Смартфонные вопросы

 
Док, как думаете, если в комментариях к Дуолинго пишут, что там не соблюдаются правила и что придется потом переучиваться ( один из таких комментариев отмечен как "самый популярный негативный комментарий" ) - как думаете, стоит ли к таким комментариям прислушиваться или лучше их игнорировать?
 
Док, как думаете, если в комментариях к Дуолинго пишут, что там не соблюдаются правила и что придется потом переучиваться ( один из таких комментариев отмечен как "самый популярный негативный комментарий" ) - как думаете, стоит ли к таким комментариям прислушиваться или лучше их игнорировать?
Прислушиваться - да. Затем глянуть, какие именно требования не соблюдаются.
Для Вашего или моего, начального уровня - умение владеть языком, думать на нем, пусть и не совсем правильно - лучше в разы, чем не знать совсем язык, и просто учить правила...
Ребёнок, живо говорящий на английском, не всегда с падежами и временами правильными - скорее найдет контакт, чем тот, кто выучил только слова и правила.
Я, когда занимался с Дуолинго - начинал думать краткими фразами по английски, и мне это нравилось :)
 
Ещё миф, пусть тут
 
Затем глянуть, какие именно требования не соблюдаются.
Так я этого сам даже не понимаю, потому что знание правил у меня вообще нулевое.
Попросите назвать хоть одно - не назову.


Для Вашего или моего, начального уровня - умение владеть языком, думать на нем, пусть и не совсем правильно - лучше в разы, чем не знать совсем язык, и просто учить правила...
Не совсем правильно или совсем неправильно?
Если там реально игнорируются правила
 
Так я этого сам даже не понимаю, потому что знание правил у меня вообще нулевое.
Попросите назвать хоть одно - не назову
Так и у меня так :)
Тоже нулик :)
А благодаря тому, что когда-то с Дуолинго занимался - могу читать техническое, и даже слушать с субтитрами, слегка.
 
Лёша с Димой говорили, что норм, годится.
А они знают правила?

Так и у меня так :)
Тоже нулик :)
А благодаря тому, что когда-то с Дуолинго занимался - могу читать техническое, и даже слушать с субтитрами, слегка.
А где можно натренировать именно восприятие английского на слух?
 
А они знают правила?


А где можно натренировать именно восприятие английского на слух?
Вроде уже обсуждали? Просмотр фильмов, сериалов. Хоть того же Тарзана :)
Или Санта-Барбару :)
Для меня - с субтитрами, желательно.
Если при первом разе ничего не понял, то на пятый или десятый - норм, уже понятнее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху