Стихи. Или что-то похожее, с рифмой

Я только в игры играл от Tell tale. Из сериала одну серию посмотрел. Комикс еще почитал, тоже начало. Сериал, ещё идёт получается? Я думал, он давно закончился. Конечно, не следил, но удивлён
Нет, ещё идёт, но в этом году закончится.
 
Пусть тут. Тонко чувствует автор прозы, исследований...
 
С пустынных земель, где печаль,
Холод и тлен повсюду таились,
Он пришел... Не один.
Страшное, лохматое, непонятное,
Грязное, убогое существо
Когтями в шею цеплялось...
И бормотало на ухо голосом путника:
"... правильно ли сделал?
Был ли в том смысл?"
Путник на тропинку ступил.
Не ровной, кривой, неказистой была.
Небо без облаков, солнце слепящее
Так высоко...
А вниз посмотрев,
Обомлел и удивился...
Черная пропасть, безддонный колодец, кромешная тьма...
Радостный голос взял завопил:
" Прыгай! Живее!
Прыгай, там станешь счастливым!
То есть спасенье, мой друг!"
Он присмотрелся, подумал...
"Но я же умру, расшибусь..."
— жалобно путник проговорил.
"Не бойся, мой друг, всё будет отлично.
К тому же... Не упадёшь никогда,
Ведь у бездны — нет дна"
---
Голос, может показаться, призывает к суициду. Но он заботиться больше. Потому что у этой пропасти и правда нет дна, и ты будешь просто падать и падать... В предубеждения. Эта бесконечная пропасть, особенно с голосом существа будет казаться комфортным. "Смотри, какая тут темнота и холод, прелестно же!"
 
Пропасть да. Может иметь...особые свойства. Антураж позволяет.

Параллельно вопрос :)
Как полагаете, если Уил не хочет учиться на рабочую специальность (кроме фантазийной для него пока специальности оператор погрузчика), и надеется _ только_ на эмиграцию при выигрыше в лотерею Гринкард, подчеркну - только ....похоже ли это на полет по пропасти вниз?
Напомню, что он был намерен суициднуться лет в сорок-пятьдесят, если не будет устроен с личной жизнью , за рубежом.
То есть - он уже летит вниз, с лотереей (без шуток) , это типа зацепиться за дерево в конце пути и не разбиться...
 
Параллельно вопрос :)
Как полагаете, если Уил не хочет учиться на рабочую специальность (кроме фантазийной для него пока специальности оператор погрузчика), и надеется _ только_ на эмиграцию при выигрыше в лотерею Гринкард, подчеркну - только ....похоже ли это на полет по пропасти вниз?
Напомню, что он был намерен суициднуться лет в сорок-пятьдесят, если не будет устроен с личной жизнью , за рубежом.
То есть - он уже летит вниз, с лотереей (без шуток) , это типа зацепиться за дерево в конце пути и не разбиться...
То есть хочет эмигрироваться туда, где по его мнению более терпимы к гомосексуалам и где не очень много гомофобии?
Ему все равно придётся на кого-то учиться, чтобы хотя бы были деньги на жизнь. Не знаю, что он воображает, когда попадёт по великой случайности в другую страну. Если внезапного озарения, желания где-то учиться, работать, то так не пойдёт.
Увы, в жизни много чего такого, что ты не захочешь выполнять или это неинтересно. Все равно придётся это делать. Как социализация, саморазвитие, решение своих болячек, и не позорно обращаться к специалистам и пить таблетки. В учёбе и на работе невозможно минимум контактировать с людьми или же вовсе ни с кем не общаться.
Я частенько хотел в классе себе отдельное местечко, парту, которую окружают стены. Так же было и в столовой. Надо хоть как то общаться с одноклассниками, одногруппниками, коллегами. Я постепенно учусь не волноваться, что на меня смотрят и хотят осудить за то, что я что-то такое сделаю. Которое вызовет смешки.
 
То есть хочет эмигрироваться туда, где по его мнению более терпимы к гомосексуалам и где не очень много гомофобии?
Где гомофобия законодательством запрещена.
Идея хорошая, а вот реализация...имхо на уровне фантазии. Голой и даже наивной.
Ему все равно придётся на кого-то учиться, чтобы хотя бы были деньги на жизнь. Не знаю, что он воображает, когда попадёт по великой случайности в другую страну. Если внезапного озарения, желания где-то учиться, работать, то так не пойдёт.
Не проблема, ему кажется.
В такой стране он готов быть уборщиком либо дворником.
Готов, как он выражался - жить в коробке от холодильника, лишь бы в хорошей стране.
Я не против страны. Я против тупого бездействия...

Увы, в жизни много чего такого, что ты не захочешь выполнять или это неинтересно. Все равно придётся это делать. Как социализация, саморазвитие, решение своих болячек, и не позорно обращаться к специалистам и пить таблетки. В учёбе и на работе невозможно минимум контактировать с людьми или же вовсе ни с кем не общаться.
:)
В фантазии - нет проблем.
Если нет гомофобии, то и таблеток не понадобится.
Ну, в фантазии.
Хотя тут бабушка говорит надвое :)
Имхо.
Я частенько хотел в классе себе отдельное местечко, парту, которую окружают стены. Так же было и в столовой. Надо хоть как то общаться с одноклассниками, одногруппниками, коллегами. Я постепенно учусь не волноваться, что на меня смотрят и хотят осудить за то, что я что-то такое сделаю. Которое вызовет смешки.
Ага.
У него то же примерно.
Но в сочетании со ... вспыльчивым характером и верой в то, что смотрят, судят и смеются над ним исключительно из гомофобии
А если гомофобии нет - то и этого ощущения нет.
В теории :)

На практике - не так.
Возможно заметили, что на этом форуме нет гомофобов, практически.
А конфликты у него - имеются...
То есть совсем иного характера.
Можете изучить немного, как он заводится и как ...рвет тельняшку на груди, образно говоря
 
Не проблема, ему кажется.
В такой стране он готов быть уборщиком либо дворником.
Готов, как он выражался - жить в коробке от холодильника, лишь бы в хорошей стране.
Я не против страны. Я против тупого бездействия...
То есть никак не реализовываться? Оставаться и жить в своем собственном мире? Внутренний мир надо беречь как сад и растить там цветы, я не спорю. Но это выглядит несерьёзно, в коробке из под холодильника. Это будет некомфортно, как минимум.
 
То есть никак не реализовываться?
Реализация в том, чего не хватает сейчас, как кажется, больше всего.

Оставаться и жить в своем собственном мире? Внутренний мир надо беречь как сад и растить там цветы, я не спорю. Но это выглядит несерьёзно, в коробке из под холодильника. Это будет некомфортно, как минимум.
:)
Это очевидно.
Но я бы начал с лотереи. Хотя бы с покупки билетика :) в смысле - подачи заявки. За время пребывания - он бы уже несколько заявок подал.
Но этого пока нет.
Потому - я и отношу слова про лотерею - фантазией.
Именно для Уила.

... коробка на велфере не нужна, я полагаю.
Специальность не помешала бы. Например Сантехник :)
 
... коробка на велфере не нужна, я полагаю.
Специальность не помешала бы. Например Сантехник :)
Мне вот образование получить, педагогическое, тем более я же на бюджет поступил, так что... Надо стараться. И найти бы мастера сантехника.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху