нижняя часть груди и трицепсы напрягаются.
Может нужно как-то разнообразить, по разному ширину рук брать. В общем пока будем экспериментировать. Реально никогда не занимался то таким.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху