Статья "Трансгендер FtM, - видны ли ошибки родителей?" Критика.

Не знаю, куда это относится, мне ближе эта ветка. Сегодня в топе жж:

До этого одна женщина написала закрытый пост о том, что обнаружила, что муж одобряет педофилию (у них двое детей), пребывает в шоке.
вот кое-что из закрытого поста:
Цитата:
Мои аргументы на него не действуют никак. Что я ему говорила и что он мне отвечал:
- тело ребёнка не готово к сексу физиологически (не обязательно же иметь акт, есть же петтинг, от него всем хорошо)
- психологически ребёнок не готов, гормональная перестройка начинается лет в 13-14 (ребёнок с детства имеет сексуальность, дети играют в эротические игры и почему бы нельзя поиграть в эти игры взрослому и ребёнку?)
- предназначение секса - продолжение рода, ребёнок не может служить этой цели, поэтому влечение к маленьким девочкам природой не предусмотрено (см предыдущий пункт - ребёнок готовиться к сексуальной жизни и это может быть этапом)
- отношения взрослый-ребёнок это не равноправные отношения, взрослый знает про секс и его последствия, ребёнок - нет (ребёнку можно рассказать)
- ребёнок не готов принимать такие решения о своём теле в этом возрасте (не надо относится к детям как к недоразвитым, всё они понимают)
Короче, на все мои аргументы находятся контраргументы. Кроме того он обвиняет меня в зашорености, что я такая, как все, что это всё давление общества. Я даже попыталась возвать к его разуму, придумав историю, что на месте этой девочки наша дочь. И что её совращает какой-нибудь учитель музыки в 35 летнем возрасте. И что муж об этом знает и дочка пришла и рассказала ему и спрашивает совета. Он, представьте себе, сказал, что не будет дочке ничего запрещать, а просто расскажет всё как есть - пусть сама принимает решения (а есть то, что секс это приятно и если всем хорошо, то можно), не будет увольнять учителя и препятствовать этим отношениям.
Похоже, что вопрос доверия с мужем у них не стоял, до этого момента...
А комменты будоражат больше, чем сами посты.
 
Последнее редактирование:
fiona (03.12.2014, 11:57) писал:
Не знаю, куда это относится, мне ближе эта ветка. Сегодня в топе жж:
<a href="https://ru-psiholog.livejournal.com/5786801.html" target="_blank">https://ru-psiholog.livejour
nal.com/5786801.html</a>
До этого одна женщина написала закрытый пост о том, что обнаружила, что муж одобряет педофилию (у них двое детей), пребывает в шоке.
вот кое-что из закрытого поста:
Поехали :)

Цитата:
Мои аргументы на него не действуют никак. Что я ему говорила и что он мне отвечал:
- тело ребёнка не готово к сексу физиологически (не обязательно же иметь акт, есть же петтинг, от него всем хорошо).
Есть ли разница петтинга со сверстниками, и петтинга с взрослым, особенно с родственником?
В первом случае ребёнок _учится_ так сказать петтинговать. :) ВО втором - служит объектом взрослому, прежде всего.
Если же педофил "позволяет" ребёнку играть телом взрослого - он выставляет неверные рамки для ребёнка, осложняя в будущем его жизнь в обществе.
В школе подходит к Марь Иванне и начинает её исследовать...


Цитата:
- психологически ребёнок не готов, гормональная перестройка начинается лет в 13-14 (ребёнок с детства имеет сексуальность, дети играют в эротические игры и почему бы нельзя поиграть в эти игры взрослому и ребёнку?)
а это _разные_ игры :)
См.выше.
Если взрослый, купив ребёнку игрушку сам в неё играет - все понимают, что это не совсем правильно :)
А тут - ребёнок становится объектом игры.
Два варианта представим.
Двое или больше детей играет "в доктора". Каждый становится и доктором и пациентом, исследует тело друга и предоставляет своё другу. И всё это - _без_ признаков сексуального возбуждения, по идее..
А если взрослый и ребёнок...Мало того, что тело сверстника остаётся неизученным, так ещё и возбуждение педофила - никуда не девается!
И накладывает отпечаток на восприятие ребёнком происходящего.
Неравенство...


Цитата:
- предназначение секса - продолжение рода, ребёнок не может служить этой цели, поэтому влечение к маленьким девочкам природой не предусмотрено (см предыдущий пункт - ребёнок готовиться к сексуальной жизни и это может быть этапом)
Не там готовится и не с тем.
В кабинет химии первоклашку запустили, и что?

Цитата:
- отношения взрослый-ребёнок это не равноправные отношения, взрослый знает про секс и его последствия, ребёнок - нет (ребёнку можно рассказать)
НЕ на том уровне и выгодность для взрослого этого процесса - не надо маскировать ,сорри.
Она - имеется. Выгодность.
Цитата:
- ребёнок не готов принимать такие решения о своём теле в этом возрасте (не надо относится к детям как к недоразвитым, всё они понимают)
Всё-всё?
Отлично. Давайте своему ребёнку свою кредитку с пин-кодом..
Через сколько времени всё понимающий ребёнок истратит денежки?
:)

Цитата:
Короче, на все мои аргументы находятся контраргументы. Кроме того он обвиняет меня в зашорености, что я такая, как все, что это всё давление общества. Я даже попыталась возвать к его разуму, придумав историю, что на месте этой девочки наша дочь. И что её совращает какой-нибудь учитель музыки в 35 летнем возрасте. И что муж об этом знает и дочка пришла и рассказала ему и спрашивает совета. Он, представьте себе, сказал, что не будет дочке ничего запрещать, а просто расскажет всё как есть - пусть сама принимает решения (а есть то, что секс это приятно и если всем хорошо, то можно), не будет увольнять учителя и препятствовать этим отношениям
Угу, "а учитель хороший - он мне обещал пятёрки ставить и на конкурсе у меня будет первое место, вот! И ничего вы не понимаете!"...

Спасибо за пост!
Может ответ вынести на сайт, на главную страницу. чтобы не потерялось?
Вынес. С картинками :)
Картинки не идеальны, но включил их.
 
ну, в общем, да...
как пишут в одном комменте:
Цитата:
Почему-то в этом вопросе за маленьких девочек обычно говорят люди, которые никогда не были маленькими девочками.
 
Да, согласен. Более того, даже если это родители, дяди тети, опекуны всякие.. Даже скорее тем более, а не даже :)
 
Indigo (03.12.2014, 15:14) писал:
Послать такого папу куда подальше. Не раздумывая.
Жена, видимо, приняла решение не посылать, и вообще, свести все к "простому трепу". И что больше она не хочет таких "признаний".
Мне почему-то мой каминг-аут с мамой вспомнился, мол, дурь все это, Москва виновата, и чтоб я этого больше не слышала.
 
some (03.12.2014, 18:36) писал:
fiona (03.12.2014, 18:35) писал:
ты про маму?
На 99,9% уверена, что про тебя :)
Фиона, про тебя конечно. Не знаю чем вообще можно перевесить такое предательство, в эмоциональном плане.
 
fiona, приятного и ускоренного процесса выздоровления :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху