• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
IMG_20230918_211516_1024x768.jpg
Подшипник. Вот не хочу туда лезть, типа стоит там и фиг с ним.
IMG_20230918_211503_1024x768.jpg
Деревянный лист и болтами прикручен к железке.
IMG_20230918_211442_1024x768.jpg
Ремень к моторчику.
IMG_20230918_211425_1024x768.jpg
Сам моторчик.
IMG_20230918_211431_1024x768.jpg
Схемы какие-то и предохранитель.
 
Интересный лайфхак, что не нужно запускать беговую дорожку когда стоишь на ней. Вроде как моторчику тяжело запускаться, и тушку сдвигать. Я чот об этом не думал как-то. Учту.
 
Пропылесосил, протëр. Подкрутил деревянный лист, собрал, закрутил. Всë работает.
В милях интересно. Макс скорость - 7,5 мл/ч. Это те же 12 км/ч.
5 мл/ч это 8 км/ч с копейками.
В милях на кнопочках быстрее скорость переключать если скажем нужно с ходьбы на бег перейти, или наоборот.
 
Ну наверное не сами же трубы смазывать по которым бегущее полотно крутится.
Оказалось, что нужно смазывать именно это самое полотно дорожки изнутри силиконовой смазкой.
Вообще много чего узнал. Что нужно проверить ремень на моторе, вероятно он немного ослабился, буду снова вскрывать и смотреть. Судя по фоткам там есть болт на моторе, видимо регулирующий и может его нужно подтянуть.
Узнал, что на моей дорожке три механических режима наклона дорожки. Бегал я до этого в небольшую горку🙂 сейчас выставил ровно, вроде как прямая дорожка. Смазку силиконовую еще закажу в интернете. Проведу полное техническое обслуживание дорожки.
Вот только как можно перепрограммировать дорожку и задать свои готовые программы я так не нашел. Видимо никак этого не сделать, а переключать ручками скорости. У меня беговая дорожка в общем то простая, для домашнего пользования и без крутых наворотов.
 
По ноге левой непонятно. Я вчера помазал место где беспокоит кетоналом, вроде как для травм и растяжений всяких мышечных можно использовать. Посмотрю еще. Ничо в общем то страшного нет, если даж на восстановление некоторое время потребуется. Я никуда не тороплюсь. Типа какая разница если пропущу одну, две тренировки, неделю. Это ничего не поменяет.
 
Ремень на моторчике в принципе норм, но на моторчике есть болт регулировки, оттягивает немного мотор и ремень натягивается. Ну я без фанатизма подкрутил. По идее должно стать лучше, хотя это не очень заметно. Просто где ремень ослаблен вообще, то полотно дорожки может например двигаться и прерываться. Ну когда нет сцепления хорошего в механизме.
Теперь осталось только силиконовую смазку заказать и тогда беговая дорожка будет полностью в шоколаде.
В общем много технического оффтопа по устройству беговой дорожки получилось.🙂
 
Сегодня без пробежки. Нога пока еще немного беспокоит. Лучше пусть еще всë в норму придëт.
 
Я еще думал, что как бы настроить дорожку чтоб не переключать стрелками скорости. А запрограммировать и чтоб она сама переключалась, ведь в неë вбиты как то эти программы на 30, 45 минут.
Начал гуглить. И узнал что дорожку еще типа смазывать нужно. Вот теперь буду узнавать где там смазывать. Понятно что там ничо никогда не смазывалось.
Ну и конечно поузнаю может можно по разному программировать тренировки, чтоб встал на дорожку и типа вообще ни о чем не думать.
О, важно, точно!
Техобслуживание, как с великом, машиной и гитарой! 🙂
 
Интересный лайфхак, что не нужно запускать беговую дорожку когда стоишь на ней. Вроде как моторчику тяжело запускаться, и тушку сдвигать. Я чот об этом не думал как-то. Учту.
Да, это так. Я кофемолку запускаю обычно без зерна, а затем уже двигаю заслонку, подача зёрен из бункера 🙂
Анти-оф, подшипник если не издаёт звуков противных и без нагрузки крутится рукой свободно - смазать не надо. если скрип и прочее , заедает - прыскаем WD-40, "ВД-шку" и радуемся :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху