Системный и урогенитальный малассезиоз

  • Автор темы Василий
  • Дата начала
В

Василий

Guest
Здравствуйте.
Хочу поговорить с вами о синдроме ПОИС и симптомах, а также о причине ПОИСа, которую я считаю основной.

Основной причиной ПОИСа считаю системное заболевание - системный малассезиоз, а именно вид дрожжевого грибка (malassezia restricta).
Грибки рода малассезия есть у всех людей и считаются нормофлорой , заселяют наш организм сразу после рождения. Досканально каждый вид не изучен и особого внимание наукой не уделялось им, но уже сейчас известно, что они являются причиной перхоти, себореи, псориаза , фолликулита, акне, угрей и др. заболеваний.
Связь грибка малассезия с ПОИСом как раз в том, что он заселяет весь организм человека и половые органы, провоцируя воспаление тканей. Например в интернете можно найти много информации про малассезию у собак, чаще у них малассезия локализуется в ушах, носу, горле, анальном отверстии, половых органах , в кишечнике и т.д., малассезия заселяет весь организм.

Почему я считаю причину ПОИС малассезию.
Я делал дорогой анализ в США - ДНК анализ микробов , анализ этот делали по плазме крови - секвенирование называется.
По результатам анализа из огромного списка микробов из грибков (их нашли 7 видов, их процентное содержание мизерное) самый высокий процент занимает грибок malassezia restricta.
Из бактерий самый высокий процент propionibacterium acnes и меньше процентами стафилококки и стрептококки и др .

Теперь о личных наблюдениях, с ПОИС мне помогает бороться диета. Я исключил из питания те продукты от которых усиливался ПОИС это: 1)продукты содержащие быстрые углеводы ( сахар, мед, конфеты, фрукты, пироги, торы, соки, мороженое и т.д)
2) мучные изделия и продукты содержащие дрожжи ( хлеб, булочки, макароны, квас, пиво и т.д)
3) жиры как растительные, так и животные ( сало, колбасы, масло подсолнечное,оливковое, орехи, семечки,майонезы и т.д)
4) крахмалистые овощи, блюда и продукты содержащие большое количество крахмала ( картофель, кукурузу, морковь, фасоль и т.д)
5) молочные продукты ( молоко, сметана, творог, сливки и т.д)
6) уменьшил количество зерновых и злаковых до минимума ( овяснка, пшеничная каша, рис, гречка и т.д)
7) напитки ( соки, сладкую воду, чай, кофе, алкоголь)

Пищу готовлю исключительно на пару или варю , можно сырые овощи, капусту и зелень(укроп,петрушка и т.д). В моем рационе остались нежирные сорта мяса (курица,кролик, индейка,телятина) , не жирные сорта рыбы и морепродукты, яйца.
Малассезия является липофильным грибком и питается как сахарами так и жирами, соответственно исключив эти продукты становится легче.

После того как исключил выше описанные продукты питания из рациона многие симптомы ПОИСа исчезли, такие как ( сонливость, страх, беспокойство, растерянность,слабость, подергивания мышц, хруст суставов)
Остались симптомы после полового акта : перхоть, жирность головы и кожи лица, заложенность носа,обострение горла ( фарингита), потеря веса и тонуса тела ( мышцы теряют упругость) думаю это обусловлено большой потерей жидкости, так как усиливается испарение от организма и плюс выброс кортизола влияет на мышечную ткань, она атрофируется.

Диета-это не лечение, а лишь временное улучшение состояния. Думаю необходимо комплексное лечение малассезиоза и всего сопутствующего, и одновременно нормализацию микробиоты кишечника.
В прошлом году принимал флуконазол назначенный врачом на небольшой период, после приема были заметные улучшения.

Читал на форуме POISCENTER личные истории пользователей, каждая история указывает на системную проблему, у многих сразу после половых актов воспаляется горло (першение), заложен нос, чихают, краснеют глаза, нарушается стул, появляются прыщи(акне), жар, бросает в пот, тахикардия и т.д.

Современная медицина не затрагивает и не рассматривает проблему малассезиоза у человека, не понятно почему, когда ветеринария отдает этому большое внимание потому как малассезиоз приносит много проблем животным, особенно собакам.
В интернете есть интересные статьи о системном малассезиозе , автор Горбунцов В.В.

Горбунцов В.В пишет о эпидемиологии малассезиоза, 90% людей на земле имеют малассезиоз, кто то является носителем , а кто то испытывает много проблем. "Недостаток знаний о систематике этих дрождродобных липофильных грибов, неполное
описание возбудителя, переоценка морфологических признаков, а главное – отсутствие точных и недвусмысленных данных об их видовых
особенностях при значительной изменчивости
этих грибов в условиях паразитарного существования, а также неудачи их культивации –
всё это осложняло правильную диагностику и
определение вызываемых ими заболеваний.Важным аспектом проблемы малассезиоза, исследования которой стремительно и динамично развиваются, является малассезиоз других органов (уши, глаза, внутренние
органы), малассезиоз слизистых, а также системные формы малассезийной инфекции."
В лекции Урогенитальный малассезиоз Горбунцов В.В (советую прочитать всемhttps://cyberleninka.ru/article/n/uroge ... z-lektsiya ) описывает симптомы урогенитального малассезиоза (легкое воспаление головки полового органа, себорейные кисты, простатит, балланопостит, уретрит, причиной которых является малассезиоз поэтому лечение антибиотиками безрезультатно, а врачи по причине не знания не могут поставить правильный диагноз и определить возбудителя болезни, врачи проявления малассезиоза, такие как себорейные кисты принимают за косметический дефект, многие себорейные кисты называют ошибочно гранулами Фордайса.

Интересует Ваше мнение и советы как строить правильно лечение
 
Здравствуйте.
Хочу поговорить с вами о синдроме ПОИС и симптомах, а также о причине ПОИСа, которую я считаю основной.
Добрый вечер!
Получилось сейчас выделить время для Вас.
Но - Вам удобнее, вероятно, зарегистрироваться и общаться не как "гость", а как полноправный форумчанин.
Тема - да, важная.

Основной причиной ПОИСа считаю системное заболевание - системный малассезиоз, а именно вид дрожжевого грибка (malassezia restricta).
Спорить не буду, но уточню - что это _одна_ из причин :)
ОБоснование простое - это полиэтиологический _синдром_, а не заболевание, то есть группа различных по природе состояний, объединяемых общими механизмами и проявлениями.
Очень грубо - есть аллергия на мёд и есть на пенициллин.
Проявления могут быть идентичными! Сыпь, аллергические явления вплоть до анафилактического шока...а вот бороться нам предстоит с провоцирующим фактором, прежде всего...


Грибки рода малассезия есть у всех людей и считаются нормофлорой , заселяют наш организм сразу после рождения. Досканально каждый вид не изучен и особого внимание наукой не уделялось им, но уже сейчас известно, что они являются причиной перхоти, себореи, псориаза , фолликулита, акне, угрей и др. заболеваний.
Связь грибка малассезия с ПОИСом как раз в том, что он заселяет весь организм человека и половые органы, провоцируя воспаление тканей. Например в интернете можно найти много информации про малассезию у собак, чаще у них малассезия локализуется в ушах, носу, горле, анальном отверстии, половых органах , в кишечнике и т.д., малассезия заселяет весь организм.
Есть такое. Действительно распространённое явление, не спорю.
Однако связь с именно этим грибком для ПОИС у _всех_ поис-менов - придётся доказывать..
Потому лично я - стараюсь не делать ...обобщений, сорри.


Почему я считаю причину ПОИС малассезию.
Я делал дорогой анализ в США - ДНК анализ микробов , анализ этот делали по плазме крови - секвенирование называется.
По результатам анализа из огромного списка микробов из грибков (их нашли 7 видов, их процентное содержание мизерное) самый высокий процент занимает грибок malassezia restricta.
Из бактерий самый высокий процент propionibacterium acnes и меньше процентами стафилококки и стрептококки и др .
Если можно - давайте конкретные цифры, по микробам (анонимно конечно!), и динамику их количества , вместе с "дневничком" по ВАшем лечению и состоянию.
Сопоставление этих цифр и событий - может пролить свет на ВАше состояние, имхо.


Теперь о личных наблюдениях, с ПОИС мне помогает бороться диета. Я исключил из питания те продукты от которых усиливался ПОИС это: 1)продукты содержащие быстрые углеводы ( сахар, мед, конфеты, фрукты, пироги, торы, соки, мороженое и т.д)
2) мучные изделия и продукты содержащие дрожжи ( хлеб, булочки, макароны, квас, пиво и т.д)
3) жиры как растительные, так и животные ( сало, колбасы, масло подсолнечное,оливковое, орехи, семечки,майонезы и т.д)
4) крахмалистые овощи, блюда и продукты содержащие большое количество крахмала ( картофель, кукурузу, морковь, фасоль и т.д)
5) молочные продукты ( молоко, сметана, творог, сливки и т.д)
6) уменьшил количество зерновых и злаковых до минимума ( овяснка, пшеничная каша, рис, гречка и т.д)
7) напитки ( соки, сладкую воду, чай, кофе, алкоголь)
Тут - я согласен, без возражений.
Диету , особенно с ограничением быстрых углеводов, избытка жиров и так далее - я применяю обычно.


Пищу готовлю исключительно на пару или варю , можно сырые овощи, капусту и зелень(укроп,петрушка и т.д). В моем рационе остались нежирные сорта мяса (курица,кролик, индейка,телятина) , не жирные сорта рыбы и морепродукты, яйца.
Малассезия является липофильным грибком и питается как сахарами так и жирами, соответственно исключив эти продукты становится легче.
Диета - неспецифическое мероприятие. Например при её соблюдении как-никак, а поднимается иммунитет...


После того как исключил выше описанные продукты питания из рациона многие симптомы ПОИСа исчезли, такие как ( сонливость, страх, беспокойство, растерянность,слабость, подергивания мышц, хруст суставов)
Остались симптомы после полового акта : перхоть, жирность головы и кожи лица, заложенность носа,обострение горла ( фарингита), потеря веса и тонуса тела ( мышцы теряют упругость) думаю это обусловлено большой потерей жидкости, так как усиливается испарение от организма и плюс выброс кортизола влияет на мышечную ткань, она атрофируется.
Тут я не комментирую , без дополнительной _подробной_ информации.
Имею в виду - конкретные цифры , динамику событий , после полового акта и других возможных действий (как в плюс, так и в минус).
Иначе это, сорри - "объяснялка". Скажем потеря воды и так далее, первичность или вторичность происходящего с мышцами, и так далее.



Диета-это не лечение, а лишь временное улучшение состояния. Думаю необходимо комплексное лечение малассезиоза и всего сопутствующего, и одновременно нормализацию микробиоты кишечника.
Часть лечения.
Я бы сказал - практически обязательная.
Но - индивидуально, и с умом :)
В прошлом году принимал флуконазол назначенный врачом на небольшой период, после приема были заметные улучшения.
Аналогично - в комплексном лечении - да, разумеется.


Читал на форуме POISCENTER личные истории пользователей, каждая история указывает на системную проблему, у многих сразу после половых актов воспаляется горло (першение), заложен нос, чихают, краснеют глаза, нарушается стул, появляются прыщи(акне), жар, бросает в пот, тахикардия и т.д.
Вот тут и важны цифры..
Сроки наступления удрдшения при ПОИС - говорит о многом, и помогает отличить _гиперэргическую_ реакцию на грибы, или на иные микроорганизмы - от интоксикационной реакции, более медленной.
И соответственно - информация помогает нам разобраться с происходящим, и найти оптимальные пути лечения, индивидуально.


Современная медицина не затрагивает и не рассматривает проблему малассезиоза у человека, не понятно почему, когда ветеринария отдает этому большое внимание потому как малассезиоз приносит много проблем животным, особенно собакам.
В интернете есть интересные статьи о системном малассезиозе , автор Горбунцов В.В.
Есть, разумеется. Чаще он привлекает внимание дерматовенерологов, я зачастую лечу подобные состояния совместно с ними.
Онако - повторюсь - нужны _доказательства_, в том числе клинические. Убедительные...


Горбунцов В.В пишет о эпидемиологии малассезиоза, 90% людей на земле имеют малассезиоз, кто то является носителем , а кто то испытывает много проблем. "Недостаток знаний о систематике этих дрождродобных липофильных грибов, неполное
описание возбудителя, переоценка морфологических признаков, а главное – отсутствие точных и недвусмысленных данных об их видовых
особенностях при значительной изменчивости
этих грибов в условиях паразитарного существования, а также неудачи их культивации –
всё это осложняло правильную диагностику и
определение вызываемых ими заболеваний.Важным аспектом проблемы малассезиоза, исследования которой стремительно и динамично развиваются, является малассезиоз других органов (уши, глаза, внутренние
органы), малассезиоз слизистых, а также системные формы малассезийной инфекции."
Это само собой. ПРосто чаще выявляется при ослаблении иммунитета, и целью является не уничтожение _всех грибков_ на коже или внутри - а создание для них условий , неблагоприятных для размножения...


В лекции Урогенитальный малассезиоз Горбунцов В.В (советую прочитать всемhttps://cyberleninka.ru/article/n/uroge ... z-lektsiya ) описывает симптомы урогенитального малассезиоза (легкое воспаление головки полового органа, себорейные кисты, простатит, балланопостит, уретрит, причиной которых является малассезиоз поэтому лечение антибиотиками безрезультатно, а врачи по причине не знания не могут поставить правильный диагноз и определить возбудителя болезни, врачи проявления малассезиоза, такие как себорейные кисты принимают за косметический дефект, многие себорейные кисты называют ошибочно гранулами Фордайса.
Всякое бывает, разумеется - без анализа в этом диагнозе не обойтись, само собой.
Но мне лично нужен комплекс доказательств.
В том числе ...
Процитирую для скорости доктора Горбунцова:
Явления баланопостита у больных уроге-нитальным малассезиозом часто сочетаются с явлениями дистального уретрита (навикулита); больных беспокоит:
- периодический зуд умеренной интенсивно-сти и жжение кожи головки и крайней плоти;
- зуд и жжение в области наружного отвер-стия мочеиспускательного канала и дистальной части уретры (ладьевидной ямке), возникаю-щий после половых контактов, употребления алкоголя и острой пищи, а также при отсутствии мытья в течение нескольких дней и при возник-новении каких-либо острых воспалительных заболеваний (ОРВИ, гастритов, энтероколитов и т. п.) или обострении хронических заболева-ний (особенно, когда для их лечения применя-лись противомикробные препараты).
Так вот - для доказательства мне нужно сопоставление этих явлений с внешними и внутренними событиями у конкретного человека....
Когда есть - лечим то, когда есть связь с другими явлениями - лечим другой вариант ПОИС. Критерий истины - практика (с) :)


Интересует Ваше мнение и советы как строить правильно лечение
Коротко пока...
Если у ВАс _только_ малассезиоз - он всё же должен иметь преимущественную локализацию , и тогда лечение включает как мероприятия общие (диета, укрепление имунитета, антигрибковую терапию), так и местные (чаще это мероприятия для простаты и придаточных желёз, семенных пузырьков).
Если при изучении _полной_ картины будут выявлены и иные причины - в комплекс включаем и их лечение, обязательно. Как в случае любой хронической болезни!

Примерно так.
 
ПОИС является лишь частью проблемы - это не самостоятельное заболевание, а лишь процесс обострения хронической системной инфекции.
Проявления болезни берут начало с самого детства моего и со временем добавлялось что то новое.
В раннем детстве по ночам не мог укрывать ноги одеялом, постоянно держал их открытыми, так как в тепле они начинали ныть (от колен и ниже) до невыносимости, бывало даже мочил платок холодной водой и накрывал ноги, чтобы снять жар. В подростковом возрасте зимой, когда носил плотные подштанники, от колена и ниже шелушилась сильно кожа, выпадали волосы и чесались ноги.
Так же с самого детства не мог спокойно ходить по улице в солнечную погоду, сильно ослепляло солнце и глаза слезились приходилось надевать очки солнечные. С малых лет ощущал в районе половых органов жар как и в ногах и при этом еще ноющие ощущения ( приятное жжение ). После полового созревания, после первых полюций и семяйзвержения начался ПОИС. Появлялась слабость, суставы начинали хрустеть, чувство страха усиливалось. Со временем с годами добавлялись симптомы к ПОИС, в студенческие годы чесалась голова постоянро и перхоть сильная была, постоянная слабость и сонливость, со временем начал ощущать на голове буд то бы песочек, когда чесал голову ногти забивались шариками твердыми белого или бело-желтоватого цвета при раздавливании ногтями видно было что это жир (на подобии содержимого угрей). Постепенно начал отказываться от сладостей жирной пищи, так как после них чувствовал слабость, усиливалось газообразование, чтобы не съел постоянно пучило. В 2017 после полового контакта ( не защищенного) появились все те же симптомы ПОИС только намного сильнее. Во время контакта начал сильно потеть как буд то резко заболел, слабость сразу появилась в ногах, в ту ночь снились страшные сны, на утро появился зуд легкий в уретре, жжение при мочеиспускании, на мошенке появилось розовое пятнышко диаметром в 1 см (через несколько дней само исчезло), через день после контакта начали появляться красные мелкие прыщики на волосистой части головы (везде и на весках), налет на языке ( белый) кислить стало сильно во рту, нарушился стул , по телу в разных местах появлялись розовые пятна с белой папулой посередине после любого приема пищи начинал урчать живот ( буд то бродит внутри все) сильнейшая слабость, жар в груди , температура 37-37,3, потел сильно, чесалось и кололась верхняя часть груди, ужасы снились ночами при этом полюции по 3-4 раза за ночь, около 10 кг веса потерял за неделю , горло воспалилось, сильная слабость, панические атаки. Так длилось месяц потом немного полегчало. Сдал анализы мазок с уретры на ЗППП - все чисто, завышен был стрептококк и стафилококк. ВИЧ отрицательно через год. С тех пор не могу употреблять жирную пищу , сладкую пищу, становится очень плохо , начинает чесаться голова, тянет спать, головной туман, глаза чешутся, чешется кончик носа или кожа вокруг рта буд то ползают мелкие мошки. От алкоголя сразу же краснеет кожа лица возле носа и рта и чешется. Половые контакты или полюции так же усиливают все симтомы ( воспаляется горло, залаживает нос, хрустят все суставы, слабость, нерешительность, растерянность, кровь густеет на теле остаются следы от подушки и простыни.

В это время нашел форум vmed.club ( Описание симптомов, c чего всё началось | Миалгический энцЕфаломиелит, Фибромиалгия, Сдр ) много людей с симптомами как у меня под капирку, у кого то началось после полового акта у кого то после простуды или гриппа, у некоторых после отравления. Многие на этом форуме писали о баланопостите, простатите, хроническом фарингите, тонзилите, которые не поддаются лечению. Так же нашли иностранный сайт где люди со всего мира на английском обсуждают единтичную проблему и симптомы все как у нас у большинства все началось после полового акта.
Тогда мы пообсуждав пришли к выводу, что необходимо провести секвенирование ДНК и РНК. Секвенирование провели 10 человек , трое с русскоязычного форума включая меня и семеро иностранцев ( с Китая, США и др.стран)
Друг с другом в живую никогда не виделись, материалы на анализ в США отправляли международной службой доставки DHL.
По результатам у всех десятерых из грибков самое высокое количество malassezia restricta из бактерий у всех самое большое количество propionibacterium acnes.
Как известно малассезия и пропионибактерии акнес тесно живут друг с другом, малассезия приводит к себорее, жирности кожи, тем самым создавая благоприятные условия для propionibacterium acnes. Бактерии п.акнес питаются этими жирами и активно размножаются.
Проанализировав всю ситуацию не остается сомнений, что малассезия играет большую роль во многих хронических заболеваниях и имеет отношение к ПОИС.
 
Последнее редактирование:
ПОИС является лишь частью проблемы - это не самостоятельное заболевание, а лишь процесс обострения хронической системной инфекции.
Один из вариантов - да. Самостоятельного заболевания действительно нет - это группа схожих по _одному_ из важных провоцирующих факторов заболеваний\состояний.

Проявления болезни берут начало с самого детства моего и со временем добавлялось что то новое.
В раннем детстве по ночам не мог укрывать ноги одеялом, постоянно держал их открытыми, так как в тепле они начинали ныть (от колен и ниже) до невыносимости, бывало даже мочил платок холодной водой и накрывал ноги, чтобы снять жар. В подростковом возрасте зимой, когда носил плотные подштанники, от колена и ниже шелушилась сильно кожа, выпадали волосы и чесались ноги.
Да. тут _очень_ было бы полезным обращение к специалистам, и пролечивание уже тогда.


Так же с самого детства не мог спокойно ходить по улице в солнечную погоду, сильно ослепляло солнце и глаза слезились приходилось надевать очки солнечные. С малых лет ощущал в районе половых органов жар как и в ногах и при этом еще ноющие ощущения ( приятное жжение ). После полового созревания, после первых полюций и семяйзвержения начался ПОИС.
Вот это - очень важно, согласен.
В том числе - может подсказать нам, где _преимущественно_ локализуется "зараза".


Появлялась слабость, суставы начинали хрустеть, чувство страха усиливалось. Со временем с годами добавлялись симптомы к ПОИС, в студенческие годы чесалась голова постоянро и перхоть сильная была, постоянная слабость и сонливость, со временем начал ощущать на голове буд то бы песочек, когда чесал голову ногти забивались шариками твердыми белого или бело-желтоватого цвета при раздавливании ногтями видно было что это жир (на подобии содержимого угрей). Постепенно начал отказываться от сладостей жирной пищи, так как после них чувствовал слабость, усиливалось газообразование, чтобы не съел постоянно пучило.
По хорошему - в обычном случае ограничения по диете и противогрибковой терапии - проводится намного раньше!


В 2017 после полового контакта ( не защищенного) появились все те же симптомы ПОИС только намного сильнее. Во время контакта начал сильно потеть как буд то резко заболел, слабость сразу появилась в ногах, в ту ночь снились страшные сны, на утро появился зуд легкий в уретре, жжение при мочеиспускании, на мошенке появилось розовое пятнышко диаметром в 1 см (через несколько дней само исчезло), через день после контакта начали появляться красные мелкие прыщики на волосистой части головы (везде и на весках), налет на языке ( белый) кислить стало сильно во рту, нарушился стул , по телу в разных местах появлялись розовые пятна с белой папулой посередине после любого приема пищи начинал урчать живот ( буд то бродит внутри все) сильнейшая слабость, жар в груди , температура 37-37,3, потел сильно, чесалось и кололась верхняя часть груди, ужасы снились ночами при этом полюции по 3-4 раза за ночь, около 10 кг веса потерял за неделю , горло воспалилось, сильная слабость, панические атаки. Так длилось месяц потом немного полегчало.
Тут собственно достаточно наглядно, спасибо!
Если можно - вспомните ,пожалуйста, ...события "вокруг" этого акта. То есть - почему акт был без защиты (учитывая иммунитет и риски), какие мысли были в голове )ну,грубо - была неудержимая страсть, которая и толкнула на акт, или же были сомнения-опасения, которые и подтвердились, или?
Или если можно - примерный срок воздержания перед этим критичным поистине актом, силу возбуждения во время него, и силу ощущений, силу выброса при эякуляции...
Подробности, вобщем, которые тоже могут подсказать ...предрасполагающие факторы.


Сдал анализы мазок с уретры на ЗППП - все чисто, завышен был стрептококк и стафилококк.
Цифры?
Хоть примерно. Лечили тогда или нет этих микробов, чем ,как отреагировали на антибиотики. если они были?

ВИЧ отрицательно через год.
Это понятно - он так быстро не мог вспыхнуть. К счастью :)

С тех пор не могу употреблять жирную пищу , сладкую пищу, становится очень плохо , начинает чесаться голова, тянет спать, головной туман, глаза чешутся, чешется кончик носа или кожа вокруг рта буд то ползают мелкие мошки. От алкоголя сразу же краснеет кожа лица возле носа и рта и чешется. Половые контакты или полюции так же усиливают все симтомы ( воспаляется горло, залаживает нос, хрустят все суставы, слабость, нерешительность, растерянность, кровь густеет на теле остаются следы от подушки и простыни.
Если коротко - явно нарушился и обмен веществ, и иммунитет, и сосудистые видимо нарушения.

В это время нашел форум vmed.club ( Описание симптомов, c чего всё началось | Миалгический энцЕфаломиелит, Фибромиалгия, Сдр ) много людей с симптомами как у меня под капирку, у кого то началось после полового акта у кого то после простуды или гриппа, у некоторых после отравления.
Да, есть такое.
Многие на этом форуме писали о баланопостите, простатите, хроническом фарингите, тонзилите, которые не поддаются лечению. Так же нашли иностранный сайт где люди со всего мира на английском обсуждают единтичную проблему и симптомы все как у нас у большинства все началось после полового акта.
У ВАс - именно _началось_ .если я правильно понимаю - ещё _до_ половых актов. Причина, вероятное системное воспаление - было до того незащищённого контакта.. Вот обострение, усиление, проявление болезни - да , началось после него.

Тогда мы пообсуждав пришли к выводу, что необходимо провести секвенирование ДНК и РНК. Секвенирование провели 10 человек , трое с русскоязычного форума включая меня и семеро иностранцев ( с Китая, США и др.стран)
Друг с другом в живую никогда не виделись, материалы на анализ в США отправляли международной службой доставки DHL.
По результатам у всех десятерых из грибков самое высокое количество malassezia restricta из бактерий у всех самое большое количество propionibacterium acnes.
Секвенирование не так обязательно - я имею в виду, что при _клинических_ подозрениях на грибковую инфекцию имеет смысл обследоваться прицельно на них.

Как известно малассезия и пропионибактерии акнес тесно живут друг с другом, малассезия приводит к себорее, жирности кожи, тем самым создавая благоприятные условия для propionibacterium acnes. Бактерии п.акнес питаются этими жирами и активно размножаются.
Проанализировав всю ситуацию не остается сомнений, что малассезия играет большую роль во многих хронических заболеваниях и имеет отношение к ПОИС.
Я вновь уточню - _один_ из вариантов ПОИС.

Спасибо!
 
Один из вариантов - да. Самостоятельного заболевания действительно нет - это группа схожих по _одному_ из важных провоцирующих факторов заболеваний\состояний.


Да. тут _очень_ было бы полезным обращение к специалистам, и пролечивание уже тогда.



Вот это - очень важно, согласен.
В том числе - может подсказать нам, где _преимущественно_ локализуется "зараза".



По хорошему - в обычном случае ограничения по диете и противогрибковой терапии - проводится намного раньше!



Тут собственно достаточно наглядно, спасибо!
Если можно - вспомните ,пожалуйста, ...события "вокруг" этого акта. То есть - почему акт был без защиты (учитывая иммунитет и риски), какие мысли были в голове )ну,грубо - была неудержимая страсть, которая и толкнула на акт, или же были сомнения-опасения, которые и подтвердились, или?
Или если можно - примерный срок воздержания перед этим критичным поистине актом, силу возбуждения во время него, и силу ощущений, силу выброса при эякуляции...
Подробности, вобщем, которые тоже могут подсказать ...предрасполагающие факторы.



Цифры?
Хоть примерно. Лечили тогда или нет этих микробов, чем ,как отреагировали на антибиотики. если они были?


Это понятно - он так быстро не мог вспыхнуть. К счастью :)


Если коротко - явно нарушился и обмен веществ, и иммунитет, и сосудистые видимо нарушения.

В это время нашел форум vmed.club ( Описание симптомов, c чего всё началось | Миалгический энцЕфаломиелит, Фибромиалгия, Сдр ) много людей с симптомами как у меня под капирку, у кого то началось после полового акта у кого то после простуды или гриппа, у некоторых после отравления.
Да, есть такое.

У ВАс - именно _началось_ .если я правильно понимаю - ещё _до_ половых актов. Причина, вероятное системное воспаление - было до того незащищённого контакта.. Вот обострение, усиление, проявление болезни - да , началось после него.


Секвенирование не так обязательно - я имею в виду, что при _клинических_ подозрениях на грибковую инфекцию имеет смысл обследоваться прицельно на них.


Я вновь уточню - _один_ из вариантов ПОИС.

Спасибо!
Спасибо за ответы!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху