Смартфонные вопросы

Идёте в раздел Вашей Нокии и там смотрите, если в названии есть слово Пиксель - читаете внимательно.
А если нету слова Пиксель - есть еще какие то версии чистого Андроида?

Ну, там в шапке темы прошивки - подроююно ,со скриншотами, описанием написано, есть отзывы тех, кто поставил себе прошивку, интересно даже читать.
Даже со списком моделей смартфонов, которым прошивка подойдет?
 
А если нету слова Пиксель - есть еще какие то версии чистого Андроида?
Есть, см описание
Clear, fast, power saving,...обычно это относится..есть с разным набором Гапсов, гуглосервисов, кстати. Выбираете желаемый, можно nano к примеру, а ещё что - доставить из Google Play
 
Даже со списком моделей смартфонов, которым прошивка подойдет?
Чаще ветки форума по каждой модели. Включая , и это указывается - азиатские, европейские, американские или ещё какие версии.
Напомните Вашу модель, я гляну тоже, сам, интересно стало :)
 
Ну, например, для моего старого АСУСа - ASUS ZenFone ZB555KL.
Можно было его перепрошить в чистенький Андроид?
Хиленько с прошивками :)
Сначала это посмотрел бегло, на русском
Затем уже на XDA
Я выбираю более популярный телефон/планшет обычно, чтобы были десятки прошивок, и людям нравилось делать их :)
 
Как думаете, если в результате использования одного недавно установленного приложения аккумулятор разряжается намного быстрее обычного - это как то вредит телефону и сокращает срок его "жизни"?

Вот зарял я сегодня ( точнее уже вчера) смартфон, к 22:00 было 100%.
Посидел в ВК из их приложения - к 3:00 осталось только 46 процентов заряда.

Заметил, что это как-то быстрее обычного. Зашел в Настройки, в раздел "Батарея" - и действительно...

Screenshot_20200814-030234.png

Screenshot_20200814-030523.png

Как думаете, столь интенсивное использование очень вредит телефончику?

И еще вопрос: Стоит ли в таком случае включать в Настройках для приложения ограничения на работу в фоновом режиме? Там выходит предупреждение, что активация ограничения может негативно отразиться на функциональности приложения и вызвать некорректную работу.

Есть смысл включать?
 
Как думаете, если в результате использования одного недавно установленного приложения аккумулятор разряжается намного быстрее обычного - это как то вредит телефону и сокращает срок его "жизни"?

Вот зарял я сегодня ( точнее уже вчера) смартфон, к 22:00 было 100%.
Посидел в ВК из их приложения - к 3:00 осталось только 46 процентов заряда.

Заметил, что это как-то быстрее обычного. Зашел в Настройки, в раздел "Батарея" - и действительно...

Посмотреть вложение 1901

Посмотреть вложение 1902

Как думаете, столь интенсивное использование очень вредит телефончику?

И еще вопрос: Стоит ли в таком случае включать в Настройках для приложения ограничения на работу в фоновом режиме? Там выходит предупреждение, что активация ограничения может негативно отразиться на функциональности приложения и вызвать некорректную работу.

Есть смысл включать?
Кстати - спасибо за напоминание :)
Вроде без особых проблем, если Вы используете это приложение, то логично, что оно кушает энергию.
Я смотрю, сколько в час ест, обычно. Считаем условно 10 часов отличное время экрана. То есть - 10% в час плюс-минус, это норм. Ну и за ночь 2-3% грубо :)
У ВАс вроде так и есть, верно? Значит радуемся :))
 
:)
Взгляд, не навязываю
От не сильно понимающего, но умеющего гуглить :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху