Staphylococcus haemolyticus как пролечить ?

Извините, что врываюсь не по теме, у меня вопрос - а за какое время уменьшили кальцинат? И были ли побочные эффекты и как с ними справлялись? У самого хрон простатит с кальцинатом 6 мм в парауретральной зоне. В клинике сказали что его уже не удалить, но в сети нашел инфу что люди лечат кальцинаты инстилляциями, свечами с ЭТДА/Трилоном Б/лимонной кислотой, даже сыроедением. Сейчас собираю и упорядочиваю информацию по лечению/самолечению
Добрый день!
Лучше да, в своей личной теме писать, чтобы не путаться :)
Лечат, конечно.
Поясню ...
Кальцинат, если коротко - это не только "кальций" (обычно это то, что пугает мужчин! он же твёрдый!), а ещё и "структура", в которой он собственно откладывается! Матрица! Она органическая ,и она как раз - неплохо растворяется ферментами и ультразвуком ,УЗТ.
Поэтому одними "комплексообразователями" мы не ограничиваемся, а зачастую обходимся без них, вообще!
Второе - в ....неживой ткани - рассасывания нет, и быть не может ,логично?
Химическое растворение - это очень медленный процесс, поскольку нельзя давать высоких концентраций, да и провести препарат вглубь камушка - непросто.
Именно поэтому мы сначала восстанавливаем кровообращение, "питание" в окружающих тканях!
Куда будут "выводиться" растворённые ионы кальция? А куда угодно ,лишь бы подальше. Хоть в кости, хоть в зубы!
Там они пригодятся...
Если же речь идёт о старом очаге, в котором кровообращение "по минимуму"...вывод даже растворившегося кальцината - затруднён, имхо.
Третье - сначала нужно снять воспаление, полностью, максимально!
Рубец, фиброз, отложения кальция - это же защитная реакция самого организма, верно?
Пока воспаление тлеет - фиброз и прочее будут лишь нарастать!
Да и симптомы обычно дают именно воспалительные очаги, а не фиброз...рубец, старый - обычно не болит, легко проверить по любой доступной части тела, где есть рубец, хоть после операции...
Он может мешать , но боли - нет, без дополнительных воздействий!

ВОбщем я постараюсь на этих выходных уже сделать одно или несколько видео, по этим вопросам, а пока, сейчас. видимо сделаю раздел FAQ, где буду выкладывать уже имеющиеся во множестве ответы, а также - можно будет делать "заявки" на ответы по таким вопросам.
Всем можно будет :)
 
Доктор, спасибо за ответ.

судя по симптомам вернулась болячка (((
кроме того проходил сейчас операцию по зубам, там тоже были антибиотики попросидл доктора назначить Юнидокс солютаб , пропил его 10 дней по 2 шт.

блин последнюю неделю чувствую опять этот дискомфорт как в начале, похоже стаф вернулся.....

как теперь быть ? антибиотки видимо не убивают до конца

у меня тоже гемолитикус 10/3 и стафилококк оралис, похоже из за зубов. Когда то неудачно был поставлен имплант - кровила десна постоянно. В итоге получил очаг хронического воспаления, переимплантит. Три недели назад удалил имплант, пропил антибиотик 10 дней, скоро буду наверное пересдавать анализы.

Может из за зубов стаф занесли?
 
Последнее редактирование:
Доктор, спасибо за ответ.



у меня тоже гемолитикус 10/3 и стафилококк оралис, похоже из за зубов. Когда то неудачно был поставлен имплант - кровила десна постоянно. В итоге получил очаг хронического воспаления, переимплантит. Три недели назад удалил имплант, пропил антибиотик 10 дней, скоро буду наверное пересдавать анализы.

Может из за зубов стаф занесли?


я в итоге справился , симптомы ушли
 
Ок! Отмечаю для себя, что отвечено.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху