Сколько ещё времени Борис собирается мучить людей с особенностями полового влечения?

Витакер не серьёзно...

А вы читаете научные журналы? Вы же не читаете, откуда вам знать откуда такие цифры. Смерти от терапии есть, это доствоерно известно. Ищите здесь Так что её безопасность не доказана.

В этой теме выяснилось. Вы не только сторонник пыток. Пытка - это терапия без доказанной эффективности и безопасности. Ещё и самодовольный. Чувствуете себя выше своих пациентов. Смотрите свысока.
 
Последнее редактирование:
От терапии Витакера смерти? Витакер не серьезно?
Ок :)
Я умолкаю
 
Смерти от терапии особенностей полового влечения есть. Достоверно известно. Витакер конечно не серьёзно. Серьёзно это Кантор, Сето, Блэнчард и пр в этом вопросе. В другом вопросе Витакер серьёзно.

И возможно смерти были и от Витакера , если поискать. Если от КПТ были смерти - за это ручаюсь, достоверно. Были смерти и доведение до самоубийства.

Вы же видели, что от аутотренинга Голанда была тяжелейшая депрессия. А это почти смерть. Некоторые в таком состоянии умирают, решаются на суицид. То есть аутотренинг не безопасен. Доказано. От него может быть смерть.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (06.05.2014, 11:13) писал:
Смерти от терапии особенностей полового влечения есть. Достоверно известно. Витакер конечно не серьёзно. Серьёзно это Кантор, Сето, Блэнчард и пр в этом вопросе. В другом вопросе Витакер серьёзно.

И возможно смерти были и от Витакера , если поискать. Если от КПТ были смерти - за это ручаюсь, достоверно. Были смерти и доведение до самоубийства.

Вы же видели, что от аутотренинга Голанда была тяжелейшая депрессия. А это почти смерть. Некоторые в таком состоянии умирают, решаются на суицид. То есть аутотренинг не безопасен. Доказано. От него может быть смерть.
Ну за Витакера и я пять копеек вставлю. Но это ладно, Ваше дело, в принципе.

А вот про "аутотренинг Голанда" не надо. Вы же сами прекрасно помните, как мы обсуждали этот случай. Там консультативный контакт был жёстко нарушен с самого начала. В том числе и по вине Голанда. И самое важное - доверие к терапевту - было утрачено ещё в самом начале. О какой терапии вообще можно было говорить?.. Так что дело тут не в аутотренинге.
 
По ссылке пройдите. Там КПТ. Доведение до самойбийства людей с особенностей полового влечения. В 1993 году этот случай даже показали по телевидению в США.

Цитата:
А вот про "аутотренинг Голанда" не надо. Вы же сами прекрасно помните, как мы обсуждали этот случай. Там консультативный контакт был жёстко нарушен с самого начала. В том числе и по вине Голанда. И самое важное - доверие к терапевту - было утрачено ещё в самом начале. О какой терапии вообще можно было говорить?.. Так что дело тут не в аутотренинге.
Смотрим по методу до и после, как Борис. После тяжелейшая депрессия на грани самоубийства. Точка. Да, единичный сучай. У Бориса тоже единичные случаи. И какой из них типичный?

"Позиция Яна Голанда по поводу гомосексуализма и педофилии, как и его методы терапии данных проблем, трудно даже назвать околонаучной и очень по многим причинам". Сказал независимый психотерапевт.
 
Последнее редактирование:
Именно. Аутотренинг - методика обычная, массовая, проверенная миллионами людей лишь у нас. Его безопасность без вопросов, в обшем. Витакер - тем более. Он, как и я - не делаем того, что не делает любящая и уважающая человека семья, близкие друзья. Не больше, но и не меньше.
Про Голанда - да, уже обсудили, и подкаст был вроде. Увы, не аутотренинг доводил пациента..држе гораздо.
 
dok34.ru (06.05.2014, 11:51) писал:
Именно. Аутотренинг - методика обычная, массовая, проверенная миллионами людей лишь у нас. Его безопасность без вопросов, в обшем. Витакер - тем более. Он, как и я -
Безопасность аутотренинга в терапии парафилий не доказана. Не надо. Вы врёте.

Вот результат аутотренинга. Человек до сих пор отойти не может

Цитата:
...это окончательно произошло мгновенно - во время чертового аутотреннга. Я сразу почувствовал, будто отрубилась сама способность испытывать удовольствие. А вместе с этим резко усилилась депрессия, и от этого спазма я до сих пор никак не отойду.
Ну и отношение к "безопасной, проверенной" методике соответствующее - чёртовый аутотренинг. Вот так вот "безопасность без вопросов".

Цитата:
Он, как и я - не делаем того, что не делает любящая и уважающая человека семья, близкие друзья
Вы меня вчера на генерацию копрофилии послали с помощью "чёртового аутотренинга". Моя любящая семья на это не пойдёт.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (06.05.2014, 11:53) писал:
dok34.ru (06.05.2014, 11:51) писал:
Именно. Аутотренинг - методика обычная, массовая, проверенная миллионами людей лишь у нас. Его безопасность без вопросов, в обшем. Витакер - тем более. Он, как и я -
Безопасность аутотренинга в терапии парафилий не доказана. Не надо. Вы врёте.

Вот результат аутотренинга. Человек до сих пор отойти не может

Цитата:
...это окончательно произошло мгновенно - во время чертового аутотреннга. Я сразу почувствовал, будто отрубилась сама способность испытывать удовольствие. А вместе с этим резко усилилась депрессия, и от этого спазма я до сих пор никак не отойду.
Ну и отношение к "безопасной, проверенной" методике соответствующее - чёртовый аутотренинг. Вот так вот "безопасность без вопросов".
Вы сознательно искажаете факты... Не стыдно?

Док выше уже упомянул о подкасте - он там всё довольно подробно разбирал. Там дело было не в аутотренинге. Но Вам это неинтересно. Вы подминаете факты под себя, под свою точку зрения.
 
Это Бенджамину Рашу надо было стыдиться. Уолтеру Джей Фримену надо было стыдиться. Голанду надо стыдиться. Борису надо стыдиться. Я ещё раз скажу, этот случай не только Борис разобрал. И другие люди его разбирали, психотерапевты в том числе. Вот вывод: "Позиция Яна Голанда по поводу гомосексуализма и педофилии, как и его методы терапии данных проблем, трудно даже назвать околонаучной и очень по многим причинам".

Вот отношение человека, прошедшего аутотренинг Голанда. Пост от 4 апрелия 2014 года Их на самом деле тысячи. Я уже про жертв лоботомии, кастрации молчу. Это Бенджамину Рашу, Фримену, Голанду, Борису должно быть стыдно. Мне не стыдно.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (06.05.2014, 12:07) писал:
Это Бенджамину Рашу надо было стыдиться. Уолтеру Джей Фримену надо было стыдиться. Голанду надо стыдиться. Борису надо стыдиться. Я ещё раз скажу, этот случай не только Борис разобрал. И другие люди его разбирали, психотерапевты в том числе. Вот вывод: "Позиция Яна Голанда по поводу гомосексуализма и педофилии, как и его методы терапии данных проблем, трудно даже назвать околонаучной и очень по многим причинам".

Вот отношение человека, прошедшего аутотренинг Голанда. Пост от 4 апрелия 2014 года Их на самом деле тысячи. Я уже про жертв лоботомии, кастрации молчу. Это Бенджамину Рашу, Фримену, Голанду, Борису должно быть стыдно. Мне не стыдно.
Вот слова человека, которого Вы же цитируете в "вот вывод":

Цитата:
Можно ли что то сделать, да, можно, но нужно работать реально с бессознательным. Но сначала нужно точно определиться, выяснить, что у нас, что за источники...

А так можно и либидо восстановить и ориентацию восстановить или подправить, в зависимости от своего желания. Но только не методом дубины - нельзя, плохо и т.п.
Он же:

Цитата:
Если я и работал с изменением ориентации, то только по заказу клиента. Причем я не стремился сделать гетеро, я просто убрал негатив к противоположному объекту и источник именно сексуального влечения к своему полу, но без подкрепления негативом! Кстати причина обращения клиента в принципе как и у Вас, страх.
Так в чём же дело, уважаемый?.. Вы играете роль "избирательного Цербера"?

И про "плюнуть в душу" тоже не надо. Я с большим интересом и сочувствием отнёсся к этой истории. И Док, и многие на форуме, в том числе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху