Болезни и старение - то, чего мало кто избежит :)

 
Хм, предположим :)
 
Снимок экрана 2022-05-12 в 17.04.30.png
Из местного урологического чата.
Речь про нормализацию обмена веществ, альтернатива - Метформин 3000мг\день
Вопрос, что предпочитает _большая_ часть пациентов?
 
Вот. Нормализация обмена веществ. А то вспомнить не мог сегодня слова.
 
О. Супер-тема. Я борюсь со старостью с 20 лет.
Мой уход.
Я делаю массаж лица. Раз в месяц у профессионала, включая массаж декольте, сама - каждый день. У меня есть роллер и камень гуа ша. Роллер неплох, когда делаешь тканевую маску, если им активно работать, пока маска на лице, она сработает лучше. Советую.
Гуа ша это вещь. Это супер. Закажите себе обязательно. Это и скулы сделать, и морщины разгладить, и массаж головы, чтобы волосы лучше росли. Супер.
Ещё всякая анти-целлюлитная канитель. Тоже хожу на массаж и трусь сухой жёсткой щёткой. Но я так, слабенько, обычно у меня получается это делать чисто для самоуспокоения, что я что-то поделала :D
Что по кремам.
Утром. В правильной (!!!) последовательности:
- очищение
- тонер
- эксфолиант (не обязательно)
- сыворотка. На дневной уход у меня с витамином С. Но это индивидуально.
- увлажняющий крем
- защита от солнца, если надо.
Но иногда мне просто лень, и я умываюсь с пенкой и наношу крем.

Ночной уход.
- очищающее масло/бальзам
- пенка для умывания
- тонер
- сыворотка (серум) на ночь обычно с витамином Е
- крем для глаз (да, для глаз нужен отдельный крем, это не маркетинговая уловка)
- ночной крем

Еще я пропиваю коллаген каждые месяца три. В будущем буду чаще. И курсами винтамы для волос (Priorin) и биотин. Ещё у меня витамин Д, С, Б12, магний, железо иногда. Но это все с назначения врача, тут бы я не занималась самодеятельностью.

Еще здоровые волосы молодят. Надо обязательно использовать кондиционер после мытья и не заворачивать волосы в махровое полотенце, нужно в футболку из гладкой ткани. По возможности наволочку взять шелковую. Если светлые, после каждого третьего мытья маска, если тёмные, можно раз в неделю. Волосы промывать два раза. Можно разными шампунями. И последняя промывка волос должна быть прохладной водой.

Ой так мне нравится про всё это писать, чувствую себя маленькой девочкой, которая в детском садике показывает своих барбей. Ну а вообще очень важно для молодости не отекать (спорт, лимфодринаж, скакалка) и нормально спать. Пойду и я баи.

Пы. Сы. Это все не обязательно, девочкам тоже, мне просто это нравится, это кайфово. Но кайфово это не всем.
 
Ой так мне нравится про всё это писать, чувствую себя маленькой девочкой, которая в детском садике показывает своих барбей.
Милота какая. :)
Расскажи про камень гуа ша. Вроде он несколько лет назад появился как модная новинка, но доверия у меня не вызывал: попались отзывы, что это в общем бесполезная вещица.
Может быть есть какой-то тру гуа ша, а есть подделки? Или все дело в том, чтобы правильно использовать?
 
Последнее редактирование:
Милота какая. :)
Расскажи про камень гуа ша. Вроде он несколько лет назад появился как модная новинка, но доверия у меня не вызывал: попались отзывы, что это в общем бесполезная вещица.
Может быть есть какой-то тру гуа ша, а есть подделки? Или все дело в том, чтобы правильно использовать?
Не, гуа ша не может быть поддельным, но от материала изготовления меняется воздействие.
Скорее всего это говорят те, кто в принципе не верят в массажи лица или фейс-фитнес. Если правильно работать гуа ша, будет эффект, но не сразу, нужно терпение и методичность.
 
Не, гуа ша не может быть поддельным, но от материала изготовления меняется воздействие.
Скорее всего это говорят те, кто в принципе не верят в массажи лица или фейс-фитнес. Если правильно работать гуа ша, будет эффект, но не сразу, нужно терпение и методичность.
Я заинтересовался. :) А у тебя какой, если не секрет?
Подделка может в том смысле, что написано кварц или нефрит, а на деле материал более дешевый.
 
Я заинтересовался. :) А у тебя какой, если не секрет?
Подделка может в том смысле, что написано кварц или нефрит, а на деле материал более дешевый.
Да, это интересно) у меня кварц и дерево. Два.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху