Смартфонные вопросы

Мне даже больше, чем на 10 часов хватило.
Вчера на первый день музейной работы шел, было где-то 64% заряда, возвращался домой - оставалось 8% еще дома пару часов с него посидел в Сети. Мне понравилось с таким аккумулятором на смартфоне!
О, отлично, пойдет!
Хотя я утром обычно стараюсь 85-95% иметь заряда, не меньше. Чтобы не рисковать :)
 
Я на телефоне антивирусом не пользуюсь:)
Как делаете, чтоб на телефон вирусы не попадали? :)

Есть приложение Сбербанка, оно при запуске включает свой антивирус, и сканирует систему. Если нет ничего - значит нет. Косвенный антивирус.
Наверное у любого банковского приложения есть такой антивирус?

Специализированный продукт, мне удобнее для моих целей. Я флешки подключаю, в почту и из почты шлю через otg - потому и ставлю Астро
Да, логично. :)

Хотя я утром обычно стараюсь 85-95% иметь заряда, не меньше. Чтобы не рисковать :)
У меня сегодня утром было 100% заряда. Ночью, когда ложился спать, ставил заряжаться, так как там 12% оставалось, вот я и решил не рисковать, и зарядить.

После дня активного пользования у меня еще 28% остается. :) Надо, видимо, снова на ночь на зарядку поставить.
 
Как делаете, чтоб на телефон вирусы не попадали? :)
Ничего :)
Ничего для того, чтобы они попадали :)
В переводе на секс - не занимаюсь сексом со случайными партнерами и в состоянии эмоционального изменения :)
 
Наверное у любого банковского приложения есть такой антивирус?
Обобщенный вопрос, требует отдельного исследования, точно ли у всех :)
Если Вам это нужно и интересно - изучите, можно сделать статью, пожалуй популярную :)
Даже для Эха Москвы :)
 
У меня сегодня утром было 100% заряда. Ночью, когда ложился спать, ставил заряжаться, так как там 12% оставалось, вот я и решил не рисковать, и зарядить.

После дня активного пользования у меня еще 28% остается. :) Надо, видимо, снова на ночь на зарядку поставить

Адекватно для активного, длительного использования в течение дня, имхо.
Теперь и Вы оценили прелесть большой батареи и возможно - прелесть низкого энергопотребления:)

Кстати - если там в здании у Вас есть вайфай- можно подключиться, обычно это более экономично, чем мобильный интернет. Я так делаю, где возможно, где ловится точка доступа.
 
Ничего :)
Ничего для того, чтобы они попадали :)
В переводе на секс - не занимаюсь сексом со случайными партнерами и в состоянии эмоционального изменения :)
Поподробнее и поконкретнее, плиииз.

Если Вам это нужно и интересно - изучите, можно сделать статью, пожалуй популярную :)
Даже для Эха Москвы :)
На сайте Эха Москвы пишут либо сотрудники Эха Москвы, либо там перепечатываются посты известных людей в Фейсбуке или в ЖЖ. с разрешения этих людей.

Адекватно для активного, длительного использования в течение дня, имхо.
Теперь и Вы оценили прелесть большой батареи и возможно - прелесть низкого энергопотребления:)
Да, оценил. :)
Я бы, наверное, и раньше оценил, но раньше мне не попадались такие классные смартфончики. :)

Кстати - если там в здании у Вас есть вайфай- можно подключиться, обычно это более экономично, чем мобильный интернет. Я так делаю, где возможно, где ловится точка доступа.
Обычно в вайфай-сети, в людном месте, скорость достаточно высокая? Примерно как у мобильного Интернета в 4G? Или...?
 
На сайте Эха Москвы пишут либо сотрудники Эха Москвы, либо там перепечатываются посты известных людей в Фейсбуке или в ЖЖ. с разрешения этих людей.
Такая статья, имею в виду - может стать интересной и для Эха.
А публиковать ее Вы можете в ЖЖ.
Преград к этому у Вас нет, кроме одной - вложения труда.
Верно?
 
Обычно в вайфай-сети, в людном месте, скорость достаточно высокая? Примерно как у мобильного Интернета в 4G? Или
Вам нужно знать не "обычно"- а конкретно у Вас, верно?
Ограничение в 1-3Мбита, или другое, как настроят админы :)
Важно другое - стабильность как правило выше, и потому ниже энергопотребление.
 
Такая статья, имею в виду - может стать интересной и для Эха.
А публиковать ее Вы можете в ЖЖ.
На Эхе есть Александр Плющев. Он в теме компьютеров и компьютерного ПО разбирается намного лучше меня, т.к. давно ведет свой блог об этом, а еще уже много лет ведет передачу на Эхе об этом же.

А теперь представьте редактора сайта Эха, перед ним два текста для перепечатки: первый текст из блога сотрудника Эха,, который увлечен темой ПО не первый год, а второй - от неизвестного новичка, который только что создал блог.
Как думаете, чей текст выберет редактор?

хоть и с особенностями:)
Под особенностью имеется в виду захламленная на 64% память на момент продажи смартфона?

Вам нужно знать не "обычно"- а конкретно у Вас, верно?
Да, верно.

Как думаете, есть вероятность,что админ, настраивавший вайфай точку в музее мониторит трафик, который через этот вайфай проходит?

Как думаете, что будет, если администрация музея узнает, что их работник читает гей*.ру и вообще любит сайты гей*-тематики? При ответе не забывайте, пожалуйста, что егорьевск... как бы помягче сказать... не особо толерантное место.

А учитывая, что директор музея неплохо общается с моей бабушкой - выходить на работе в Интернет через сеть оператора как то спокойнее. Директор Билайна, к великому счастью, с моей бабушкой не общается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху