Случай эвтаназии человека в Бельгии из-за парафилии

Ksenia

Фея
"Mr. van der Bleeken’s argument is that his sexual impulses are innate and causing him severe psychological as well as emotional trauma, as a consequence he is asking to be euthanatized so that his pain can be abated. In saying this he is placing his sexual cognitions and motivations in the same arena as other prolonged and depilating illnesses, such as MS, which euthanasia is used for."

Подробней здесь <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fsajrt.blogspot.co.uk%2F2014%2F09%2Feuthanasia-sexual-abusers.html" target="_blank">https://s



ajrt.blogspot.co.uk/2014/09/euthanasia-sexual-abusers.html</a>

и здесь <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwww.theglobeandmail.com%2Fnews%2Fworld%2Fbelgian-rapists-plea-for-euthanasia-stirs-debates-on-mental-health-and-right-to-die%2Farticle16157723%2F" target="_blank">https://www.t
heglobeandmail.com/news/world/belgian-rapists-plea-for-euthanasia-stirs-debates-
on-mental-health-and-right-to-die/article16157723/</a>


Заявление на эвтаназию врачами было поддержано, бельгийским правительством одобрено.
 
Последнее редактирование:
Кстати, это второй случай эвтаназии по "сексуальным особенностям", как Борис говорит. До этого эвтаназии подвергли транссексуала Nathan Verhelst после неудачных операций.
 
Последнее редактирование:
А я думал, что ты будешь поддерживать эвтаназию опасных садистов, педофилов. Или хочешь, чтобы они мучились ?:) Ну вот в данном случаи решили по-другому. Человек уже достаточно намучился, было решено его отпустить...
 
Последнее редактирование:
Угу...закрыть больницы инфекционные и всех болящих на эвтаназию...
За материал спасибо.
Иногда такие приходили..сексуалы, которые просили их кастрировать или эвтаназировать..
Обходились без этого, находили альтернативу..
Если хочешь решить задачу - решишь её. Не хочешь..будешь искать аргументы чтобы не решать. Так сказал мудрый учитель У.
 
Какую альтернативу? Хотите, чтобы человек мучился всю жизнь, был обуреваем неконтролируемыми сексуальными побуждениями, которые опасны для окружающих? Лечение было испробовано, не помогло. По закону имеет право подать заявление на эвтаназию. Оно было подано в данном случае 3 года назад. После длительного рассмотрения, в том числе врачами, одобрено.

Боль и выбор этого человека вы не уважаете похоже.


Ну да, знаю врачей, которые будут лучше человека поддерживать в состоянии овоща, чем дать ему так уйти.

Тем более закон Бельгийский по эвтаназии работает чётко. Она возможна только тогда, когда человек невыносимо страдает, и когда все методы лечения были опробованы.
 
Последнее редактирование:
Я о том, что _все_ методы лечения в _нашей_ по крайней мере медицине - отнюдь не все, что возможно.
Будет время - изучу, за ссылки большое спасибо.
Ну не верю я в официально_чиновничью медицину, сорри :)
Может в данном случае и не так, разумеется.
Выводы не делаю, лишь озвучил мысль..
 
Много уже об этом случае в интернете пишут


Вот ещё хорошая статья

Уже даже стаб в википедии сделали
 
Ну это ж по сути самоубийство, только с помощью и надежней. Я правильно понимаю? В общем-то, права на самоубийство у всех есть, кроме разве что заключенных и пациентов психбольниц. Есть высотка - прыгай.
Эвтаназия легче?
Самоубийство честнее, не перекладываешь часть ответственности за свой поступок на других, не делаешь и соучастниками твоего убийства.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
В общем-то, права на самоубийство у всех есть, кроме разве что заключенных и пациентов психбольниц.
Психически больные имеют тоже право на эвтаназию в Бельгии и Нидерландах, если у них тяжёлая психическая болезнь и нет никаких перспектив к улучшению.
 
Цитата:
Сначала эвтаназия была скандалом. Потом - обычным делом. Теперь уже эвтаназия для психических, так дело дойдет до Death Inc, с лозунгами "бросила девушка? Доверься специалистам" Об этом и предупреждали противники эвтаназии.
Да не. Просто "Ивропа" действитильно перешагнула некатарую чирту и это не гут
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху