Случай эвтаназии человека в Бельгии из-за парафилии

Цитата:
Ты мою подпись видел? Nothing is important. Only Life is important. Как я могу поддерживать эвтаназию?
Only Life is important. Life чья? Твоя и твоих близких? А тех, кто им угрожает? Если в Канаде будут убивать себя педофилы, садисты, то многие канадцы воспримут это как позитивную новость. Разве нет?


К тому же. Самоуничтожение - это тоже форма утверждения воли к жизни. Единство Тримурти, символизирующее мировую волю: Брахма (рождение), Вишну (самосохранение) и Шива (самоуничтожение).

Мурзик (30.09.2014, 21:49) писал:
Цитата:
Сначала эвтаназия была скандалом. Потом - обычным делом. Теперь уже эвтаназия для психических, так дело дойдет до Death Inc, с лозунгами "бросила девушка? Доверься специалистам" Об этом и предупреждали противники эвтаназии.
Да не. Просто "Ивропа" действитильно перешагнула некатарую чирту и это не гут
Большинство россиян эвтаназию садиста, педофила воспримет как позитивную новость.
 
Последнее редактирование:
Indigo (30.09.2014, 22:06) писал:
Я объяснил в чем проблема - список "показаний" будет увеличиваться. Это уже происходит.
Ааа, понятно. Угрозу себе увидел - неприятно это.
 
Я аналогично воспринял. Когда эвтаназия становится решением проблем, да ещё и по принципу доверься специалистам...
Мне это не нравится категорически.
 
Я считаю, что случай позитивный. Во-первых, государство, общественность распознали огромную невыносимую душевную боль человека с парафилией, достойного сострадания. А эвтаназия делается из сострадания, таков её этический смысл. Во-вторых, такой случай ещё больше стимулирует научное сообщество на дальнейшие исследования в этом направлении для того, чтобы облегчить страдания таких людей

А у нас-то как? Всё сводят на хиханьки-хаханьки. На пенисы, вуальки и пр. пр. В данном случае опустить трагическую жизнь человека на этот уровень не получилось. Раньше до серьёзного, трагического понимания парафилий дошла передовая научная общественность (Кантор и компания), а сейчас к этому пришли и некоторые передовые государства. Так что я в тренде со своим философическим трагическим взглядом на человека. Пантеизм умрёт :).

И я уверен, что для мистера van der Bleeken’ день его смерти будет самым счастливым днём в его жизни. :)
 
Последнее редактирование:
ну.. механическая.
(впрочим маньяки-импотенты это обычное дело. Не могут фуем торкают руками)
 
Цитата:
По главному принципу зрелого человека — «Главное, чтобы все были живы и здоровы».
Виш ли Индиго. Когда я думал о гранях толератности я думал - где граница? Решил для себя - нужно задавать вопрос "А ето лично мне мешает?" Ну например в Дании кажись недавно был принят закон что человек может как хочет ставить свой пол в документах. С одной строны абсурдно, первая мысль - а нахрена?? Но потом я задал се вопрос - а чем это на мою то жихнь повлияло? Да ничем. А значить - пох.
Но в то же время... Ну вот например если взять колектив. На работе. Тока допусти толератность чуть выше и пипец! Хана всему - работы не будет предприятие сдохнет.
Подозреваю что таки и с государствами.
 
Мурзик (01.10.2014, 21:53) писал:
Цитата:
По главному принципу зрелого человека — «Главное, чтобы все были живы и здоровы».
Виш ли Индиго. Когда я думал о гранях толератности я думал - где граница? Решил для себя - нужно задавать вопрос "А ето лично мне мешает?" Ну например в Дании кажись недавно был принят закон что человек может как хочет ставить свой пол в документах. С одной строны абсурдно, первая мысль - а нахрена?? Но потом я задал се вопрос - а чем это на мою то жихнь повлияло? Да ничем. А значить - пох.
Но в то же время... Ну вот например если взять колектив. На работе. Тока допусти толератность чуть выше и пипец! Хана всему - работы не будет предприятие сдохнет.
Подозреваю что таки и с государствами.
Наоборот, толерантность предполагает порядок, основанный на запретах. Его отсутствие - это анархия, смерть государства и любого другого социального института, так как он предполагает жёсткие правила. Толерантность от слово терпение. Вот не понравишься ты неграм в Демократической Республике Конго - они тебя там съедят, у них нет никакой толерантности, так как она основана на запретах: хочется того, кто мне не нравится, ударить или даже убить - а вот нельзя, запрет. Я уверен, что абсолютная толерантность может быть только при абсолютном тоталитаризме, при абсолютно жёстких правилах, при которых подавляются любые инстинктивные проявления, ведь именно они - источник нетерпимости. Естественно, что Европа движется к этому: к установлению государственного регулирования во всех сферах жизни человека, даже его уход из жизни будет контролироваться государством. Похоже, что были правы идеологи фашизма в утверждении, что тоталитарное государство - это венец развития человеческого общества. И ошибались коммунисты в том, что в процессе общественного развития государство исчезнет.

А тоталитарные режимы Муссолини, Гитлера - это всего лишь предвосхищение будущего. Уже в Третьем Рейхе начала применяться массово эвтаназия, к примеру. Всегда в истории есть некоторые знаковые события, предвосхищающие общий тренд движения. Например, Великая Французская Революция 18 века, несмотря на реставрацию консервативной монархии после наполеоновских войн, предвосхитила тренд в сторону либерализации. Безусловно, что Запад в 20 веке двигался к тоталитаризму\фашизму, и это движение продолжится в 21 веке . И фашизм победит. И это хорошая новость для Аспи, так как Аспи все в душе фашисты Будете все строем ходить, никаких мужчин и женщин вообще не будет, половая частная жизнь исчезнет, она будет контролироваться, не будет вообще ничего в жизни человека, что не будет в ведении государства, последняя отдушина, островок свободы - самоубийство - исчезнет, его заменит эвтаназия. И будете все друг к другу толерантные: государство просто не позволит проявить нетерпимость. Да и как она будет возможна, если все различия между людьми сотрутся государством, в том числе между полами?

И тоталитаризм сочетается с волюнтаризмом Шопенгауэра.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Наоборот, толерантность предполагает порядок, основанный на запретах. Его отсутствие - это анархия, смерть государства и любого другого социального института, так как он предполагает жёсткие правила. Толерантность от слово терпение.
Это взгляд, имхо разумеется, с позиции не_толерантного, который принужден к терпению.
Теперь взгляните с позиции того, кто тупо не делит людей по признаку нации, для начала. Нет своих и чужих наций для него. И терпеть - не надо...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху