Смартфонные вопросы

Системка все хранит? :)

Кстати, то что у Вас на скрине - это считается хорошим результатом? Или...?
Вообще не результат.
Просто зашёл после перерыва.
Скорее ближе к началу, имхо :)
 
У меня возникла проблема в Google Chrome на смартфоне.
Дело в том, что в последнее время у меня на смартфоне браузер Google Chrome стал очень часто аварийно завершаться при попытке скачать какое либо изображение с какого либо сайта.

Непонятно, отчего это зависит, но скачивание изображений происходит удачно примерно в двух случаях из пяти.

В остальных же случаях, если я хочу скачаиь какое либо изображение и нажимаю на "Скачать изображение" - то сначала несколько секунд в верхней строчке мерцает стрелочка, будто идет загрузка, даже если файл всего 100 Кб, время загрузки может достигать 30 секунд.
Вдруг загрузка прерывается, на дисплее на несколько секунд появляется черный фон, браузер оказывается закрыт, а если развернуть "шторку" свердр, то там в строке загрузки файла будет написано "Ошибка скачивания".

Пробовал чистить кэш - не помогло.

Перезагрузка смартфона помогала раньше, до последнего обновления ( 78.0.3904.108 ) Google Chrome, сейчас перестала помогать - даже после перезагрузки смартфона ситуация повторяется.

Свободной памяти в смартфоне, вроде, достаточно - 12,8 Гб

Версия Chrome 78.0.3904.108

ОС Android 8.0.0

Смартфон ASUS Zenfone ZB555KL.

Подскажите пожалуйста, что сделать, чтоб браузер не закрывался при скачивании и не выдавал "Ошибку скачивания".
 
У меня тот же браузер, ошибок нет.
Screenshot_2019-12-06-15-33-37-929_com.android.chrome.jpg
 
Звонил по этому вопросу в тех.поддержку ASUS, там рекомендовали зайти в "Настройки", раздел "Приложения", там нажать навердр на три точки, и в них выбрать "Сброс настроек приложений", таким образом версия приложения будет возвращена к той, которая была установлена производителем.

Интересно, такая рекомендация - это намек от оператора, что такая ситуация - не проблема смартфона, а баг самого Хрома?
 
А есть какие то версии или предположения, в чем может быть причина?

Я создал тему об этом на Справочном форуме Гугл Хром. Посмотрю, что ответят.
Их хром, как и мой, очевидно не имеет этой проблемы.
 
Звонил по этому вопросу в тех.поддержку ASUS, там рекомендовали зайти в "Настройки", раздел "Приложения", там нажать навердр на три точки, и в них выбрать "Сброс настроек приложений", таким образом версия приложения будет возвращена к той, которая была установлена производителем.

Интересно, такая рекомендация - это намек от оператора, что такая ситуация - не проблема смартфона, а баг самого Хрома?
Уже выполнили рекомендацию?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху