Синдром хронической усталости, депрессия.. Шо делать?

Если что - я бывший интраверт. Или шизоид, по вкусу :)
Сложным кажется не столько ...направить толпу, находясь "в роли" - а открыть в себе и развить те стороны, которые делают это легко и приятно.
Норм :))

Это.. как? :oops: Интересно.. Для меня почти всегда мучение деятельность, связанная с направлением толпы. ЭхЪ! Устаю очень. Даже думалось, что может из-за несовместимости меня и моей деятельности я и заболела.
 
Это.. как? :oops: Интересно.. Для меня почти всегда мучение деятельность, связанная с направлением толпы. ЭхЪ! Устаю очень. Даже думалось, что может из-за несовместимости меня и моей деятельности я и заболела.
Ну, до примерно 30 лет я и был таким, Вашим коллегой, чаще относил себя к шизоидам, подразумевал шизоидную акцентуацию, но видимо был уровень психопатии, с некомпенсированностью социальных связей. А, ещё было заикание, сильное :)
Помню занятия у логопеда с 4 лет, но возможно и раньше.
А затем ...
Хотел найти на форуме, где я описывал свои открытия себя :)
Натолкнулся на тему Данте, частично об этом:
Вот ещё себя процитирую :)
Одно дело, когда "шизоид с рождения", аутист - тогда одно решение, один подход (спектр подходов, точнее).
А другое дело - когда все же не с рождения.
Я, помните рассказывал - считал, что я с рождения. А затем вспомнил...года 4 наверное, может пять. И поставил диагноз "экстравертированно-интровертированного-экстраверта" :)
Себе, в смысле.
Позже фотографии и придирчивый расспрос старших родичей - диагноз подтвердил.
Хотя я _точно_ был уверен в своей изначальной шизоидности/аутистичности.
И
Когда увидел себя таким дважды искривленным - просто решил спрямить изгиб на кривой развития.
Это было логично, и на пару лет хватило работы :)
Затем новое, немного добавил танатотерапии.
Убрал страх смерти от старости. Неприятная была штука, кстати. Ритуалы..чуть руки не так расположишь - воспринималось как непосредственная угроза. Крестом на груди нельзя, в смысле, и чтобы похоже на крест. Временами границы суживались. Жуть, короче :)
Но тут я причину помнил, знал - откуда. Это уже лет десять было мне, помню момент ..фобизации даже сейчас. Просто не так жутко :)
А глубже полез копать уже позже. А там!!
:)))
Короче - не зря полез.
Тоже о себе.
#552
Лечение фобии было тоже (страх смерти от старости, с 10 примерно лет, неприятно было).

Заболеть от несовместимости - наверное можно. Я в своё время умело избегал подобного ,сидел в норке :)
Сам по себе, а люди вокруг - не очень понятные, сорри. "Инопланетник" ,фактически, которому не особо интересна жизнь аборигенов.
А вот если инопланетнику пришлось бы включаться в жизнь этих непонятных существ...было бы сложно и нервно, видимо... сейчас немного смоделировал на себе - спазмы в горле и в плечах - точно были бы :)
 
"Инопланетник" ,фактически, которому не особо интересна жизнь аборигенов.
А вот если инопланетнику пришлось бы включаться в жизнь этих непонятных существ...было бы сложно и нервно, видимо... сейчас немного смоделировал на себе - спазмы в горле и в плечах - точно были бы :)

Таки не понятно, вы думали, что вы шизоид, и ощущали "инопланетником" и поэтому не включались, но ведь вы из "бывших", значит как-то научились включаться в жизнь существ? :) Вообще интересная тема, причисляю себя к "инопланетянинам", которые маскируются под нормальных людей. И тратят много сил на маскировку. А хотелось бы, конечно, не маскироваться, а просто получать удовольствие, хоть отчего-нибудь уже.:D


А вообще на форуме прям кладезь информации, надо бы покопаться. :)
 
Борис Вилорович, я разболелась. Думаю, продолжу к вам ходить со следующей недели. Пока отлеживаюсь.
 
Борис Вилорович, я разболелась. Думаю, продолжу к вам ходить со следующей недели. Пока отлеживаюсь.
Понял, выздоравливайте благополучно!
Сочувствую!
 
Вот уже три года болею непонятной непроходящей слабостью, в отпуске могу не выходить из дома неделями, потому что нет сил. Собираюсь увольняться, потому что не могу вообще вести хоть сколько-нибудь активную жизнь. Из симптомов:
- стала часто болеть, эту зиму проболела почти всю,
- туман в голове, не могу читать и думать,
- периодически температура повышается до 37 и держится неделю,
- ужасный аппетит, порой доходит до того, что не хочется ничего, даже самые вкусные деликатесы мира, это мучительное состояние на самом деле, когда ничего не хочется и еда вызывает тошноту

Что я предпринимала. Анализы у терапевта(общий кровь, печеночные пробы, щитовидка) - все в норме, кроме пониженных эозинофилов. МРТ мозга - норма, несимметричные желудочки. Сердце - пролапс МК 1 степени, брадикардия, остальное норма.
Психиатрия - ставят депрессию. Пила разные антидепрессанты и даже нейролептики. Последние переношу очень плохо, становится држе. Антидепрессанты делают лучше слегка, но после некоторого времени сонливят и становится држе.
Пила противовирусные (изопринозин).

Вообщем, кто сталкивался, может я не одна такая в городе? Мне страшно, что будет дальше, т.к. с каждым годом все тяжелее и тяжелее, я уже работать не могу. :( Че делать, куда бежать? :(((
Здравствуйте, почитайте книги Энтони Уильяма. Причиной может быть вирус Эпштейн барра. Это лечится правильной едой.
 
Здравствуйте, почитайте книги Энтони Уильяма. Причиной может быть вирус Эпштейн барра. Это лечится правильной едой.
Добрый вечер!
Совершенно верно - причин для описанных жалоб может быть много, включая вирусы...
Поэтому мы всегда изучаем _динамику_ происходящего, и ищем закономерности.
Вирус найти сейчас - не проблема, проблема - доказать, что именно он и есть _истинная_ причина состояния, на 100%.
Поэтому - со счетов не сбрасываем, но рассматриваем все версии, хорошо? :))
 
Здравствуйте, почитайте книги Энтони Уильяма. Причиной может быть вирус Эпштейн барра. Это лечится правильной едой.

Спасибо!

Здравствуйте, Борис Вилорович! Я тут с вопросом.
(пока с синдромом хронической усталости что-то проясняется, я перестала есть сладкое и стало лучше! )

Но вопрос в другом. У меня сейчас болит спина, верхняя часть спины и особенно один позвонок прямо дает боль именно слева. Видимо, сорвала когда поднимала штангу (нетяжелую). Подскажите, что делать? Позвонок где-то чуть ниже лопаток. Может снимок какой-то сделать?
 
Спасибо!

Здравствуйте, Борис Вилорович! Я тут с вопросом.
(пока с синдромом хронической усталости что-то проясняется, я перестала есть сладкое и стало лучше! )

Но вопрос в другом. У меня сейчас болит спина, верхняя часть спины и особенно один позвонок прямо дает боль именно слева. Видимо, сорвала когда поднимала штангу (нетяжелую). Подскажите, что делать? Позвонок где-то чуть ниже лопаток. Может снимок какой-то сделать?
Добрый день!
Сладкое имеет смысл ограничить, и плюс "сжигать" его, причем тут обычно оптимальнее аэробные нагрузки.
Поэтому встает вопрос про спинку :)
Если есть возможность - я бы предложил...для скорости - СМТ на ш/грудной отдел, это такой "электромассаж"=токи Бернара= Амплипульс и пр.
Быстро снимает спазмы и приводит в порядок кровообращение, ну и пр
Второе - дал бы ручной массаж, доделает то, что аппарат не проработает.
И параллельно - к неврологу, по идее они как раз шлют на МРТ например, и ответят на Ваш невысказанный вопрос :)

Обосную. "Что с Вами" примерно понятно, потому имеет смысл убирать проблему поскорее, ну и дообследоваться, чтобы ничего не пропустить :)
Остеохондроз у Вас видимо отыщут, в смысле. А что-то нехорошее, тьфу*3, маловероятно.
 
Если есть возможность - я бы предложил...для скорости - СМТ на ш/грудной отдел, это такой "электромассаж"=токи Бернара= Амплипульс и пр.
Быстро снимает спазмы и приводит в порядок кровообращение, ну и пр
Второе - дал бы ручной массаж, доделает то, что аппарат не проработает.
И параллельно - к неврологу, по идее они как раз шлют на МРТ например, и ответят на Ваш невысказанный вопрос :)

А это у вас в поликлинике, да?

К неврологу даже не знаю.. В обычное время к неврологу не было записей, сейчас и подавно. :( Видимо, проще пойти сделать МРТ самостоятельно, а потом уже искать врача, чтобы посмотрел.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху