Болезни и старение - то, чего мало кто избежит :)

Советы 104-летнего старца Андрея Ворона
Не сердитесь на людей, не судите людей. Каждый прощёный вами человек даст вам любви в душе.
Помни: лучшее лекарство для души и тела - молитва, пост и физическая работа.
Когда на душе плохо, надо много ходить, лучше полем, лесом, у воды. Вода развеет твою грусть и успокоит мысли.
Не спорьте. У каждого своя правда и обида своя.
Нервы отдыхают, когда трудятся руки. Тело набирается сил, когда работает голова.
Не переживайте о том, кто что думает про вас и что говорит. Будьте сами себе судьёй в чистоте сердца.
Бедный не тот, у кого мало, а кому мало.
Не бойся начинать новое дело - сам обновишься.
Больше двигайся. Камень, который катится, мхом не обрастает. Хлопоты нас держат на земле, не уклоняйся от них, но и не позволяй им господствовать над собою.
То, что тебе не надлежит иметь, и ждать не стоит. Пусть душа будет лёгкой.
С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них можно чему-нибудь научиться.
Солнце всходит и заходит для тебя. Работа спорится с восходом солнца. Привыкнешь к этому - и будешь крепок телом и здоровый духом.
А мозг лучше отдыхает и светлеет в вечернем сне.
Так поступают монахи и воины и имеют силу служить.
Пост - крупнейшая благодать. Ничто не укрепляет и не молодит так, как пост. Кости становятся лёгкими, как у птицы, сердце становится весёлым, и с каждым постом человек молодеет на несколько лет.
Помните, что лучшей пищи, чем свекла, на земле нет.
Питательны те овощи и фрукты, которые согреты и наполнены солнцем:
тыква, фасоль, ягоды, томаты, перец, шпинат, салат, яблоки, виноград, сливы.
Пейте чистую воду, не дожидаясь жажды. Это первое лекарство!
Имейте в душе чувство радости жизни и взращивайте его.
Устраивайте раз в неделю орехово-яблочный день.
Утром приготовьте 8 яблок и 8 орехов. Примерно каждые 2 часа съедайте по одному яблоку и ореху, чтобы в течение дня желудок был бы занят работой.
Если вы устали, появилась слабость, болезненность, просто дайте организму отдохнуть.
Пусть проще станет ваше питание. Для этого нужно есть какое-то одно блюдо. И так, хотя бы, неделю-другую.
Лучшая заварка для чая - молодые веточки груши. Такой чай и ароматный, и лечебный. Он выводит соли, снимает боли в воспалённых суставах. Слабое, мёрзнующее тело укрепляй настоями: горсть ягод, веток смородины, малины, земляники запаривай кипятком и пей целый день. Получишь большую пользу без таблеток.
А кофе, магазинный чай, сладкие напитки, пиво подтачивают сердце.
Овощи лучше варить и есть целыми, чтобы не терялась в них земная сила.
Пищу не запивайте ничем ни до еды, ни после.
Не переедайте!!! Голодный зверь хитрее и проворнее сытого человека.
С горстью фиников римские легионеры бежали в полной амуниции 20 километров, врезались во вражеские ряды и сражались полдня без передышки... А от пресыщения и разврата патрициев Римская империя пала.
Если чувствуете, что организм быстро устаёт и работа валится из рук, надо принимать морковь 2 или 3 раза а день. Так восстановите силы.
Не забывайте об орехах. Грецкий орех похож на мозг. В нём сила для мозга.
Не будь хитрым, чтобы из всего извлекать только для себя пользу. Старайся сам быть полезным для других. Лоза, которая не родит, скоро усыхает.
Не будь зубоскалом и пересмешником, но будь вёселым. Радуйся траве, деревьям, птицам, небу, солнышку, земле, животным. Всматривайся во всё добрыми глазами, и тебе откроются такие знания, которые в книгах не найдёшь.
Душу и сердце держи в чистоте.
И всегда благодари Бога за то, что имеешь!​
Не всё бесспорно, но задуматься и применять что-то можно :))
 
Пусть тут, полезно. Хотя можно и чуть больше, за счёт комплаенса...имхо :)
 
Исследований о необходимой продолжительности сна проведено довольно много, а вот данных о времени, когда лучше ложиться спать, пока довольно мало. Группа ученых из Великобритании провела расчеты, используя самые объективные данные.

В исследовании, опубликованном в журнале Европейского общества кардиологов, использовались данные более 88 тысяч участников Британского биобанка. Ученые сосредоточились на информации о сердечно-сосудистых заболеваниях у добровольцев, а также времени, когда они обычно ложились спать, которое фиксировали специальные гаджеты на запястье (слиптрекер).

Продолжительность наблюдений за участниками составила 5,7 лет, за этот период в когорте было зафиксировано 3172 случая сердечно-сосудистых заболеваний. По оценкам ученых, наименьших риск развития таких патологий был у людей, которые ложились не раньше 22:00 и не позже 23:00. Примечательно, что связь риска сердечно-сосудистых заболеванием и временем отхода ко сну была сильнее у женщин.

Авторы исследования также сообщили, что более позднее время засыпания связано с повышенным риском застойной сердечной недостаточности. Самым «опасным» оказалось время после полуночи — чем позже человек ложится, тем выше у него риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

«Наши результаты также показали пользу сбора данных о времени сна с помощью специальных устройств с функциями акселерометрии, которые могут служить индикаторами сердечно-сосудистого риска», — сообщили ученые.

По данным Национального фонда сна США (National Sleep Foundation), взрослому человеку необходимо спать не менее 7-9 часов в сутки. Ученые выяснили, что у людей, спавших в среднем по 7 часов в сутки, наблюдался наименьший уровень риска сердечных заболеваний. У тех, кто спал по 6 или по 8 часов, избыточный возраст сердца равнялся 4,5 годам, а у тех, кто спал в среднем 5 и менее часов – этот показатель равнялся 5,1 годам.
 
Школа мужского здоровья-1
Сначала анкета
 

Вложения

  • анкета.pdf
    168.4 KB · Просмотры: 39
1 часть Школы МЗ не грузится PDF - завтра попробую выложить, сорри!
 
Последнее редактирование:
4 части одного PDF
 

Вложения

  • qr35793194.png
    qr35793194.png
    57.6 KB · Просмотры: 41

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху