• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Сегодня 28 минут.
Ну точнее начал на 8,5 км/ч, потом видимо свет моргнул и дорожка остановилась.
Я тогда еще три минуты побегал на скорости 9 км/ч. И потом 28 минут с перерывами на ходьбу. 9 км/ч.
Пять минут бег, две - ходьба.
На последней пятиминутке уже были тяжело, но сказал себя что я "хочу" добежать до 28-ми минут. И потом сразу стоны прекратились и пробежал. Еще смотрел проверял а точно ли скорость 9 км/ч. Типа ощущается что меньше.
Такие майндгей*мс.
Задумался что вроде как на дорожке можно поменять угол наклона. Ну механически, скажем подложив спереди что-нибудь под дорожку. В общем еще подумаю. Вроде как типа в горку будет небольшую и другие мышцы задействуются.
Еще задумался об отжималках и всяких австралийских подтягиваниях. Отжималки в принципе тупо от пола, а перекладину под австралийские подтягивания можно как-нибудь из подручных средств замутить. Чтоб разнообразить бег немного.
 
Бег и громобой еще. Я вот заметил, что анус печëт. Слегка печëт. Вот после вчерашней пробежки. После предыдущей не было, там и нагрузка была поменьше.
Видно кровь к тазу усиленно начинает поступать. Тут вероятно нужно соизмерять нагрузку с громобоем. Не переусердствовать.
 
Еще из наблюдений. Ножки стали подтянутей. Плотнее что ли и упругее. Не такие типа рыхлые. Особенно бëдра. Конечно икроножные мышцы рыхловаты. Но это мож особенности анатомии гомосапиенсов. Ну потому что в икрах там такой кусочище мяса. Во где ближе к ступне, то там поплотнее и не рыхлое и немного подкачал там мышцы, я ж типа бегаю и приземляюсь на ступню и подкачалось.
...есть и другие упражнения, и даже тот же бег можно иначе делать, насколько помню - для икроножных мышц применяются подскоки и прочее, чтобы их тренировать.
 
...есть и другие упражнения, и даже тот же бег можно иначе делать, насколько помню - для икроножных мышц применяются подскоки и прочее, чтобы их тренировать.
Нее, это я наблюдения неправильно делал.
Лежа на диване, ноги подтягиваешь к себе и ступни упираешь в диван. Тогда икороножные мышцы расслаблены и рыхлы. А вот если стоя на ногах то плотненькие, упругие🙂
Я на беговой дорожке пробовал, пятками к попе, или колени выше поднимать. Тогда потяжелее становится. Поэтому пока без этих извращений решил, бегать естественно. Может быть делать в виде разнообразия какого-то.
 
Нее, это я наблюдения неправильно делал.
Лежа на диване, ноги подтягиваешь к себе и ступни упираешь в диван. Тогда икороножные мышцы расслаблены и рыхлы. А вот если стоя на ногах то плотненькие, упругие🙂
Я на беговой дорожке пробовал, пятками к попе, или колени выше поднимать. Тогда потяжелее становится. Поэтому пока без этих извращений решил, бегать естественно. Может быть делать в виде разнообразия какого-то.
О, точно! Тогда норм, круто! :))
 
А моя вообще без мышц. Выгляжу ужасно и физически вообще не развит. Это повод повышать нагрузку. Но я опасаюсь, честно. Даже отжимания делаю от колен 20 раз, больше не решаюсь сейчас, а то болячка... ну чтобы не было хуже. Все делаю с бандажом.
 
Последнее редактирование:
А моя вообще без мышц. Выгляжу ужасно и физически вообще не развит. Это повод повышать нагрузку. Но я опасаюсь, честно. Даже отжимания делаю от колен 20 раз, больше не решаюсь сейчас, а то *... ну чтобы не увеличивалась. Все делаю с бандажом.
Ок, с бандажом.
Но равномерная нагрузка всё равно...нуждается в дозировании, логично?
Даже если увеличивать в неделю на 1 раз, или на пять - постепенно нагрузка станет более адекватной...
Имхо 🙂
 
Последнее редактирование:
Ок, с бандажом.
Но равномерная нагрузка всё равно...нуждается в дозировании, логично?
Даже если увеличивать в неделю на 1 раз, или на пять - постепенно нагрузка станет более адекватной...
Имхо 🙂
Это да. Я сначала семнадцать раз всего - потом до 20 увеличил -это отжимания. Приседания делаю 25 раз, потом уже ноги сильно нагруженными становятся и коленям тяжело.

Гантели что-ли подключать пора, давно уже пора. Это я ленивый. Зарядку до сих пор делать не хочу, заставляю себя.

Но заметил что если я бодр то и зарядка делается и лучше и легче и быстрее. А если я не соблюдал режим сна то сутра я вообще еле-еле зарядку делаю и весь разбитый, и не отдохнувший.
А ещё мне понравилось, что я когда могу, когда мне лучше - я быстро делаю и хорошо от этого. Прямо быстро могу делать - те же приседания, с ветерком. Но часто бывает что я быстро выдыхаюсь и даю себе передышку между теми же приседаниями, это когда я без тонуса и никакой, тело спит, в мозгах туфта.

А когда быстро и энергично делаю то мне лучше и даже вроде как можно добавить нагрузку. Вообще заметил что сутра мне делать тяжелее чем днём и вечером. Вечером вообще легче, видимо энергия под ночь возникает. А утром вообще еле-еле, ну если спал не во время и сутра разбитый. Кофе обычно помогало, но сейчас я стараюсь его не пить, потому что кислотность повышает.
 
Тут получается важен и нужен целый комплекс. По крайней мере зависимость тонуса и сил от сна я заметил. Ну и от энергичности зарядки, движений. Но мало нагрузки физической. Хочется чтобы мышцы росли, но пока мне далеко до этого, нагрузка маленькая.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху