Смартфонные вопросы

Политота то какая. Политотаа!
Не :)
Конкретные инструкции, как обойтись на практике без GooglePlay
Проверенные,, включая банковские приложения. Полезняшка.
Политота есть, и это мусор :)
 
Конкретные инструкции, как обойтись на практике без GooglePlay
Инструкция "как из любви к рассеюшке создать себе проблем, купить смартфон с недоделанной ОС, приложений под которую ноль целых хрен десятых, и искать какие-то" левые" магазины приложений, чтоб хоть что-то можно было установить"
 
Инструкция "как из любви к рассеюшке создать себе проблем, купить смартфон с недоделанной ОС, приложений под которую ноль целых хрен десятых, и искать какие-то" левые" магазины приложений, чтоб хоть что-то можно было установить"
Не, тут не поняли :)
Не из любви к китаюшке, а из нежелания того, что Вы ощущали на прошлом телефоне, но не понимали :)
Таких людей - немало, много миллионов. Описывать их как Вы выше - как минимум нетолерантно :)
 
Не из любви к китаюшке, а из нежелания того, что Вы ощущали на прошлом телефоне, но не понимали :)
А что я на нем ощущал, но не понимал? :)
Меня на предыдущем телефоне все устраивало, пока не полезли всевозможные лаги в его основной функции - приеме звонков.
 
А что я на нем ощущал, но не понимал? :)
Меня на предыдущем телефоне все устраивало, пока не полезли всевозможные лаги в его основной функции - приеме звонков.
Так и я про неё, функцию :)
Проблема гуглофонов, что без регулярного обслуживания они захламояются продуктами работы гуглосервисов. Даже при мощном процессоре :)
Чистый андроид попозже, фирменные оболочки - в зависимости от производителя :)
Потому многие выбирают яблоко. Ну, или кастомные сборки. Я, к примеру, ставил когда аппсы (приложения Гугла) отдельно - использовал нано или пико варианты, а что мне нужно - доставлял сам. Так лучше :)

Фактическая ошибка, назвать чистого китайца российским, и строить свои мысли, размышления, исходя из этого - уже видна?:)
 
Фактическая ошибка, назвать чистого китайца российским, и строить свои мысли, размышления, исходя из этого - уже видна?:)
У автора? Видна.

Проблема гуглофонов, что без регулярного обслуживания они захламояются продуктами работы гуглосервисов. Даже при мощном процессоре :)
А какое должно быть обслуживание? Регулярная чистка кэша в том же Хроме?

Потому многие выбирают яблоко. Ну, или кастомные сборки. Я, к примеру, ставил когда аппсы (приложения Гугла) отдельно - использовал нано или пико варианты, а что мне нужно - доставлял сам. Так лучше :)
Ну я бы предпочел яблоко любому китайскому ОС-недоделу будь то дравей или еще чего-то.

Меня только про яблоко всегда такой вопрос интересовал, и сейчас интересует: Вот музыку там можно только через какой-то специальный софт с устройства на устройство передать, а что у них насчет картинок и PDFок или каких нибудь EPUBов? Ну то есть картинку или, к примеру, PDFку, или EPUB, тоже нельзя на яблоке просто скачать из Интернета, через Сафари или Хром или через то же самое приложение ВК, а нужно какими-то кружными путями идти, как с музыкой?

И еще такой вопрос: А Bluetooth на яблочных устройствах есть? Или там вместо него что-то свое?
 
Ну я бы предпочел яблоко любому китайскому ОС-недоделу будь то дравей или еще чего-то.

Меня только про яблоко всегда такой вопрос интересовал, и сейчас интересует: Вот музыку там можно только через какой-то специальный софт с устройства на устройство передать, а что у них насчет картинок и PDFок или каких нибудь EPUBов? Ну то есть картинку или, к примеру, PDFку, или EPUB, тоже нельзя на яблоке просто скачать из Интернета, через Сафари или Хром или через то же самое приложение ВК, а нужно какими-то кружными путями идти, как с музыкой?

И еще такой вопрос: А Bluetooth на яблочных устройствах есть? Или там вместо него что-то свое?
Есть всё, iTunes позволяет и музыку и прочее на телефоне использовать. Как с читалками - не знаю, но вероятно тоже есть.
Андроид для "пиратов" удобнее, кинуть на флешку много гигов музыки и книжек - просто удобнее, обычно :)
Но для законопослушного человека - яблочко не помешает :)
Тем более, что не самые последние яблоки имеют вполне доступные цены сейчас.
 
А какое должно быть обслуживание? Регулярная чистка кэша в том же Хроме?
Один из пунктов, возможно. Как и кнопка "обслуживание" в Настройках :)
И прочее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху