• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стремимся к красивому телу в домашних условиях

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
с 4 до 12 это 8 часов. Вполне здоровый сон а не бессоница. Но проспав до 12 в 11 вечера лечь действительно трудно. 
Если хочешь наладить сон попробуй лечь во сколько заснешь а встать скажем в 7 утра. А днем не ложиться. И так несколько дней. Некое время будешь вялый но блин в 11 начнешь засыпать как котенок))
Как то пробовал... Правда на 1-2 дня, в итоге через какое то время все возвращалось к тому, как было... Наверное надо было хотя бы недельку подержать такой темп, ну чтоб вставать в 7 несмотря на то, во сколько лег.
 
Нет. Организм берет свое. Свои 8 (примерно) часов сна.
Физиологичесская привычка формируется за 21 день))
 
У меня вопрос - а вообще, насколько на самом деле важно, из какой части суток выхватывать 8 часов? С 11 до 7ми, или с 4х до 12? Везде говорят - жаворонки, жаворонки, утро вечера мудренее, но что-то мне с трудом верится....
 
Цитата:
Нет. Организм берет свое. Свои 8 (примерно) часов сна. 
Физиологичесская привычка формируется за 21 день))
Довольно долго... А организм все равно будет брать свое... А суть в том, чтоб все эти 21 день давать организму свое именно в 23 часа, так?

Цитата:
У меня вопрос - а вообще, насколько на самом деле важно, из какой части суток выхватывать 8 часов? С 11 до 7ми, или с 4х до 12? Везде говорят - жаворонки, жаворонки, утро вечера мудренее, но что-то мне с трудом верится....
Хороший, кстати, вопрос. Меня это тоже давно интересует. Велика ли разница, во сколько спать?
 
Последнее редактирование:
Если ложиться в десять-одинадцать то нужно меньше сна, чем если ложиться в три.
И сам сон более здоровый - просыпаешься более отдохнувшим.

Не с первого дня так конечно, но вообще это физиология.. гормоны.. то се.
 
Цитата:
Если ложиться в десять-одинадцать то нужно меньше сна, чем если ложиться в три.
И сам сон более здоровый - просыпаешься более отдохнувшим.

Не с первого дня так конечно, но вообще это физиология.. гормоны.. то се.
Это как то связано с природными параметрами организма, да?
 
Да. велика. Разумеется время от времени можно и отступать. А есть исключения из правил - люди такие.
Сон достаточно изученная область. Гормоны. туда - сюда)) Короче ночь - есть время для сна.
 
planeta_if (31.03.2015, 15:31) писал:
Если ложиться в десять-одинадцать то нужно меньше сна, чем если ложиться в три.И сам сон более здоровый - просыпаешься более отдохнувшим.

Не с первого дня так конечно, но вообще это физиология.. гормоны.. то се.
собственный опыт, или?
Я себя нормально чувствую, вставая часов в 11 утра, не раньше. 
А еще с засыпанием свои проблемы - я, даже капитально не высыпаясь, никогда не засыпаю сразу, так чтоб лечь и отрубится. Один раз такое было, когда напилась до степени "найти кровать и лечь"  запомнилось даже именно как новый опыт - что можно лечь и моментально отрубиться. Но и время там было за три ночи, надо сказать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху