снизилась тяга к сексу, понизились желание и возбуждаемость

K

kiev1983

Guest
Добрый день, Доктор,

Вот моя история, последних 1,5 лет:
У меня проблема следующего характера:
Уже около 1,5 года заметил, что уменьшилось/понизилось влечение к женщинам,
снизилась эрекция - у Вас на форуме нашел слова которые, как мне кажется,
подошли бы мне - понизилось/пропало возбуждение и как следствие - отсутствие эрекции.

Встречался с девушкой, довольно сексуальной, но не особо к ней тянуло.
Она конечно, была довольно безынициативна, то есть все должен был делать я,
но все же раньше меня это не волновало, если есть красивое тело - вперед,
а с ней это не работало.

Причем во время того как у меня были с ней отношения (около полугода),
у меня были случайные связи с двумя девушками (с одной дважды и я вторую ждал с нетерпением),
во всех трех случаях не было проблем ни с тягой ни с эрекцией, во всех
трех случаях по 3-4 раза (очень крепко "хотелось" и "стоялось").
Не без алкоголя: один раз прилично принятого, в остальных двух по два бокала шампанского.

Но с девушкой с которой были отношения, даже после принятия алкоголя не повышалось желание.

Как будто бы в голове какой-то "стоп".
Заметил, что если человек безразличен тебе, хочется только секса - то как то без проблем,
а если воспринимаешь как свою девушку, когда хочешь не только секса, но и более глубоких
отношений, то пропадает "похоть" и развязность и секс отходит на какой то другой план.


Вот сейчас встречаюсь с красивой девушкой, которая мне очень нравится, и эта мысль не покидает меня,
боюсь, что не встанет, и эти мысли "загоняют" мысль о сексе далеко-далеко.
То есть при встрече я не думаю как бы ее поскорее и получше "приделать" (прошу прощенья за употребляемые слова,
просто хотел бы Вам донести эмоциональную сторону вопроса), а о том, что вдруг не получится.
При этом даже при трезвом общении член встает, но уже как то вяловато, а при переходе к делу,
падает.

Дополнительная информация:
Пью пиво с университетских годов (с 20-ти лет). С 20-ти до 25 лет пил в среднем 2 раза в неделю по 2-3 бутылки
Год назад увлекался пивом и сигаретами, пил побольше: 2-3 раза в неделю по 4-5 бутылок,
это длилось с год. Но раньше после выпивания пива - тянуло еще больше, выпил и ищешь девушек, что бы познакомиться,
едешь домой в метро и прям хочется женщину.
А сейчас вот и пива стал пить мало и курить бросил (иногда курю во время выпивки).
Наркотики не принимаю.
Около двух лет (2 года года назад) принимал препарат Клофранил, так как страдал обсессивно-компульсивным расстройством (навязчивыми мыслями),
этот препарат снижал уровень тестостерона, а следовательно и влечения,
но если я день его не принимал и выпивал алкоголь - влечение было отличным, эрекция твердой! да и во время приема, возбуждался даже в транспорте.

А сейчас эротичные мысли не работают, в транспорте "встает", но кажется, что не так как раньше,
типа ну встал и встал, а раньше аж "не находил себе места", хотелось так.
По утрам тоже эрекция, но раньше при утренней эрекции тоже "не находил себе места", постоянно вспоминал бывших и несостоявшихся партнерш и мастурбировал, а сейчас как то нахожу себе место и нет той тяги.
Мастурбировал с разной частотой: то раз в неделю, то 3-4 раза в неделю.
Сейчас стараюсь не мастурбировать.

Жду Ваших комментариев!

Спасибо!
 
dok34.ru писал:
kiev1983 писал:
Спасибо за внимание и за ответ!

Пару уточнений:

1. Цитата:
При этом даже при трезвом общении член встает, но уже как то вяловато, а при переходе к делу, падает.

Как уже знают посетители форума - такое поведение пениса очень характерно именно для "невроза", то есть в данном случае - "невроза ожидания неудачи".

Понял, но как же тогда быть с ситуацией, что и с утра эрекция не очень сильная, а какая-то "нежная")), может резко пропасть,
Разбираться еще Потому что может быть и какая-то еще причина, разумеется. Говорю же - врач-сексолог поможет разобраться и избавиться.
Но ...
Хорошо быть миллиардером, верно? Но если Вы - миллионер, так случилось,а хочется быть миллиардером. НО нет еще сотни миллионов пока...обидно И вот от волнения все деньги пропадают и превращаетесь в нищего - разве это лучше? Если желание быть миллиардером превращает мультимиллионера в нищего - что-то с нервами не так...
И это - более срочная задача ,выделил ее. А уже затем, или одновременно - будете приумножать свои миллионы

*Не совсем понял, что вы хотите сказать примером о миллионере?
то что нервы - всему вина или о том, что ну снизилась эрекция - нужно довольствоваться ею, а не
мечтать как миллионер о миллиардах, что бы не растратить и эту, что осталась?))
 
kiev1983 писал:
Понял, но как же тогда быть с ситуацией, что и с утра эрекция не очень сильная, а какая-то "нежная")), может резко пропасть,
Отнестись как к проблеме, причины которой пока неясны. И которая обеспечивает примерно-условно...лишь процентов 20 Вашего состояния. Так?


Цитата:
*Не совсем понял, что вы хотите сказать примером о миллионере?
то что нервы - всему вина или о том, что ну снизилась эрекция - нужно довольствоваться ею, а не
мечтать как миллионер о миллиардах, что бы не растратить и эту, что осталась?))
Да, совершенно верно поняли. Если миллионер (имеющий 80% эрекцию) нервничает и из-за этого исключительно теряет все 100%, до нуля свои богатство - необходимо ли ему срочно помочь? Да, пропавшие 20% тоже не помешают. Но во многих случаях они возвращаются сами, просто за счет нормализации качественной сексуальной жизни. Даже без медицинской (довольно неприятной) помощи. Ждать , когда восстановятся эти 20% (то есть ждать крепкой утренней эрекции) и лишь тогда приступать к сексу - на практике оказывается не самой лучшей задачей. Я обычно сочетаю в работе эти направления, кстати, но лишь при возможности влиять на "20%". Если вопрос сводится к вопросу "что делать прямо сейчас?", а не к планомерной работе по полной нормализации сексуального здоровья - приходится перераспределять свои силы и нацеливать их на самое срочное.
Теперь понятнее? Тогда удачи!
 
Добрый день, доктор,

Вы знаете, и в самом деле, не смотря ни на что пошел в бой, и результат довольно хороший,
мне кажется, что и в самом деле я своим неврозом загонял себя в тупик - сильно зацикливался и переживал
(ну у меня и тип характера "переживательный"),
действовал по схеме: приглашал девушку на пол дня, пили вино, ели и походу занимались делом,
есть конечно небольшие "претензии" (я по характеру и очень ответственный и скрупулезный), но в целом
доволен, а главное - появляется охота.

Спасибо за помощь и советы!
 
kiev1983 писал:
Добрый день, доктор,

Вы знаете, и в самом деле, не смотря ни на что пошел в бой, и результат довольно хороший,
мне кажется, что и в самом деле я своим неврозом загонял себя в тупик - сильно зацикливался и переживал
(ну у меня и тип характера "переживательный"),
Да, верно. О чем и речь. Кажется, что размышлениями помогаешь "разобраться поточнее", но на самом деле...наоборот, загоняешь себя. Чем больше думаешь, как лучше перейти реку по тонкому мосту - тем больше шансов свалиться А пошел напролом, как бы между делом, не тормозя в раздумьях, естественно (максимально) - и перешел даже не заметив по большому счету
Цитата:
действовал по схеме: приглашал девушку на пол дня, пили вино, ели и походу занимались делом,
есть конечно небольшие "претензии" (я по характеру и очень ответственный и скрупулезный), но в целом
доволен, а главное - появляется охота.
Само собой. Все верно. Не давайте себе "требований" и все будет хорошо.

Цитата:
Спасибо за помощь и советы!
Пожалуйста! Успехов!
 
Буду изредка отписываться, как протекают дела!))))))))
Еще раз спасибо!
 
Согласен. И для Вас такая "обратная связь" и для новых посетителей - это будет полезно и поучительно. До встречи по такому "мирному" поводу!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху