Стремимся к красивому телу в домашних условиях

Это когда условий нет, а очень хочется :))
4 года. Не непрерывно, видимо. У них и другие занятия есть :)
 
Вопрос бегунам :)
Как добиться легкости бега? А то у меня как-то тяжело получается, плюх-плюх.
Смотрю видосы, непонятно, что я делаю не так.
 
Вопрос бегунам :)
Как добиться легкости бега? А то у меня как-то тяжело получается, плюх-плюх.
Смотрю видосы, непонятно, что я делаю не так.
Если обувь адекватная, и мышцы в порядке - модно пробовать разнообразить движения, как при разминке - свободно, не на скорость, а на раскрепощение двигаться. Как в танце. Легко, вертко, приятно..

Если речь не идет о сложностях при усталости, к примеру!
 
Вопрос бегунам :)
Как добиться легкости бега? А то у меня как-то тяжело получается, плюх-плюх.
Смотрю видосы, непонятно, что я делаю не так.
Техника бега правильная. С приземлениями правильными. Кажется на пятку нежелательно приземляться - суставы вредятся. А на носок - то нужно мышцы натренировать, шоб привыкли к нагрузке. Но это лучше у гугла по технике бега узнавать.
А легкость это ништяк.
Наверное еще чтобы тебя не разбрасывало в разные стороны и не качало.
 
А у меня едва уловимое желание заняться спортом, турничком, и физ упрпжнениями. Настолько нежное и зачаточное желание, что я его боюсь спугнуть:oops:
Вдруг как улетучится и сбежит от меня.
 
Более менее легко и вертко если бегу довольно быстро. Но так быстро устаю. :confused:
Тогда норм :))
Это разные стили возможно- и Ваш стиль как раз мчаться легко и непринужденно, как гепард. Кто катит бочку на ...трусящего вразвалочку гепарда - тот не очень понимает прелесть специализации.

Научиться можно, конечно. Для начала, как вариант - чуточку подпрыгивать чтобы бежать упруго, и уловить ритм, движения, в которых будет можно долго двигаться, почти не прикладывая сил, и легко, красиво.
А долгобегучесть - наработается.

Вито появится - полагаю что даст более точные и верные рекомендации.
Я от себя, просто по ощущениям описал, не как специалист.
 
03b39e6708f3256666fda018ea1b55b6--christian-death.jpg
 

0480b5bd8476719d13256a2b53584ce7.jpeg
 
Добрый день.
Лучше толстые кроссовки с мягкой подошвой. Асикс лучше всего. Можно подложить вторую стельку, тем более если приходится бегать по асфальту.
Перед бегом хорошо размяться, в том числе и помахать руками. Вращения тазом, в коленях и голеностопах.
Приседания. Пару раз по 20.
Бег начинать с низкого темпа. Можно даже с очень низкого- пройти быстрым шагом метров 500.
При беге стопа должна перекатываться с пятки на носок. Приземлять стараться мягко. И бежать в том темпе, в котором свободно позволяет дыхание носом. Если устаешь- ставь темп, вплоть до шага.
Если быстро бежать- нагрузка возрастает и на мышцы и на суставы.
Потому бедро при беге нужно слегка выносить вперёд. И шаг производить словно едешь на вытянутом велосипеде. Т.е нога совсем немного поднимается от земли и ставится на пятку чуть дальше вперёд чем обычно.
Если ощущаешь как бьешь ногами по асфальту- уменьшить шаг.
Лучше для бега темп низкий, когда можешь дышать свободно и остановившись не возникает отдышки.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху