Смартфонные вопросы

Интересная тема, программа, язык сценариев...возможно, что решит одну из моих задач (уведомление на часы при звонке в мессенджере).
Обсуждаемо, подумаю и сам.
 
Подскажите плз, что делать, если при переносе файлов с памяти телефона на SD-карту файлов JPG половина файлов успешно перенксены, а половина - то ли повреждены, то ли я не знаю, что с ними случилось.
Они вроде на SD-карте есть, но весят теперь 0 Кб и вместо них открывается только черный фон.

Screenshot_20210301-092225.png

Что с этим делать?

Исходные файлы оставались, но я то думал, что все прошло успешно и удалили их из памяти телефона.

Почему такое аообще могло произойти? Как теперь восстановить файлы?
 
Подскажите плз, что делать, если при переносе файлов с памяти телефона на SD-карту файлов JPG половина файлов успешно перенксены, а половина - то ли повреждены, то ли я не знаю, что с ними случилось.
Они вроде на SD-карте есть, но весят теперь 0 Кб и вместо них открывается только черный фон.

Посмотреть вложение 2327

Что с этим делать?

Исходные файлы оставались, но я то думал, что все прошло успешно и удалили их из памяти телефона.

Почему такое аообще могло произойти? Как теперь восстановить файлы?
Это обычно или индексные файлы Виндовс, или действительно сбой при переносе. Лучше переносить методом копирования, конечно. Флешка и её контакты - не идеально надёжны.
Судя по названию файла - это не индекс, а именно сбой.
Файловая система Fat32 , видимо? Она менее надежная, как раз тем, что запись идет ещё долго после того, как вроде она завершилась...
Нет транзакций.
 
Восстановление - возможно, если на это место ничего не записывали!
 
Лучше переносить методом копирования, конечно.
А я методом копирования и переносил.
В галерее в папке памяти смартфона выделил, нажал "Копировать", выбрал в меню папку на карте - нажал "Вставить".

Я так раньше делал и проблем не было.


Файловая система Fat32 , видимо? Она менее надежная, как раз тем, что запись идет ещё долго после того, как вроде она завершилась...
В смысле? Типа они, возможно, просто еще недокопировались и позже появятся?
 
обычно или индексные файлы Виндовс,
Нее, я прям в самом смартфоне переносил. Не через комп.

В смартфонной галерее.

А вот что мне в чате поддержки на сайте Нокии порекомендовали:

  • Извлеките карту, пожалуйста.

  • • Пройдите, пожалуйста, в приложение Настройки – Приложения и Уведомления – Показать все приложения - Телефон - Хранилище – Очистить кеш - Очистить Хранилище. • После сделайте шаг назад - Остановить - Отключить.Через минуту, снова включите приложение.

  • Не беспокойтесь, данные не будут удалены. При очистке хранилища удаляются метаданные приложения, не относящиеся к Вашим контактам, журналу вызовов и избранным номерам.
  • • Пройдите в Настройки - Приложения и уведомления - Показать все приложения.
  • • Найдите там приложение Телефон. Из троеточия в верхнем правом углу выберите Удалить обновления, если есть такая возможность.
  • • Пройдите в Настройки – Система - Сброс настроек - Сброс настроек приложений.
  • • Перезагрузите телефон одновременным нажатием кнопки питания, и кнопки увеличения громкости. Удерживайте 20-30 секунд до вибрации и перезагрузки на включенном устройстве. При этом телефон не должен быть подключен к зарядному устройству.
  • Данная перезагрузка временно аннулирует фоновые процессы. Таким образом настройки смогут вступить в силу.
  • Вставьте карту обратно, подключите к ПК и проверьте как отображается на компьютере информация, открываются ли фото
  • Или если Вы карту подключаете отдельно, подключите, как обычно.

Как думаете, стоит включить ноут и попробовать?
 
Нее, я прям в самом смартфоне переносил. Не через комп.

В смартфонной галерее.

А вот что мне в чате поддержки на сайте Нокии порекомендовали:



Как думаете, стоит включить ноут и попробовать?
Норм инструкция!
Я не понял, что было на телефоне только!
Решил, что копировали с компа и там уже стерли, поторопились.
Норм инструкция. Все пункты понимаете, как и зачем?
 
Решил, что копировали с компа и там уже стерли, поторопились.
Нет, копировал из папки в памяти телефона в папку на SD карте.
Скопированное осталось и в памяти телефона, и на карту продублировалось.
Я так и раньше делал, и подумал, что из папки в памяти телефона можно удалять.
И удалил.

Но оказалось, что нормально на карту скопировалась только часть файлов, а остальная часть, увы, нет.


Норм инструкция. Все пункты понимаете, как и зачем?
Я сделал эти пункты. Ну кроме полного отключения приложения "Телефон" - такое полное отключение затемнено, то есть недоступно.

Все остальное сделал.
Не помогло, увы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху