Смартфонные вопросы

Проблема (наверное) в железе, а не софте.
Да, логично.

Вот думаю, как лучше, передать на ремонт через "Связной" или самим съездить в один из авторизованных сервисных центров?
В Егорьевске нету, но в близлежащих Воскресенске и Коломне есть. Ну и в Москве, разумеется.
 
Сейчас громкость - регулируется, по факту? Кнопка отлипла, или продолжает быть залипшей?
Регулируется. Но там как - либо я повышаю громкость, проходит минута-две и громкость понижается, либо я повышаю, а смартфон начинает "противиться" и понижает сразу.

Но вообще смартфон на мои действия с кнопкой громкости реагирует.

Ближе к "смотри инструкцию" :)
Так я посмотрел. Там написано, что как раз для входа в безопасный режим надо при загрузке смартфона удерживать клавишу громкости, а для выхода из безопасного режима - достаточно обычной перезагрузки.

А вот если наоборот, осталась залипшей, и режим этот вынуженно включен
Судя по тому, что перезагрузка не помогает выйти из безопасного режима ( как написано в инструкции ) - видимо клавиша остается залипшей.
 
У меня тож на смартфоне кнопка громкости залипала, очень неожиданно и неприятно, но отлипла - помогла гимнастика, т.е. разработка суставов кнопки регуляции громкости. Может это частая болезнь смартфонов.
 
В безопасном режиме отключение кнопкой питания срабатывает. А вот в обычном режиме - не срабатывало почему то.

помогла гимнастика, т.е. разработка суставов кнопки регуляции громкости.
А это как? Что за гимнастика?

Насчет частого - я впервые сталкиваюсь. На Филипсе не было, на сенсорной Нокии тоже. На кнопочных телефонах тоже не было.
 
это как? Что за гимнастика?
Нажимала нежно туда-сюда и разработалась кнопочка - сама перестала шалить и баловаться.
И сейчас пользуюсь кратковременными нажатиями для регуляции громкости - нажимаю и отпускаю, тычками, не зажимаю кнопку и не душу ее.:)
 
Делал вчера общий сброс настроек.
Сегодня утром пришел в Связной - а проблема никак себя не проявляет. Продавец говорит, типа "Не спешите в сервис отправлять, вдруг сброс настроек помог. А если не помог - то посмотрите, может еще какие то проблемы проявятся".
В общем, не приняли.

Прихожу домой, полчаса где то смотрю, что там у меня поменялось - никаких настроек не менял, но где то через полчаса-час проблемы вдруг начались снова.

Звонил раза четыре в тех.поддержку Сони.
Сначала мне предложили установить на ноутбук их программу Xperia Companion, чтоб с ее помощью переустановить Андроид и исключить вероятность программных ошибок. При установке программы возникла ошибка на ноуте. Я снова звоню в Сони и спрашиваю, что делать. Мне высылают ссылку на загрузку некоего патча безопасности с сайта Майкрософт.

Патч я загрузил, установил, перезагрузил ноут, стал снова ставить Xperia Companion - теперь, с новым патчем безопасности, программа установилась без проблем. ( Правда на время установки Xperia Companion оператор поддержки Сони попросил отключить антивирус, что я и сделал. После установки включил. )

Установил программку, нашел USB-шнур, подключил смартфон к компу. Открыл Xperia Companion, запустил ( как и рекомендовал оператор Сони ) функцию "Восстановление ПО".

В процессе потребовалось отключить телефон. Стал отключать - не срабатывает кнопка питания, не отключается смартфончик. Снова звоню в Сони, говорят нажать одновременно клавишу громкости вверх и кнопку питания. Сработало - подержал наверное полминуты - телефон выключился..

Снова подключаю USB и одновременно опять удерживаю клавишу громкости вверх, как написано в программе. Обновление пошло.

Где то примерно за 10-15 минут программа переустановила Андроид на моем смартфоне.

После переустановки включаю - а там все то же самое - "безопасный режим" и громкость сама собой падает, но это происходит не каждый раз, а периодически.

Снова звоню в Сони, говорю что переустановил Андроид через Xperia Companion, но проблема осталась..
Оператор говорит "Мы с Вами попробовали все способы, остается только визит в сервисный центр".

Рассказываю оператору Сони про то, как мне отказали в Связном из за того, что проблема себя не проявила в тот момент.
В ответ оператор Сони порекомендовал снять видеоролик, на котором будет видна проблема. Сказал, что "если проблема плавающая - то специалист может ее не обнаружить, поэтому лучше записать видео, на котором видно как воспроизводится проблема и передать специалисту сервисного центра вместе со смартфоном."

Я выполнил и эту рекомендацию оператора Сони. Записал видеоролик на старый кнопочный Самсунг. Ролик в формате mp4.
Вот только мне кажется, что на нем проблема как то тоже неочевидна...

Предлагаю форумчанам посмотреть этот видеоролик. Вот он.

И после просмотра - скажите, посмотрев ролик, Вы увидели проблему? Как думаете, по этому ролику специалисту в сервисном центре будет проще определить, где именно возникла проблема?

Там видно и что после простого включения безопасный режим включается, и где то на второй минуте видно, как громкость падает.

Как думаете, по этому ролику понятна суть проблемы?
 
И после просмотра - скажите, посмотрев ролик, Вы увидели проблему?
Мне было б непонятно, если бы не поясняющий текст в этой теме.
По-моему можно было бы перезаписать, положив смарт на стол, снимая с одного расстояния, чтоб было видно, что кнопки ты не нажимаешь, громкость сама падает. Можно оставить комментарий голосом - типа, включается безопасный режим. Или "падает громкость".
Хотя, возможно, специалисту все понятно и так.
 
Мне было б непонятно, если бы не поясняющий текст в этой теме.
Так я же расскажу специалисту о проблеме, а видео - просто дополнение к моему рассказу. :)
Поэтому пояснение в любом случае будет.

По-моему можно было бы перезаписать, положив смарт на стол, снимая с одного расстояния, чтоб было видно, что кнопки ты не нажимаешь, громкость сама падает. Можно оставить комментарий голосом - типа, включается безопасный режим. Или "падает громкость".
Да, попробую перезаписать. :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху