Смартфонные вопросы

Нет.
Какие есть синонимы? "Другие контакты". "Нестандартные контакты"?
Я попробовал так:




 
Не первый. Есть хорошие, типа Aquos, если не ошибаюсь.
Достойный девайс, имхо
В РФ их только в небольших интернет-магазинах можно купить?
Ни в Связном, ни в ДНС не нашел их.

Я попробовал так:




Спасибо! :)

Я сегодня себе альтернативное приложение для скриншотов установил.

Началось с того, что пришло обновление на смартфон "Android security patch", я его установил.

Не знаю точно, связано это или нет, но после установки этого обновления у меня, во-первых, дважды за вечер аварийно завершился Гугл Хром во вркмя скачивания файлов JPG. Причем проблема плавающая, т.к. когда я снова открыл Хром - те же файлы скачплись без проблем.
Перезагрузил смартфон.
Спустя два часа - та же история, но уже во время скачивания других джипегов. И снова после перезапуска Хрома - норм скачались.

Во-вторых, несколько раз аварийно завершился Google Play при попытке скачать обновление для "Голосового синтезатора Google" ( предустановленная программка, которая может текст своим механическим голосом прочитать.)

В итоге обновилось приложение, так сказать, в фоновом режиме, когда Google Play не был открыт, а ввердр просто появился соответствующий треугольничек, свидетельствующий что приложение обновлено.

В-третьих, стандартное приложение для скриншотов, позволявшее делать скриншот одновременным нажатием на кнопку уменьшения громкости и кнопку выключения, стало зависать и аварийно завершаться при каждой попытке сделать скриншот таким способом.
Вроде сделает скриншот, потом смартфончик зависает секунд на 10, потом выдается сообщение "В приложении Screenshot+ произошла ошибка.", а внизу из предлагаемых дальнейших действий - только "Завершить программу".

Вот я и залез в Google Play и поставил себе приложение для скриншотов от голландского разработчика. Маленькое, всего 5 Мб. :) И не зависает. :)

Хорошо хоть при его установке Google Play не завершался. :)

Обо всех этих ошибках я написал на сайте ASUS в разделе "Технический запрос". На е-мэйл пришел автоматический ответ, что птсьмо получено.
Посмотрим, что ответят. :)

Как думаете, все это может быть из за некорректно установившегося/сделанного с ошибкой обновления вида "Android security patch"?
 
В тех.поддержке в ответ на письмо об ошибках снова предложили сброс до заводских настроек.

Сомневаюсь, что это единственный вариант.
 
В тех.поддержке в ответ на письмо об ошибках снова предложили сброс до заводских настроек.

Сомневаюсь, что это единственный вариант.
Самый надёжный, при помощи онлайн :)
Как раз то, что желает новичок :)
Забыть прошлое и с чистого листа не иметь старых проблем.
 
А Вы что предложите при таких проблемах? :)
Сейчас - ничего :)
Помните, что я на телефоне в другой стране :)
А вообще - уже говорил, посмотреть что ставилось и откатить на время.
Или, как вариант - сбросить _после_ бекапа.
Это час времени с восстановлением.
 
Как определить, что именно откатывать?
Если в идеале - _все_, то есть сброс на заводские, то для начала всё, что перечислили. Я бы ещё монитор загрузки процессора поставил, если честно. Вдруг не пропуск вызова, а именно подтормаживание...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху