Случай эвтаназии человека в Бельгии из-за парафилии

dok34.ru (02.10.2014, 09:32) писал:
Цитата:
Наоборот, толерантность предполагает порядок, основанный на запретах. Его отсутствие - это анархия, смерть государства и любого другого социального института, так как он предполагает жёсткие правила. Толерантность от слово терпение.
Это взгляд, имхо разумеется, с позиции не_толерантного, который принужден к терпению.
Теперь взгляните с позиции того, кто тупо не делит людей по признаку нации, для начала. Нет своих и чужих наций для него. И терпеть - не надо...
Необходимое условие для существования толерантности - это жёсткое государственное регулирование. Нет его - и о толерантности забудьте. В диком племени не такого, как все, просто съедят и никакого сочувствия по этому поводу никто не испытает. Но с развитием государственного контроля над жизнью человека возрастет толерантность. Посмотрите на карту мира. Какие страны самые толерантные? Толерантность там, где жёсткое государственное регулирование.

Можно двигаться к тоталитаризму двумя путями. Первый путь - путь Гитлера. То есть искусственное повышение роли государства в регулировании всех сфер жизни человека. Но история показала, что такой путь нежизнеспособный. Второй путь - путь увеличения толерантности, жёсткое подавление нетерпимости. В таком случае с ростом толерантности будет возрастать и потребность в сильном государстве, способном регулировать все сферы жизни человека, так как для обеспечивания толерантности, подавления нетерпимости государство должно становиться сильнее и в итоге оно станет тоталитарным\фашистским. То есть тоталитаризм и толерантность связаны друг с другом по закону основания и друг друга предполагают. Только классические фашисты отталкивались от тоталитаризма, как от основания, но история показывает, что необходимо отталкиваться от толерантности, и она приводит к фашизму. Ошибка классических фашистов в том, что они не учли, что тоталитарное государство не может быть основанием для себя самого, оно само должно стоять на основании, оно не может быть без достаточного основания. И это основание - толерантность. А тоталитарное государство - это необходимая её надстройка для её обеспечения.
 
Последнее редактирование:
Либерализм держится на вере в светлую, добрую природу человека. Но история показала, что это не так. Построить толерантное общество при либеральных принципах невозможно, так как природа человека не светлая, не добрая. Скоро это окончательно осознают на Западе. Об этом писали много раз философы, особенное немецкие. Именно поэтому немецкая интеллигенция в своё время легко отказалась от либеральных принципов.

Чтобы был возможен либерализм, вам нужно доказать, что человек рождается светлым, няшкой, как Иниго говорит. В таком случае либерализм имеет основание. Я с классическими фашистами соглашусь в том, что либерализм не имеет основания. Великая Французская Революция делалась на вере в светлую природу человека. Но в 19 веке эта вера уже захлебнулось. Философами было показано, что суть человека и мира - это похотливая, злая Воля (воля Шопенгауэра или Воля к власти Ницше), которую надо контролировать. Пришли, отталкиваясь от этого, к фашизму. Особенно легко фашизм приняли многие немецкие философы: Гуссель, Хайдеггер. Но сначала искусственно к нему пришли, сейчас движемся в эту сторону естественным путём.
 
Последнее редактирование:
Опыт СССР, в плане толерантности - вспомните плиз.
Не к геям и хм, прочим "развратникам", разумеется, а к иным "своим" нациям.
На Кавказе больше сотни народов живёт, издавна не_толерантных к друг другу.
А через некоторое время...близкого общения и соблюдения толерантности - появились и межнациональные браки и прочее.
Но это в Политике, сорри.
 
Ну так СССР - это не либеральное государство, а тоталитарное. И ваши слова мои тезисы не опровергают, а доказывают: что для устранения нетерпимости, существования толерантности нужна сильная государственная власть. А когда власть начала слабеть, начали сразу вспыхивать межнациональные конфликты.

И я уверен, что СССР при жёсткой власти тоже бы пришёл к однополым бракам. 100% :) Была бы не горбатая гора, а красная целина-целинушка про геев*-коммунистов на колхозе ГДР раньше ФРГ отменила статью за гомосексуализм, а социалистическая Чехословакия раньше всех в Европе это сделала. Это дошло бы и до СССР. В социалистических странах в 50, 60 геям жилось лучше. Если бы не сильная жандармерия в современной Французской Республике, то никаких бы однополых браков там бы не стало. Франция - это сильное государство.
 
Последнее редактирование:
Интересные рассуждения.
Про ГДР в частности.

Попалась недавно интересная статья:


для Крилла: НЕ НАУЧНАЯ просто авторское мнение на тему терпимости в обществе и государстве. Это третья статья из цикла, в тексте можно найти ссылки на первую и вторую часть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху