• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Просто хотел посмотреть на своë состояние, ну и потом не хотелось заканчивать.
Завтра посмотрю как там тело отреагирует. Не думаю что чот необычное.
По состоянию то нормально так. Ничо прям дико не болит и не ноет.
Сперва ж думаешь типа я вот нагрузку дал или добавил, а завтра умру и всë болеть будет.
Но как я и предполагал, что скорее всего ничо такого не будет. Есть запас еще.
 
Спасибо!
Я имел в виду - попробовать переключение по книжке, заранее пустить в голову мысль интересную или песню, и понаблюдать, что получится 🙂
В принципе Вы это и так делаете, естественным путем🙂
Ну эта идея интересная. Можно попробовать.
Я вот еще во время бега о ритме задумывался. Или в ритм бежал. Бег это же ритмическое действие тоже.
Еще про ощущения, это то что на руках на перепонках между пальцами ощущения появляются. Видать кровь поступает к конечностям. Я б не назвал это приятным ощущением, именно что необычное непривычное ощущение.
 
Ну эта идея интересная. Можно попробовать.
Я вот еще во время бега о ритме задумывался. Или в ритм бежал. Бег это же ритмическое действие тоже.
Да!
Можно и музыку в голове пригласить, подпевать мысленно и ...ещё переключаться 🙂
Еще про ощущения, это то что на руках на перепонках между пальцами ощущения появляются. Видать кровь поступает к конечностям. Я б не назвал это приятным ощущением, именно что необычное непривычное ощущение.
Понял. Надолго появляются?
Если потрясти руками или поднять их - что меняется?
 
Понял. Надолго появляются?
Если потрясти руками или поднять их - что меняется?
Во время бега появляется. Бегать перестаю, то вроде бы нету. Ну то есть когда бежишь то ощущаешь. И внимание забирает на себя. Дискомфорта нету прям. Отвлекает больше.
Не пробовал руками трясти и поиграться с руками, попробую, посмотрю что получится.
 
3 неделя: 5 минут бега, 2 минуты ходьбы — 4–5 серий (28–35 минут).
Вот это вот.
Ток не 28-35 минут. А 50 минут.
В общем неделя третья.
Скорость выбрал 8 км/ч.
И так ровненько на этой скорости пробежал.
А думаю никуда не тороплюсь.
Когда например побегу 30 минут, то я на такой скорости побегу.
В общем то сегодня пришло осознание что я не за рекордами, мне не нужно к соревнованиям готовиться. Мне даж дорожка не нужна где макс скорость выше 12 км/ч🙂
По желанию и настроению буду.
Ну и я писал уже что тело просит добавки, но нужно и учиться распределять нагрузку по дистанции. Так сказать дисциплинировать своë тело.
Я так спокойненько 50 минут по программе побегал. Еще минутку добавил, вообще по идее должно было быть 49 минут, но я подумал а чего не писят тогда.
50 минут на дорожке. Блин, 50 минут жизни, ну вы понимаете. 50 минут из суток. Ну и нужное дописать🙂
Так, просто прикалываюсь на тему того что как можно тратить на бег и ходьбу сток времени🙂
Вообще по идее потом бегать без перехода на ходьбу. Нее, ну можно, я еще подтренируюсь. Но думаю а почему таки всë-таки не разнообразить в будущем.
Пробежал в общем почти не смотря на время. Тут надо пояснить, что это значит что не думал когда там уже закончится пятиминутка, и когда можно будет походить. Просто смотрел на время, чтоб не пробежать когда нужно на ходьбу переходить.
По перепонкам между пальцами и ощущениям. Руками потряс, руки поднимать при беге как-то проблематично что ли, и не физиологично. Типа поднять руки вверх на финише марафона🙂
В общем думаю что может быть перенапрягаю кисть. Хотя я кулачки не сжимаю до костяшек. Но не исключаю наличие неких зажимов в теле при беге, со временем это поправится. Типа природа возьмëт свое. Тело приноровится. Прям сильно из-за этого нет смысла париться имхо.
 
Последнее редактирование:
Вот это вот.
Ток не 28-35 минут. А 50 минут.
В общем неделя третья.
Скорость выбрал 8 км/ч.
И так ровненько на этой скорости пробежал.
А думаю никуда не тороплюсь.
Когда например побегу 30 минут, то я на такой скорости побегу.
В общем то сегодня пришло осознание что я не за рекордами, мне не нужно к соревнованиям готовиться. Мне даж дорожка не нужна где макс скорость выше 12 км/ч🙂
По желанию и настроению буду.
Ну и я писал уже что тело просит добавки, но нужно и учиться распределять нагрузку по дистанции. Так сказать дисциплинировать своë тело.
Я так спокойненько 50 минут по программе побегал. Еще минутку добавил, вообще по идее должно было быть 49 минут, но я подумал а чего не писят тогда.
50 минут на дорожке. Блин, 50 минут жизни, ну вы понимаете. 50 минут из суток. Ну и нужное дописать🙂
Так, просто прикалываюсь на тему того что как можно тратить на бег и ходьбу сток времени🙂
Вообще по идее потом бегать без перехода на ходьбу. Нее, ну можно, я еще подтренируюсь. Но думаю а почему таки всë-таки не разнообразить в будущем.
Пробежал в общем почти не смотря на время. Тут надо пояснить, что это значит что не думал когда там уже закончится пятиминутка, и когда можно будет походить. Просто смотрел на время, чтоб не пробежать когда нужно на ходьбу переходить.
По перепонкам между пальцами и ощущениям. Руками потряс, руки поднимать при беге как-то проблематично что ли, и не физиологично. Типа поднять руки вверх на финише марафона🙂
В общем думаю что может быть перенапрягаю кисть. Хотя я кулачки не сжимаю до костяшек. Но не исключаю наличие неких зажимов в теле при беге, со временем это поправится. Типа природа возьмëт свое. Тело приноровится. Прям сильно из-за этого нет смысла париться имхо.
Ага, я потому и предложил попробовать расслабить, потрясти, поднять руки и прислушаться
 
Вчера побегал.
5 минут бега, 2 ходьба.
На скорости 8,5 км/ч.
Немного добавил по сравнению с предыдущей тренировкой. Да, тренировка это, ничо не стесняюсь🙂
Итого 40 минут. Ну типа 35 по программе, но я на последней пятиминутке не стал останавливаться, типа побегу дальше, скок смогу. Минуту пробежал, потом вторую, потом смотрю уже третья. И так до 40 минут добегал, потом дальше еще побежал. Но такой уже себя остановил, мол, хорош, разогнался куда🙂
8,5 км/ч тяжелее даëтся. Но в общем то просто немного больше усилий прикладываешь.
Вчера не писал отсчет потому что подумал, что может и не нужно писать. Сегодня думаю что может и нужно писать, для себя. Типа дневника онлайн.
Когда бегал было ощущение типа а если побегать по улице. Вообще дорожка она как бы ограничивает тебя, немного сковывает свободу. В общем то бегая на дорожке нужно приноровиться к дорожке. Хочешь добавить скорость, то нужно пальчиком на кнопочки понажимать. В свободном беге на улице этого не требуется. В общем это интересно, я еще подумаю. Сейчас темнеет пораньше и это хорошо. Мне вот именно интересно а как бегается в свободном полëте так сказать. Или же всë же не форсировать пока а потренироваться дома в тепличных условиях. В будущем я всë равно перейду на улицу, есть у меня такая уверенность. И эти звоночки не случайны, ой, не случайны. Типа не просто так я об этом задумался, это именно по ощущениям что ли.
 
На предыдущей тренировке был рекорд, я типа преодолел 6 км. Пробежал, проходил. Вчера 5 км. А так в среднем было по 4 км, 4,5 км, 5 км.
Ну еще в конце пробежки я минут пять а то и десять просто хожу на дорожке. Но я не считаю это в общий зачет и цифры что выше без этих прогулок.
 
Кстати еще такое заметил, что я вот начинаю пробежку с ходьбы, ну чтоб немного разогреться, мышцы размять и ничо не дернуть и не потянуть.
Вот поначалу 5 км/ч кажется пипец какой большой скоростью для ходьбы🙂 конечно как пробежишь скажем первую пятиминутку то эти 5 км/ч уже и не ощущаются что быстро🙂
 
Еще из наблюдений. Ножки стали подтянутей. Плотнее что ли и упругее. Не такие типа рыхлые. Особенно бëдра. Конечно икроножные мышцы рыхловаты. Но это мож особенности анатомии гомосапиенсов. Ну потому что в икрах там такой кусочище мяса. Во где ближе к ступне, то там поплотнее и не рыхлое и немного подкачал там мышцы, я ж типа бегаю и приземляюсь на ступню и подкачалось.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху