• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
А бывает ли так, что организм как раз начинает расходовать жировую ткань, и от этого нет чувства голода, и соответственно аппетита?
Просто у меня давно крутится в голове подозрение, что может я есть не хочу, потому что организм запасы расходует?
Это у женщин часто - аппетита нет, почти ничего не едят, и набирают вес. Могут раз в день есть и все равно полнеть. Это низкий метаболизм.
При нем углеводы желательно убрать - потому что бобовые и кашки тоже будут откладываться на пузе.
Овощи и мясо нужны.
 
"""Какое разнообразие мнений по поводу рациона... Кто то пишет, что сосиски -плохо, кто то - что сосиски норм. Кто то настаивает на смене рациона, кто то говорит, что можно есть как раньше, только увеличивая нагрузку.

Как определиться, чему верить?"""
Специалисту. Насчет моей методы - спроси у Дока))
Почему нельзя подрдеть увеличивая нагрузку
Поясню.
Жареная картоха это примерно 300 ккал на 100 грамм продукта. За раз ты съедал грамм 300 Тоесть 1000 за раз.
Сто грамм сахара это еще 400 кл.
Пельмени - 300 кл в 100 грамм
Сосика. - ну.. 250 -300. Это в 100 грамм.
Дальше еще хлеб булочка маслице

Работающий физичесски мужчина за день сжигает 3500 кал.
Одна сосьська сжигается часом интенсивного плавания. Понимаешь? ЧАС плавания. После часа плавания человек ели ноги переставляет.

Без диеты - подрдеть невозможно.

Физ нагрузки. На одной диете очень скудной подрдеть можно. Но здоровья это недобавит. Обмен веществ будет не айс. Сидеть на диете придется всю жизнь. А тело как было рыхлым и слабым так и останется.
 
"""Это у женщин часто - аппетита нет, почти ничего не едят, и набирают вес. Могут раз в день есть и все равно полнеть. Это низкий метаболизм.
При нем углеводы желательно убрать - потому что бобовые и кашки тоже будут откладываться на пузе.
Овощи и мясо нужны."""
При редком питании организм будет откладывать каждую лишку. Поэтому и есть правило дробного питания. Организм нужно обмануть.
НЕТ людей которые едят как птички а жиреют как свинки. Если начинаешь разбирать то оказывается что птичка столько за день наклевала что не всякая лошадь столько умнет.
 
Женя, про ЧСС расскажи. Вроде дело не в увеличении нагрузки, к примеру у тучного от ходьбы может 120 быть, а у дрдого от бега. Насколько вообще плясать от пульса? Это ж важно, не?
Уилл жалуется что 112 мне кажется что мало.
 
Цитата:
?НЕТ людей которые едят как птички а жиреют как свинки. Если начинаешь разбирать то оказывается что птичка столько за день наклевала что не всякая лошадь столько умнет.
Вот-вот. Рецепт подрдения от Фаины Раневской прост: "жрать меньше надо!!!" (с) 
 
Это важно. Ну что бы долго не печататьвот доступно.

Максимальный пульс. Пульсовые зоны. Разница синтеза
Существует такое понятие, как максимальный пульс. Либо максимальная частота сердечных сокращений. В идеале, максимальную частоту пульса необходимо измерять в клинике, тогда цифра будет на 100% точная. Но есть более простой способ, мы его и будем использовать: 220 – «минус» — Ваш возраст. Пример, мне 20 лет, соответственно мой МП будет 200 ударов.
Давайте теперь поговорим о зонах, на примере МП в 200 ударов:
Зона комфорта 45-60%. Соответственно 200*60=120 уд\мин. В данной зоне любой человек будет чувствовать себя комфортно, может выдерживать длительные тренировки в таком темпе. Еще эту зону называют «зоной выздоровления». Тренировки в этой зоне оздоровят вашу сердечно-сосудистую, дыхательную систему. Снизят холестерин. Помогут потерять пару лишних калорий. Также, если Ваша цель сбросить лишний вес и у вас нет физической подготовки, рекомендуем Вам начать с этой зоны.
Аэробная зона (аэробные тренировки) 60-80%. Соответственно 120-160 уд\мин. Вот это уже зона, в которой сжигается достаточное количество калорий. Явным признаком того, что Вы достигли аэробной зоны, является небольшая «задышка». В данной зоне развивается выносливость, увеличивается объем легких, сила Вашего сердца.
Анаэробная зона 80-90%. 160-180 уд\мин. В этой зоне улучшается показатель максимального потребления кислорода, мы тренируемся практически на грани, а значит -становимся более выносливыми и сжигаем достаточное количество калорий.
Максимальная зона. 90-100%. 180-200 уд\мин. Сердце работает практически по максимуму. Для тренировки 5 минут в таком режиме у Вас должна быть очень хорошая физическая подготовка.


Теперь поговорим о процессе синтеза энергии в различных зонах.
В 1 и 2 зоне используется так званый «аэробный процесс» — при синтезе используется кислород, который поступает к нам через дыхательные пути.
В 3 и 4 зоне – «анаэробный», имеется дефицит кислорода в организме. Организм начинает синтезировать энергию без участия кислорода, перерабатывая первоначально запасы углеводов. Вот поэтому появляется «задышка».
Так вот, как видите, кардиотренировка может быть АЭРОБНОЙ, а может быть АНАЭРОБНОЙ, то есть силовой. Например, приседания со штангой с большим весом на 3 повторения. Если Вы хотите использовать кардиотренировку для оздоровления, совсем не обязательно работать в 3-ей зоне, можно работать в 1 и во 2-ой.
 
"""Вот-вот. Рецепт подрдения от Фаины Раневской прост: "жрать меньше надо!!!" (с)"""
Калории! Их нужно считать!
Когда к Сереже (Илюхин друг специалист) приходит человек и говорит - хочу подрдеть. Он начинает разговор не со здоровья. не с возраста а с рациона. Спрашивает что и когда человек ест. Иногда люди просто.. отпадны. Утром чаек и булочка.вечером чаек и булочка - вроде мало по объему а жиров на мыльную фабрику хватит.
Потом уже возраст. здоровье - это уже при подборе курса.

држе всех тем кто привык к объемам. Они с ума сходят - хотят жрать. Помогают пустые салаты. Капуста - огурец без масла и прочего.
И люди дрдеют!
 
Цитата:
Это у женщин часто - аппетита нет, почти ничего не едят, и набирают вес. Могут раз в день есть и все равно полнеть. Это низкий метаболизм.
При нем углеводы желательно убрать - потому что бобовые и кашки тоже будут откладываться на пузе.
Овощи и мясо нужны.
Там видимо, как и в моем случае, имеет значение, что именно едят. Если мало, но высококалорийно - это достаточно для прибавления в весе.

Кстати, как узнать, низкий метаболизм или нет? Есть такие то анализы или тесты?

Цитата:
Специалисту. Насчет моей методы - спроси у Дока))
Почему нельзя подрдеть увеличивая нагрузку
Поясню. 
Жареная картоха это примерно 300 ккал на 100 грамм продукта. За раз ты съедал грамм 300 Тоесть 1000 за раз. 
Сто грамм сахара это еще 400 кл. 
Пельмени - 300 кл в 100 грамм
Сосика. - ну.. 250 -300. Это в 100 грамм. 
Дальше еще хлеб булочка маслице

Работающий физичесски мужчина за день сжигает 3500 кал.
Одна сосьська сжигается часом интенсивного плавания. Понимаешь? ЧАС плавания. После часа плавания человек ели ноги переставляет. 
Понятно 🙂
А можно как то узнать, сколько калорий организм расходует на то или иное действие? Потому что вот те же танцы дома под музыку - они бывают очень разные с очень разной интенсивностью. Бывает настолько интенсивно, что пот ручьем и ЧСС явно зашкаливает.
Вот тут как то можно рассчитать, сколько калорий сжег такой интенсивный танец?

Цитата:
Иногда люди просто.. отпадны. Утром чаек и булочка.вечером чаек и булочка - вроде мало по объему а жиров на мыльную фабрику хватит. 
Как раз мой случай. Ем мало, никогда нет аппетита - а потом удивляюсь, откуда пузо появилось.
 
""""""А можно как то узнать, сколько калорий организм расходует на то или иное действие? Потому что вот те же танцы дома под музыку - они бывают очень разные с очень разной интенсивностью. Бывает настолько интенсивно, что пот ручьем и ЧСС явно зашкаливает.
Вот тут как то можно рассчитать, сколько калорий сжег такой интенсивный танец?"""

Погугли
Танцы это.. вкорее аэробика
Танцевальная аэробика - 350 кл в час. Прошу заметить В ЧАС. Это час высокого танцевального темпа. Засеки сколько ты по времени танцуешь. Выйдет мин 15. Я так думаю))

Степ аэробика . Тот самый бег по леснице - 600
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху